но это не беременность
Это гормональный сбой? Может приходу мес-ных мешает то что кормлю грудью ?
Беременность и роды
После родов. как скоро наступила менструация? и было такое, что на след мес не было.
через 2 месяца после родов была первая.
Потом месяца 2-3 ничего не было. Потом опять она пришла) . Следующая задержка была недели полторы. .
Пока все восстановилось .
Все это время кормила грудью. До 1 года 11 мес.
Пока все восстановилось .
Так как восстановление месячных – это в первую очередь гормональный процесс, его скорость связана со скоростью восстановления гормонального фона женского организма после родов. А эта скорость зависит, прежде всего, от того, как проходит грудное вскармливание.
Если ребенок находится на полностью естественном, то есть грудном вскармливании и получает только грудное молоко по требованию, в любое время дня и ночи, то менструация часто наступает только к концу первого года жизни малыша, то есть к окончанию периода лактации.
Когда мама вводит прикорм, то есть ребенок перестает настолько активно потреблять грудное молоко, то менструация может наступить и до окончания лактации.
Если вскармливание ребенка с самого начала смешанное, то есть малыш получает не только грудное молоко, но и искусственное питание, то менструации у мамы обычно восстанавливаются к 3-4-му месяцу после родов.
Если женщина не кормит грудью совсем, то способность к овуляции, а значит, и месячные, восстанавливаются еще раньше, примерно на 10-12-й неделе после родов.
Заметим, что настолько явно срок восстановления месячных зависит именно от способа кормления ребенка, а не то того, как проходили роды, как считают многие молодые мамы. И после родов через естественные родовые пути, и после кесарева сечения восстановление менструального цикла может произойти позже или раньше, в зависимости от способа вскармливания.
лично у меня не было промежутков, родила, через месяц.. . ))) вот они!!!. кормила детей очень долго грудью, старшего кормила до 5 лет .
У всех индивидуально. И то, что во время кормления грудью отсутствует М- тоже норма
Месячные наступлили на следующий месяц после того, как я закончила кормить, дальше шли как часы
через 4 месяца, сбоев не было
через год и 10, сбои были но в течении 3 месяцев восстановилось все в норму
у меня кс. Месячные пришли на 7ой месяц. На след. месяц была задержка неделю-сбой. Кормлю грудью до сих пор, нам год и три мес, бывают сбои, это норм при гв.
нет это не сбой у всех женщин процесс самоочищения по разному во времени. происходит допустим в торе женщина в течении 40 дней считается нечистой. пока проходила беременность организм самоочищается .и после родов процесс будет продолжаться. как только возобновиться регулярная интимная жизнь все придет в .норму.
В норме первая менструация появляется после родов минимум через 6 недель. Это самый короткий срок, настолько короткий, что многие женщины могут даже подумать, что у них вновь началось послеродовое кровотечение. Но в такой ранний срок менструация начинается не у всех. Многое зависит от того, кормит ли женщина грудью. И если да, то срок начала месячных, как правило, оттягивается, так как восстановиться менструальному циклу не позволяет большая концентрация гормона пролактина - «гормона лактации» . И чем чаще кормит женщина малыша, тем больше вероятность отсрочки менструации. Соответственно, после введения прикорма, приблизительно через 5-6 месяцев после родов, у многих молодых мам цикл восстанавливается. Но у некоторых мам менструаций нет и год, и больше, пока кормят грудью. Кстати, ответ на вопрос: когда начинаются месячные после кесарева, а когда после естественных родов — одинаковый. Разницы никакой нет.
моей дочере 1.5.годика я кормлю грудью и только 2 месяца назад начались у меня месячные, у кого какой организм .ВСЁ БУДИТ ТИП ТОП... ТОЛЬКО НЕЗАБЫВАЙТЕ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ, И ПРИОТСУТСТВИИ МЕС. НУЖНО ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ))))
Пока кормишь грудью месячных быть не должно, так что не переживайте)))