Беременность и роды

ЗАЧЕМ во время гинекологического осмотра...

...в кабинете гинеколога обязательно должен присутствовать муж с тремя сыновьями?...:) ) Удивляюсь часто, но сегодня как-то особенно. Пришла становиться на учёт по беременности дама. С ней вместе "заполняют" 15-метровый кабинетик муж и трое мальчишек - лет эдак 8ми, 5ти и 4х. Ну допустим, мужу хочется послушать "выводы" доктора и рекомендации... но решительно отклонить "предложение" врача посидеть в коридоре во время осмотра на кресле и на кушетке ("Имею ПРАВО! ")...допустить, чтобы дети шныряли чуть ли не у мамы между ног.. . Вроде я не произвожу впечатление фашиста, с которой страшно оставить наедине беременную женщину... и впечатление дебила, не знающего, как одеть перчатки, надеюсь, тоже не произвожу..:) ) Так один вопрос: ЗАЧЕМ?...:)
Ольга Н.
Дык а дело-то чем в итоге кончилось? Писю все дружно рассмотрели? =))))))
Надо было ещё родителей со всех сторон пригласить, им же тоже наверно было бы интересно))))
Кирица Анжела
Лучший ответ
Ольга Н. Это хорошая идея! :)))
Муж, кстати, смирно сидел на стуле для посетителей...видимо, дома насмотрелся...:)) А мальчишки (ну они не виноваты, на то и дети любопытные) лезли куда надо и не надо...
Ахахаха))))) Я бы засмущалась перед детьми... тем более мальчишки... и уже не маленькие)))) )
В каждой избушке свои погремушки)))))
Думаю при зачатии очередного масика, тоже присутствовали все родные.... дети, бабушки-дедушки, может еще и дальние родственники, семья все же, кого стесняться то? )))

А вообще я думаю пора Вам в кабинете обустраивать детскую зону.... сделать ее нужно такую, чтобы детям всех возрастов от рождения и до.... летия было интересно там находится, в перерывах между созерцанием матери возлежащей на гинекологическом кресле ))))

