Беременность и роды
задам вопрос по другому. Какое имя выбрать для ребенка?
Ребенок должен родиться в начале июля. пол еще не известен. Посоветуйте пожалуйста имя для девочки или мальчика. отчество будет Владиславовна (-вич). мама Ирина, брат Сергей и сестра Диана. Мы с мужем никак определится не можем. мальчика думали назовем Ярослав а девочку Алиса. Но что-то еще думаем.
Алиса - замечательное имя, мы так дочку назвали.... производных полно от имени.. . я ее ласково Лисенком называю, муж Лисонькой.... имя супер)
и мой вам совет, выбирайте имя так, что бы ребенок не мучался. имею ввиду то, что меня вот назвали Наталия, я всю жизнь мучаюсь, красивое имя, но с ним жить это кошмар, везде пишут Наталья. вот эта разница в 1 букву очень портит жизнь, не угледишь, а потом замучаешься бегать документы менять
Ребенка желательно назвать в честь святого или святой в чей день родится ребенок, чтобы он имел защитника.
Не знаю, мне не нравится много "С". И Ярослав Владиславович.. . не звучит как-то. Роман - лучше. Ну, это моё мнение. Алиса - красивое имя, но опять много "С". Анна хорошо подошло бы.
ДениС
Старших детей спросите.
http://names.neolove.ru/male/5/ вот тут полно имен ...бабушка Алиса. ( да, знаете как, ребенок родится, посмотрите на него и решите намного быстрее без советов)
Ты еще бегущую строку оп телеку пусти.
Купите книжку с именами и выберите, там их много....
Светлана Зарубинашевелёва
какие все грубые....не знаете, что сказать - не говорите, грубость вас не красит... а если просто за баллом, то могли бы и любое имя написать, а не грубости
Девочка Алиса это что-то извините, но полный писец.. . Я вот не понимаю этих имен... На англ. оно звучит по-другому - Элис, а не Алиса... Алиса это как путана на шоссе. Бррр.... Я думала что своего ребенка назову если девочка то Анастасия, если мальчик то Эдуард, правда отец ребенка не в восторге ни от того, ни от другого имени. Мне кажется к отчеству лучше будет Станислав.. . а если девочка.. . Надя, Оля.. . А вообще полно сайтов где по отчеству можно найти имя.
Мирослава, Яна, Светлана. Роман, Игорь, Алексей.
Девочка Алиса мне нравится. Мальчик - Владимир.
Девочку я бы назвала Ангелина или Лолита с отчеством красиво звучит а мальчика Кирилл или Данил или Игорь или Илья-очень красивое сочетание.... С пополнением)))))
мне в имени Ярослав не нравится, что он потом Яриком становится, как кличка собаки... Назовите девочку Светланой Владиславовной, а мальчика Арсений Владиславович! Дай Бог вам родить здорового малыша!
Виктор Владиславович, Виктория Владиславовна
посмотрите церковный календарь.. . в тот день, когда родится ребенок, празднуется память многих святых. . легко подобрать имя, которое нравится Вам и которое сочетается с отчеством малыша. . а самое главное, как пишут святые отцы церкви, человек должен всю жизнь соответствовать своему имени. . исполнять смысл, заложенный в имени... выбор за Вами! удачи Вам! прочтите на досуге
Учитывая то что вы из деревни, имя Варвара и Протопоп вам подойдут