Беременность и роды

Зачем устраивать гинекологические осмотры в 5 классе???? ++

Я первый раз к гинекологу пошла на втором курсе, что бы ОК мне подобрали... а сейчас детям в 5 классе обязательные осмотры устраивают.... Зачем так рано то???
Елена Гертман
У нас в саду тут устроили осмотр девочек, вот это мне вообще не понятно зачем, если что то не так и сама бы привела, а в саду считаю вообще не нужным это, да и не даст ребенок себя осмотреть, написала отказ в итоге, что то гинекологи рано как то активировались)))
Лена Брич
Лучший ответ
Сейчас детский гинеколог осматривает девочек когда им исполняется ГОД, дают список специалистов которых нужно пройти в этом возрасте, гинеколог в этом списке )
Если тревожат какие то проблемы то еще раньше, что тут удивительного?
Поверьте годовалую девочку или пятиклассницу не будут осматривать как взрослую тетеньку или студентку )
И правильно делают, лучше проблемы пораньше найти. Сейчас полно больных детей!
Для того, чтобы выявить (не дай Бог) существующее заболевание заранее. Сейчас и перед поступлением в школу проходят. Но вы не думайте, что врач внутри ковыряется прямо. Наружный осмотр производят.
У нас не устраивают. Но мы с дочерью с четвертого класса ходим к гинекологу раз в пол. года. Гинеколог же не только ОК выписывает, он различные заболевания, которые молодеют, молодеют и молодеют, диагностирует и лечит
Я с опытом своей жизни пришла к выводу - природа мудрее нас и не надо лезть куда не надо, а тем более раньше времени. если у нас в школе будет раньше 8 класса, напишу отказ. и в любом случае это должно быть не в школе общим потоком. там скорее грязь занесут, ведь все для галочки.
Я отказалась от всех привиок, манту и медосмотров для моей дочери, поэтому этот вопрос меня не очень волнует.
У вас есть право на отказ от медицинского вмешательства, не обязательно всё брать, что предлагают. Тогда и не бдет нужды возмущаться.
5 класс.. Девочка уже начинает формироваться в девушку, начинаются критические дни, так что это вполне нормально-осмотр гинеколога, предупрежедние, выявление заболеваний и тд. Да и девочки будут уже знать о существовании такого доктора.
Ну незнаю. Могу лишь предположить - для более раннего выявления каких либо заболеваний. Ну и для выявления, эм.. . ну, начавших слишком рано. Хотя скорее первое. Второе - даже если и так, родителям сообщат навряд. А нужно было бы. Для пересмотра оными политики воспитания, размера свобод ребенка и проф. бесед. Точнее знают сами медики, надо будет узнать при случае.
Nataliya Белай
да какие там осмотры. гинеколог соберет всех, расспросит о менструации, о болях, о беспокойствах. Обычно при осмотре врач берет мазки специальной палочкой из мочеиспускательного канала, затем, если девочки не живут половой жизнью, осмотр на этом и закончиться,
Nigora Yuldasheva
ого, 5 класс! как все меняется за 12 лет. у нас подобный осмотр в школе провели лишь в 9 классе! и толку?? ? ответил отрицательно на вопрос о половой жизни и все - гуляй.
наверное потому что сейчас рожают в 12-13 лет.... а вообще это нужно, бывает когда ребенок хоть в 6 лет попадает в нефрологию или гастроэнтерологию, тогда гинеколог в список обязательных врачей входит
а вдруг они ведут половую жизнь уже? должен же за этим кто то следить)
У нас в школе мало того, что проводили осмотры.. Еще и специально забирали всех девочек с уроков в классе 6 или 7 и рассказывали обо всех женских делах. . Месячных, рождении ребенка, половой жизни.. Школу я окончила в 2006. Считаю, что это полезно. Не все родители общаются с детьми на подобные темы.
Gulnur Kunakhovich
вот бы еще в 5том классе про вред алкоголя для девочек рассказали и показали какой-то наглядный фильм
Евгения Фролова дочери моей показывали, мальчику на уроке плохо стало, увезли на скорой.