Беременность и роды
Ребенок упал с дивана, теперь шишка на лбу, что можно сделать, кроме холода?
у меня пацан из двойни еще тот лётчик... пока родничок не зарос все бегала узи делала постоянно. Так уже привыкла к его шишкам... что спокойно отношусь... только слежу что бы через час глаза не бегали или рвот.. . От шишек и синяков очень орошо помогает траумель крем... гомеопатический... Вот прям сразу мажешь когда шишка как рг на лбу растет и она через 5-10минут исчезает на глазах... если раза три помазать с перерывами то и синяка не будет... вообще супер крем какойто)))
Ничего! Ждать! Время лечит!
лежать ему надо
ничего. следить за состоянием. чтоб не вялый был, не сильно активный, чтоб рвоты не было. если какие то сомнения - то к травматологу.
ни чего не будет.
наблюдать 10 дней, что бы не было хуже.
Капустный лист прикладывать.
врача вызвать. мазь с пантенолом намазать. многие думают что она только при ожогах но и порезы, ушибы, обморожение и т д тоже заживляет. и лежать надо
Ничего.
Сколько ребенку лет???? Если маленький очень -серьезно наблюдать, чтобы у ребенка не было тошноты и чтобы не плакал без причины-это чтобы избежать сотрясения, я бы вызвала врача. Если уже большой малыш, то делать холодный компресс, есть конечно мази всякие-я бы не стала мазать.
время лечит
Скорую вызвать или врачу показать. Если вам ребенок дорог
"Ребенок упал с дивана, теперь шишка на лбу, что можно сделать, кроме холода? "
ничего, бежать и спрашивать всех на мэйле, ребенка не поднимайте, дали холод? как вы могли его дать, не посоветовавшись на мэйле? ? блин, я валяюсь....
Меньше бить ребенка и мазать шишки\ гемотоммы мазью "Бадяга".
Попробуйте шишку намазать хозяйственным мылом. Боль не снимет, но синяк и отек должны стать меньше.