Беременность и роды
В заключении узи написано: низкая плоцентация, что это? Сильно страшно?
Мне такой диагноз поставили с 9 недель. Смотря на сколько низкая. У меня вот эмбриончик прикрепился в районе зева, от этого постоянные кровяные мажущие выделения (17-я неделя пошла)
На вашем сроке это вообще ничего не значит. Это еще даже не плацента, а хорион. Этот хорион сформируется в плаценту недель в 15-16, к 20 неделям уж точно поднимется. Вам об этом расскажет гинеколог на приеме.
О низкой плаценте можно говорить после 30 недель, до этого это вообще не страшно.
Диагноз низкая плацентация может быть выставлен лишь при доношенном сроке. Однако, многие врачи перестраховываются уже месяцев с 6-ти. Чаще всего зря, все выравнивается. А вообще, это опасно угрозой кровотечения. Посему запрещают секс, поднятие тяжестей и назначается постельный режим.
у вас срок маленький... еще подняться должен... ну а ели не поднимется то скорее всего КС... но это решать врачам
Это не хорошо. Не вздумайте поднимать что-то. К врачу на прием! Там вам все расскажут.
Это низкое прикрепление плаценты (близко к зеву матки) . Если срок небольшой, то все поднимется, если уже серьезный - за Вами будут более пристально наблюдать, чтобы исключить предлежание плаценты (когда плацента перекрывает маточный зев).
Вика Браиляну
П.С. Такой диагноз может быть поставлен с того момента, как на УЗИ определяется плацента. Потому будут следить за развитием ситуации. Мне такой диагноз ставили в 15 недель, затем все выправилось.
А срок какой? Вообще это не очень хорошо. Но если срок маленький, то все поднимется выше и будет ок!
Виктория Воронина
Срок 12-13 недель, как ее лечить?
у меня также было, ничего страшного. просто плод низко прикрепился. чем больше срок, тем выше он будет подниматься. ничего страшного
У меня такой же диагноз, срок 19 недель (этот диагноз мне ставят с 9 недели) и все прекрасно. Не переживай (это хуже для ребетенка) , как говорит врач, главное чтоб не было кровяных выделений и ни в кем случае тяжести, ну и мужу фу!!!)))