Беременность и роды
1 Скрининг
Девочки, подскажите пожалуйста! 25 декабря на первое плановое узи, по месячным будет 12 недель 1 день! От трансвагинального узи буду отказываться, если предложат, а для трансабдоминального (по животу) нужно наполнять мочевой или уже без водички все будет видно хорошо? ? Как Вы делали?
Я на пустой делала. Меня наоборот просили, чтоб мочевой был пустым.
Смотря какой узишный аппарат. Для старых аппаратов надо наполнять, а для новых наоборот должен быть пустым.) )
Делала в 10.5 недель и трансвагинально и трансабдоминально вместе. А чего вы "внутреннего" боитесь?)))
Ира Смир
неприятные воспоминания
тут не играет роль наполненность мочевого пузыря ( просто в туалет сходите если хотите перед УЗИ) , при любом варианте УЗИ ( по беременности )
наверное у нас в больнице старый аппарат. . хотя вряд ли. мне тоже скоро будут делать узи. какое не знаю внутренее или по животу снаружи будут водить датчиком так как срок небольшой всего то 6 недель.. . но врач сказала надо с полным мочевым пузырем прийти ))) делайте как надо и не переживайте всё будет хорошо! желаю Вам счастливо разрешиться )))
Ира Смир
Вагинальное на пустой мочевой делают, значит Вам по животику! Я лучше воды набубенюсь, чем это вагинальное! Спасибо Вам большое, оооооочень переживаю!
Без воды! Даже могут попросить, чтобы вы сходили пописили.
а почему вы от трансвагинального узи отказываться будете?
мне делали узи на 12неделях. полный мочевой пузырь не нужен, скажут еще, если хотите по маленькому то сходите.
делала и то, и то узи. и ничего страшного...
Ира Смир
плохие воспоминания в 2009 году делали, на 8 неделе по узи все хорошо было, а потом начались какие-то выделения и беременности нестало! Может это не из-за этого, но все равно не хочется теперь!
мне все узи делали так сказать и внутри и по животу и ничего в этом нет страшного!
каждый раз говорили, что надо чтобы был пустой мочевой.
Я на таком сроке трансвагинальное узи делала.
и без водички видно - мне в 10 нед делали
чаго блин
я, помнится, УЗИ с полным мочевым делала..)))
Я делал на пустой, там все хорошо видно