Беременность и роды

када вставала на учет .на осмотре в гинекологическом кресле

мне туда влили уксус и йод. я спросила зачем? ну странно правильно....говорит так надо....ппц а для чего надо такую смесь вливать??
Это шейку смотрели. При обработке уксусом видна эрозия и ее границы.
Ирина Таран
Лучший ответ
логично, напили бы коньяку, было бы дело....:)
впервые слышу, ничего не вливали. от и спросили б "зачем вливать? что значит надо? для чего надо? ".
при кольпоскопии мажут йодом.. .
а вот про уксус вы загнули конечно)))
Мария Гараева
ужас какой. А зачем?!
посолить еще забыли!
Если не ошибаюсь, то проверить есть ли эрозия, но точно сказать не могу
маринуют тебя мать))))
Ольга Новикова
ОЙ! Мне вообще ничего не заливали! Ужастики у вас там какие то....
Ирина Лейман
Впервые о таком слышу. Но наверное и такое бывает.
а меня таким коктейлем не побаловали. Хотя сегодня тоже балдела на кресле.
Вас скорее смотрели на кольпоскопии.
Перед процедурой делали тест с раствором Люгеля.
В этот раствор в ходит:
3%уксусная кислота и вода.
Этим раствором промакивают ш/м, чтобы убрать там сеть кровеносных сосудов.
Следущее берут йод и смешивают немного с водой. Этим тоже промакивают, чтоб под кольпоскопом просмотреть очаг поражения ш/м. На пример: Эрозия.
Сказка Рада
ой, незнаю.. .
у меня врач както с шейки соскоб взяла, а потом помазала чем то зеленым, типа зеленки, я долго ржала
Бред какой-то.
Бред какой-то! Ладно йод, ещё можно как-то понять, но уксус.. . Может ты напутала чего?
Юка Кан
мне ничего не вливали, это действительно странно
а рыбу ерша тебе туда не запихали? хехе))
Юляшка ***
Проверяли шейку матки
впервые слышу)))
мне такого не делали=]