Беременность и роды
как узнать что это действительно схватки, и пора вызывать скорую.?
А я перепутала.. . целый день думала ложные, ближе к вечеру стала считать, перерыв становился короче, схватки длиннее по времени и больнее, но терпимо. Так что настоящие схватки должны быть регулярными и постепенно учащаться. А ложные могут быть то через 5 минут, то через 40. У меня 2 дня схватки были, я минимум 2 раза успела в ванне полежать, при том что схватки были каждые 5 минут.
Их обычно ни с чем не перепутать, если роддом рядом можно дождаться пока воды отойдут. =))))
Наталья Наталья
Воды могут и не отойти.
Вы это не пропустите, уверяю))
Primite tepluju vannu. Esli lozhnye - prekratiatsa.
Екатерина Андросова
Вы так делали ? А если схватки не ложные ? Она будет там сколько валяться ? Первый раз такую тупость слышу
Не, дорогая, ты не стесняйся! Пусть лучше врачи скорой немного рассердятся из-за "ложного" вызова, чем ты родишь дома!
Слушай сюда. Во время первых родов воды отошли, но я сидела и думала: а вдруг это просто мочевой слабый? Но сестра посоветовала не рисковать и я уехала в роддом, родила.
Во время вторых родов я думала, что у меня ложные схватки и терпела с полуночи до четырех утра, приехала на такси, попросила эпидуралку, на что молодой врач ответил: "Какая эпидуралка? У тебя раскрытие 8 см, ты бы еще часик дома посидела и родила на диване! " Прокололи пузырь и я родила.
Во время третьих родов опять приняла роды за ложные схватки, т. к. вторая и третья беременности были тяжеловатыми (лежала на сохранении, потом ездила на капельницы, была угроза выкидыша) , я привыкла, что круглосуточно испытываю боль. Просыпалась от боли несколько раз, а в 6 не выдержала и вызвала такси, в роддоме опять попросила эпидуралку и снова опоздала: на этот раз раскрытие шейки на 9 см. Прокололи, воды почти не отошли, маловодие.
Мораль: не повторяй моих ошибок!
Светлана Кожухова
короче лучше подстраховаться.
я например так и не поняла.. думала тонус пока воды не отошли.. у всех своя особенность и по разному ощущают..
Мда...
Светлана Кожухова
вот тебе и мда....
почувствуешь я гарантирую)
Екатерина Андросова
у вас ложных видать не было
У меня ложные были, даже врачи подумали что рожаю, а сама еще неделю ходила ))) Пока воды не отойдут )
на часы посмотрите. посчитайте интервал, когда каменеет животик, если интервал все чаще-чаще становится это значит схватка. а если интервал по разному, например то 15 мин, то 20 мин. это ложные.
через кожні 15-20 хв. почне поболювати в низу живота, а потім все частіше і частіше, час між схватками приблизно має бути однаковим, ти сама зрозумієш...