конечно могут и гормоны влиять, и конечно же питание. Вообще при кормлении грудью вырабатываются гормоны, способствующие набору веса, так что если не кормить, меньше вероятности поправиться.
Хотя я сама кормила грудью до 2 лет, вовремя беременности не набрала вес, а после родов за 2 года 10 кг набрала. Полгода назад отучила ребенка от груди и 8 кг уже скинула
Беременность и роды
Почему после родов, кто-то остается худая, а кто-то полнеет? От чего это зависит?
От питания. Жрать надо меньше.) )
Кто за собой следит - тому никакая генетика не помеха.))
конституция--то есть склонность или несклонность к полноте, конечно же, играет роль.
но далеко не решающую.
зачастую беременностью, родами и кормлением многие оправдывают банальную лень и обжорство
но далеко не решающую.
Наследственность конечно может влиять - но не поверю никогда что женщина будет тоннами торты есть и не полнеть. Ешь больше чем тратишь калорий - полнеешь. Меньше - худеешь. И роды тут не при чем. Я вот очень склонна к полноте - мгновенно набираю - но мгновенно и худею - стоит себя ограничить чуть. А детей у меня двое, особо не напрягаясь 30 кг после вторых родов скинула (погодки у меня).
надо следить за питанием)))))
От конституции тела.. .
от хорошей наследственности
или от обмена веществ...
от хорошей наследственности
или от обмена веществ...
Да много от чего: гормональный статус, кормит ли женщина грудью и насколько активно кормит, что и в каком количестве ест, насколько подвижный образ жизни ведет.
Генетика, и собой заниматься надо.
генетика
у меня начался жуткий жор. но я не полнею, а просто не сбрасываю вес. так что генетеника - не генетика, а не кушать килограммами и активный образ жизни толстой вас не не сделает.
от лени я набрав 11 кг расплывалась бы и дальше но мой муж помог мне вернуться в мои 64.я тоже списывала всё на гормоны типа я их много выпила за беременность .спорт правильное питание и никаких отмазок.
толстеют те, у кого гормональный сбой. Или непомерный жор.
А совсем дистрофиками становятся опять же из-за гормонов или уже наследственность, быстрый обмен веществ.
Я, например. за беременность набрала 22 кг, и много после родов остлось. Но за полгода после родов я без особых усилий практически вернулась в свою форму. Оставшиеся пару кг, конечно, пришлось убирать спортом. Но без этого никуда.
зависит во многом от того кто как жрёт и дорога ли ему собственная фигура, хотя некоторым везёт худеется само. лично мне пришлось приложить усилия, не хотела быть жирной. на ГВ мой похудение никак не отразилось.
зависит от питания, наследственности и от лени)))
Я согласна с ~ Panther ~ !!!
Ничто так не строийнит, как не жрать!
от организма, питания
у меня мама толстенькая.. стала после троих детей.. и муж мой боялся что я стану после родов такая же.. но нет родила и сейчас спустя 3 месяца после родов худая как была так и есть... за время беременности я набрала 9 кг может и от етого зависит... да и после родов ребенок так уматывает что успеваю есть раз в сутки а спать то вообще большое счастье... у меня безпокойный ребенок а у тех кто ребенок спокойный могут толстеть дальше.. а мне недо толстений..
Юлия Соколова
а вы скольких уже родили ?
Алия Сейтжанова
в первые три месяца после родов в основном худеют, а вот толстеть начинают где то через 6-8 месяцев, когда ребенок уже спокойный, не просыпается по сто раз за ночь, и есть можно все, а не только то, от чего животик у малыша не болит
Наследственность
Ого, тут у кого не прочитаешь, так все прям стройные как кипарис после родов!
я когда сына родила, так была счастлива от того что пропал жор :-)))) что ела мало, и скинула 10 кг и потом 3 года набрать вес не могла.... у меня так было :-))))
гормоны и наследственность!
генетика