Сейчас уже ничему удивляться не нужно наверное, хотя иногда не получается НЕ удивляться и не ржать над подобными выходками людей, поступки которых очень трудно объяснить )
Возможно мужчина боялся остаться с детьми один на один без мамы :) Вот и не хотел уходить из кабинета.
Предположу, что душ они тоже всей семьей принимают :)
А если серьезно, не завидую этой женщине. Никакого личного пространства...
Мобыть готовятся роды домашние принимать всей семьёй!
Натка
Ольга Н. Вот об этом я и не подумала! Точно, у нас сейчас входят в моду домашние "роды-соло": муж, деть и "виновница торжества"...ну обсуждать целесообразность не стану...:)
\ну ...модное течение, Малышева можа навеяла
Евгения, я честно в шоке... Гнать такого мужа с детьми из кабинета, во время осмотра на кресле, твёрдо и настойчиво. Ссылаться на СанПиН.
Ольга Н. По новому Приказу "приветствуется" хождение в ЖК совместно с мужем. Да я наоборот рада - когда приходят, НО - послушать, вопросы задать...а не когда трёхголосый детский шум, бесконечный говор мужа и дети чуть не под руками заглядывают в мамин "объект"...
Ну ладно муж.. . он действительно имеет непосредственное отношение к "начинке" лежащей на кресле мадам, хочет слушать про выделения - пусть сидит молча наслаждается. Но нахрена весь выводок приводить? Это же просто мешает работе, и не только врача - вообще, любого специалиста. Дети же не стоят молча, они верещат и бегают, все хватают.. .
А на краткий вопрос ЗАЧЕМ? - несколько ответов:
1) За шкафом, 2) За колбасой, 3) Они все просто придурки.. .
Часто человеческий идиотизм не имеет разумных пределов.
П. С. Я своего на УЗИ еле затащила, чтобы ребенка посмотрел. Ну не привык он к женскому врачу ходить и рассматривать человеческие внутренности)))
Ольга Н. Привет, Ирина! ..Я тут на всеобщее обозрение одну детальку постеснялась выставить (это насчёт Вашего "всё хватают"): когда я в последний момент "спасла" лежащую на столе сувенирную коробочку горячо мной обожаемого Рафаэлло, подаренную предыдущей пациенткой, муж с тихой укоризной сказал мне: "Вам что, РЕБЁНКУ конфетки ЖАЛКО?"....я растерялась и промолчала...хотя, наверное, можно было сказать, что та, другая тётя, покупала эту рафаэлку не для его ребёнка...:)))
шевка, они имеют полное право присутствовать при этом осмотре. Это не запрещено.
Kulipa Sulaimanova
Ольга Н. Право никто не оспаривал. Если прочли вопрос - он был в другом...
А за "Шевку" спасибо...меня так со школы никто не называл!...приятный отголосок далёкой юности...:)))
Вкабинете может находиться муж, но В СМОТРОВОМ кабинете ( а он смежный с приемным кабинетом ) Находятся только врач и женщина. А потом после осмотра возникшие вопросы у мужа будут все объяснены А вот детям там делать нечего! Я полагаю эта ситуация из разряда курьезов! Не встречала такого. чтобы все семейство рассматривало. что у мамы между ног.
Ольга Н. К сожалению, у нас на всё про всё - только 15 квадратных метров...какая уж тут смотровая...:(
Самое интересное, что муж просто сидел на стуле для посетителей, совершенно не пытаясь остановить любопытных сыновей...но уж их-то винить не в чем - они дети.
А я бы мамаше задала вопрос - Вы и дома так перед детьми лежите? В вашей семье принято рассматривать гениталии мамы? Ну и еще что-нибудь, резко-похабное, "холодный душ" иногда крайне полезен))
Ольга Н. Не имею праВОВ таких! Я же в белом халате! ..Ну и, как водится, "клиент всегда прав"...:))
Пусть учатся пацаны, может залётов меньше будет
может оставить нескем! муж - четвертый ребенок, тоже требует постоянного внимания
да хз, у всех свои тараканы)))
Народ, гляжу, совсем сбрендил. Ни ума, ни воспитанности, ни представления о том, что можно, а чего нельзя. Быдло, вот другого слова не приходит в голову.
Странно, а что, Вы как врач не имеете полномочий выставлять из кабинета таких "сопровождающих" в обязательном порядке? В конце концов просто негигиенично стадом топтаться.
Сочувствую, мне б на Вашем месте захотелось бы чем-нибудь в мужа запустить: -) вот даже сейчас пишу и киплю)))))))))
Ольга Н. Спасибо за понимание и поддержку! :) Никаких "прав" в этом смысле не имею...только возможность "попросить" и объяснить, что такое "гигиенично и НЕгигиенично" (некоторые даже этих терминов не понимают :)) Единственное, что "дозволено" - высказалась в том плане, что если ВСЕ будут говорить одновременно, то НИ ОДНОГО слова из моих рекомендаций не поймёт ни женщина, ни муж....да и я упузу какие-нибудь важные детали. Ну и не удержалась, "проехалась" по поводу того, уверен ли папа, что егд детям ВАЖНО слушать об абортах и выделениях мамы...
точно хорошая идея, я и соседей созову)))))))))))))))))
Здравствуйте))))))))))))))))) ) вот ведь ситуация)))) ) я без мужа заходила с детьми. и они сидели смирно и ждали. правда Пете - младшенькому разрешили подержать стетоскоп и грушу на приборе измерения давления. по словам моего врача - ему можно всё - он тут рос)))) ) муж заходил только чтобы поблагодарить доктора. предпочитает отсидеться в коридоре под завистливые взгляды мамочек кто пришёл один. видела однажды сидя в очереди, что в кабинет другого врача на соседнем участке вошёл целый цыганский табор - человек восемь точно. потом та врач зашла к нашей когда я была на приёме и облегчённо вздохнув сказала: - Хорошо что не пели
Oksana S
Молодая розовощёкая вся такая в теле хохлушка впервые на приёме у гинеколога. Врач её осмотрел, сделал в карточке запись, и говорит-Всё, идите. Деваха, вся раскрасневшаяся, еле слышно сказала "спасибо", и вышла. Не прошло и двух минут, как влетает эта же барышня обратно, в руках у неё раскрытая карточка, она ещё более красная, чем была, вся возбуждённая, подбегает к доктору, и на повышенных тонах начинает ему высказывать: -Доктор! Ну шо вы тут напысалы! Ну шо вы тут напысалы! -доктор, изумлённо глядя на девушку-А что я такого написал? -хохлушка, бегая по кабинету-Як шо? ! Як шо?!!! Напысали-здорова! ! Нет бы напысать-манэнька, или-як у всих!!!
Лариса Михина
Ну хочется им.. . Дети понятно почему- может оставить не с кем. А муж может любит. И на роды может ходил они привычные.
В общем сама так не делала никогда, но их понимаю. В Америке и Европе это вообще нормально.
у нас тоже были случаи: привел муж беременную жену зубы лечить, а сам стал сзади, за ручку держит, по голове гладит, в рот заглядывает. Врачу сказал, что решительно не может ее одну оставить. Мы всем отделением пришли наблюдать. Но его это ничуть не смутило.
А вообще бедная женщина. Ни минуты покоя (
Яна Гай
Я таких людей не понимаю. Сама, когда была беременная, наблюдала подобную картину: мусульманин привел молоденькую жену к гинекологу и пошел вместе с ней на прием. я тогда, честно говоря, была в шоке. Но списала тогда это на традиции. Может быть у них мужчина и ЭТО должен решать???? Оказывается, у нас тоже такие странные личности есть....
Умом Россию не понять... .
Я уже многому не удивляюсь, мне плевать. Ещё нервы свои тратить.