Беременность и роды

С чего начать прикорм, и как его вводить?

Допустим сегодня ложечку пюре, завтра ложечку того же пюре, или уже другого? И если сегодня баночку открыть, на следующий день уже новую надо?
я купила 2 баночки одного и 3 баночки другого (брокколи и цветная капуста) первый раз давала 0,5 чайной ложечки брокколи, на другой день ложку уже того же из той же баночки, выкинула ее, на третий день 2 ложки брокколи, на 4 уже пол баночки за раз слопали, остальное выкинула, потом цветную капусту по той же схеме.. . ну и постепенно новое что-то, сейчас уже 6 месяцев, давали картошку, а потом и борщ с общего стола
Наталья Семёнова
Лучший ответ
начинать с овощей, одним овощем кормите неделю, следите за реакцией, потом другой овощ неделю, потом еще, и так далее вводите все новые продукты.
если не аллергик -давай столько, сколько съест. Мой по началу ел по 2-3 ложки. Дней 5 смотришь, если все норм, можно следующее. По началу я баночку 100г на второй день оставляла, что не доел. После2го дня выкидывала. Никаких проблем не было (давала фруктовые пюре из банок с 4 мес). И сейчас оставляю 200граммовые... бывает 3 дня ее ест.

Овощи из банок -дрянь (кроме тыквы) -но вам ее еще рано походу.... мой фрукты ел. А овощи уже начал с общего стола таскать с 7 мес, до этого не особо их любил.
*: Helena:* как он овощи с общего стола таскал???
что вы готовили?
Айперишка Байзакова Да нам пока все рано, через месяц пробовать буду) просто так интересно стало))
с 6 месяцев.. первое что мой ребенок попробовал от овсяной каши водичка.
так же из первых продуктов был банан, творожок, кабачок, так эти продукты и вводила. с пол ложки и в 2 раза увеличивать каждый день. 1 раз пока в день.. одно и то же блюдо дважды не давайте. . заменяйте одно кормление одном продуктом, потом когда замените, заменяете второе кормление другим продуктом и так далее.
потом растворяемые каши, убедившись, что реакция на каши хорошие, вводила обычные крупы.... фрукты постепенно яблоки, персики, груши, сливы, нектарины) , мясо к 8 месяцам: курица, говядина, индейка... овощи: цветная капуста, картошка так же с 6 месяцев... соки не советую до года детские, до 3-х лет пакетные.
баночное пюре не советую.
с яблоком желательно тоже месяцев до 6-7 подождать.
всегда смотрите на реакцию и не торопитесь.
пока не сталкивалась, но вот по литературе вводить надо с однокомпонентных пюре, и начинать с овощных, иначе поскольку фруктовые вкуснее, потом сложно овощи будет ввести, предлагать последовательно, один вид предлагать по крайне мере неделю, только потом переходить на следующий и так постепенно. а так вроде да, долго эти баночки открытыми не хранятся, это точно. так то врач подробнее объяснить должен
Ма
Мария
пять дней одно, потом пять дней другое -иначе как вы поймете если пойдет аллергия?
варите свежее каждый раз, не стоит начинать с консервов
))-ааа к моей ядрёной каше, на обооойном клее нашем, так пристанет что зубилом не сорвёшь))
Guma =)