Беременность и роды

А вы тоже новорожденного кутали так жарко, что он становился красный как помидорка?

Просто скоро мне в роддом топать и воспоминания нахлынули, помню нас было 4 в палате и 2 девчонок кутали своих детей в сто одежек и пеленок + шапки тепленькие, хотя в палате была нормальная температура. Это их конечно дело, просто странно наблюдать гиперопеку такую, которая, по моему мнение, не на пользу.
Saulesha_ From[4U.d.s]
это не гиперопека а непонимание элементарных вещей и потакание бабушкам и мамам, кот в основном советуют накутать так чтоб один нос был виден.. . от этого ребенок еще и болеть будет (((
Татьяна Сологуб
Лучший ответ
А че не сказать то им? От незнания это. . Им вручили после родов со словами " тепло обмен еще не устоялся.. " Вот они и греют. . А я девочке в палате сказала" хорош ляльку жарить" и объяснила и совершенно нормально она отреагировала)
Елена Зайка
Saulesha_ From[4U.d.s] Да я как то не лезу со своими советами к чужим детям, тем более тогда сама первородка была и не знала почти ничего, даже памперс задом наперед одела =) Щас бы наверно уже порекомендовала.
Никогда не кутала детей. Ко мне даже бабульки на улице часто приставали и старались меня убедить, что моим детям холодно...
Tahmina Mahmut
Saulesha_ From[4U.d.s] вот та же история =) Я же своего ребенка лучше знаю, она у меня с 1 дня жизни полураздетая. Мы когда гуляем как ей в норме,то другие на нас косятся и делают замечание часто. Считаю что подобное закаливание только плюс иммунитету. Даже говорили, чтобы одела ребенка теплее, потому что ИХ ребенок только чуть подстынет и болеет сразу.
Я как раз-таки такую помидорку и привезла из роддома, там врачи и медсестры кутали детишек в три толстые пеленки, своеобразно и замысловато как-то)) ) я уже забыла, как это делается - но так положено было.. . Хотя в роддоме было очень тепло. Своя одежда и памперсы у нас были запрещены (рожала в этом году, в сентябре))) ) Я её когда развернула впервые, офигела, там пальцы аж к ладошке приклеены были, красная вся.. . Дома начала постепенно раскутывать, сразу в гражданское, конечно, переодела, никаких пеленок))) ) но распаковала не сразу, боялась резкого перепада. Кутать точно не буду.
Saulesha_ From[4U.d.s] Странно, мы все манипуляции сами делали с детьми, показали как пеленать только один раз, мы уж криво косо, но сами. И пеленки у меня свои были тонкие. Больничные пеленки брали только на случай когда свои все мокрые.
нет, зачем издеваться над ребенком)
Оля Поленок
у нас в палате было +26! я задыхалась!
была в палате одна.
Сразу после рождения ребенка запеленали в тонкую пеленку и теплую. + ползунки, подгуз, распашенка, чепчик.
Сказали что после рождения он должен согреться.
я так и кутала его, и докутала до того что температура поднялась 38,4 .
Сбивала врач. Сказала что перегрела.
Не опытная была, каюсь...
Я с самого начала не кутала и не кутаю. Помню, под натиском мамы, одела ее тепло (хотя было +30), бабушка все боялась, что замерзнет, в итоге покрылись потницей. С того дня, вообще не слушаю никого в плане одежды. Не хочу вырастить мерзлячку или простужающуюся от любого дуновения ветра девочку.
Юлия 111
я не кутала
это поколение бабушек так делает, да еще и летом могут печь топить в доме и все форточки закрывать.
Нет, я не настолько чекнутая мамаша, у новорожденных из-за перегрева может температура до высоких цифр подниматься.
Самира
нет, купала при температуре 34-36 градусов, даже прохладно было.
)))) вечно ноги были холодные.... ничё, живой здоровый, первый насморк в 6 месяцев - папа принёс....)))))))))
Наоборот очень легко сына одеваю, все аж ужасаются)
О. К.
нет. я над ребенком не издевалась.
хоть и пеленала первые три месяца.
Мария Новикова
Не кутаю. . надо закалять ребенка!

иначе вырастет тепличный ребенок - и будет болеть чуть что..
тоже лежала с такой дамочкой которая кутала и кутала. . хотя температура была 27 градусов.. . мне ночнушку хотелось снять.. .
была вообще картина маслом, моя прикрытая простынкой лежит и её упеленутая
Нет, не кутала. Меня врачи доставали с носочками, чтобы надела. В последний день пребывания там я их все-таки на него нацепила, ибо надоели уже с ними.
Я никогда не кутала, и то же не понимала тех мамочек, которые кутают и еще сверху полотенцем или одеялом накрывают.
Помню, врач пришла первый раз и с порога вместо " Здравствуйте" спросила, глядя на ребёнка в чепчике : " А сама почему не в шапке ходишь ? ". Больше мы чепчиков не носили !
Я тепло одеваю, но не кутаю. Как с роддома приехали, бабушки кутали, но врач пришла и отругала нас :)
детей в р\д туго пеленали распашенка, легкая, байковая пеленка и поверху еще одна тонкая с номером и бирочкой! мы в палате распелёнывали! свои вещи не приносили!
С*
Светлана ***
Нет. Зачем? Врачи в роддоме говорили, что не надо детей кутать!!!
Uldai Iztileuova
Наоборот если жарко, ты его замучаешься присыпать, если укутаешь жестко то температура должна быть такая чтоб тебе в нижнем белье было прохладно. градусов 18 примерно. Иначе в тонкую простыню укутать и будет все гуд.
ребенку же жарко слишком, зачем его "выпаривать" то лишний раз?
Первого кутала, но не так чтоб был красный)) ) А второго и третьего нет, даже не пеленала.
сколько себя помню - никогда меня не кутали, всегда дома босиком и в майке))) ) а сейчас моя мама мою дочь одевает так, как будто всегда -70, и не важно, что лето на дворе)))) ) всегда ругаемся изза этого
Татьяна Суслова А бабушки они такие..)))
нет... и после 2 недель я отказалась от пелёнок вообще.. . а т. к. у малышей терморегуляция будет настраиваться.. то надо одевать так же как себя... ну может чуток теплей