Беременность и роды
А правда что Материанский капитал даже дорастить ребенка до школы не хватит - все уйдет на прокорм, ползунки и памперсы?
И еще вопрос - как его обналичить? ! то есть наличкой?
1.Правда. Если 300000 разделить на 7 лет, то на месяц будет около 3500руб. Не думаю что на эти деньги можно полностью обеспечить ребенка всем необходимым.
2.Обналичить нельзя. Только на образование ребенка, маме на пенсию и улучшения жилищных условий... ( и всё по безналу)
Материнский капитал памперсами не меряют, а по обналичке точнее скажут в следственном отделе МВД по месту жительства.
это деньги на ипотеку или обучение ребенка или на пенсию маме.
эти деньги не на памперсы, прокорм и так далее.. наличку вы не увидите ...мат. капитал идет только либо на образование, либо на улучшение жилищ. условий либо пенсия.. вот и все.. "живых"денег вам никто не даст..
ну по сути да))) ) если одевать дите в рыночныое шмотье или с сэконда, и особо не баловать, то до школы хватит протянуть.... но обналичить можно только по серым схемам...
Конечно, не хватит. Если бы разрешили обналичить. Но этого по закону нельзя.
Материнский капитал НЕЛЬЗЯ ОБНАЛИЧИТЬ -это не законно!! ! Все подобные махинации наказуемы! Потратить на памперсы и прочую фигню нельзя-даже уехать отдыхать с ребенком нельзя.
Можно лишь на обучение, на пенсию мамы и на улучшение жилищных условий!
а вы не сможете потратить маткапитал на подгузы и ползунки)))) ) и обналичить его можно только с помощью неправомерных действий. мат. капитал-хрень собачья на постном масле
мат. капитал вам обналичить ни кто не даст.
это деньги на ипотеку или обучение ребенка.
обналичить нельзя, это уголовно наказуемо! а потратить можно только на образов. детей, жильё и пенсию а не памперсы и прочее...
Правда. 250 тысяч-дай бог если на три года хватит. Обналичить его нельзя, как и воспользоваться им до 3х лет ребенку.