Беременность и роды
1 скрининг тест..пониженный МоМ
Привет всем!!!!Сдала первый скрининг на сроке 11 недель..во время сдачи очень сильно болела трахеитом и орви...Из лекарств принимала Тизин в нос и глазные капли....Все показатели Синдромов НИЗКИЙ РИСК,но понижен МоМ 0,37...направили к генетику на консультацию....очень переживаю...кто сталкивался с такой проблемой...как это повлияет на малыша???Заранее всем спасибо!1
Нет такого показателя-понижен МоМ....МоМ -это единые скорректированные по медиане данные какого либо показателя. Например АФП, ХГЧ, или какого-либо другого. МоМ ввели дня того, чтобы сравнивать данные из разных лабораторий с разными средними значениями. Например, сдавали вы в области а показывать результаты будите в Москве. Вот чтобы в Москве поняли, введен этот средний показатель-МоМ. А вот что именно у вас понижено-как раз и не указано. Предположу, что АФП. На показатели влияют действительно ряд факторов-ваш возраст, вес, срок беременности, курение и др. По одному показателю весь скрининг не судят. Имеет значение весь тройной скрининг +УЗИ, при имеющихся сомнениях отправляют к генетику. Есть еще более точные методы диагностики, применяемые в крайнем случае-кордоцентез и амниоцентез. Поэтому пока волноваться преждевременно, если остальное все нормально, то повторите анализ ,или назначат дополнительные исследования ,и все будет хорошо.
..не волнуйтесь. И ничему не верьте. Носите своего малыша и носите на здоровье...Знакомая девочка родила прекрасную девочку 2 года назад,а по результатам ХГЧ ей сказали,что огромен риск рождения ребенка Дауна. !!( ...У нее на нервной почве случилась угроза и ее экстренно положили на сохранение...( И что Вы думаете? ..родился здоровый,красивый ребенок!!!!а каково было ей донашивать беременность? ( Разве может быть какой то анализ окончательным вердиктом,который может нести огромные последствия? ..и генетик-не родственник ТВОРЦА,чтобы делать выводы! ..На Вашего малыша не должно было ничего повлиять,если Вы не принимали аспирин...Да и то...Не нам ,простым смертным,делать заключения...) Все будет хорошо!
Даниэлла Овчаренко
Спасибки!!!
Генетик все расскажет, возможно придется прервать беременность.
Ну а что вы хотели?
Пить лекарства и иметь идеальный анализ?
Забейте, все нормально. На результат этого долбаного скрининга влияет даже погода за окном.
Можете пересдать анализы если срок позволяет, возможно произошла ошибка или болезнь повлияла. Если риски низкие, то сильно волноваться не стоит. Если интересно, то почитайте лекцию о скринингах http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) там есть расшифровка всех показателей и их норм, а также рассказано чем чревато отклонение от норм.
Эти анализы ничего не показывают..Мне сами гинекологи это говорили когда я была в положении....А вообще если у вас нет сахарного диабета то все норм....Счастья вам.)))
Даниэлла Овчаренко
Спасибо Вам!!!Сахар у меня в норме....
Begzat Koktalova
а если диабет то это плохо?