сейчас с сыном разговор состоялся интересный, ему почти 4 года и я должна родить со дня на день. я ему говорю: скоро братик твой появится на свет; а он мне на это - на лампочку что ли? :-))))))
он мне гладит животик, хочет уже братика на коляске катать, машинку свою для братика оставил, мы её вместе помыли и он ей больше не играет - бережет для маленького :-)))) а как было у вас?
Беременность и роды
как вы подготавливали старших детей к появлению маленького?
Очень похоже было! Спрашивали еще, а какого он сейчас размера, как котенок, или как кто? Еще помню, как старший сын все вкусное делил не на троих, а на четверых, гладил по животику) у него со средним 6 лет разница, а среднему два было, когда младший родился, он ему даже ползунки стирал)), у меня отбирал
Моя пока ещё этого не понимает, ей ещё трёх нет.)
Ну когда я рожала второго, дочке было 1 год и 3 месяца. Поэтому особо не готовили.
А вот когда я третьего рожала, дочка заканчивала второй класс, а сын - выпускался из детского сада, нас из роддома выписали как раз за день до его выпускного. Ну там тоже готовить не надо было: они так обрадовались новости о беременности мамы, что ждали его рождения, как манны небесной, ходили со мной на УЗИ, готовили братику подарки. И сейчас они ради младшего братика готовы на все )
Моему маленькому было почти 12 лет, так и сказала, хочешь сестричку, он ответил давай, только мам, я пеленки стирать не буду, ладно)))
Я себе "облегчила" этот процесс, у меня погодки, ничего объяснять не пришлось.: -))
рассказать сказку про аиста
Примерно так и было, тоже рассказывала что скоро братик родится, тоже игрушки готовили, сейчас очень хорошо относится, не ревнует. моему 3года.
Забавно: -)) А моей подруге мама говорила, что у нее в животе лежат деньги... и скоро они с отцом пойдут в магазин за сестренкой