Беременность и роды
Почему после родов девушки полнеют?
Потому что организм накапливает жир для себя и для ребёнка (чтобы вырабатывать молоко) на животе, бёдрах, груди преимущественно. Если будет недостаточное количество жировой ткани, женщина потеряет эту функцию. Так же, и месячные могут не появиться. Кроме этой причины, возможен ещё гормональный сбой
потому что едят за троих
Не все. Я очень похудела. Хотя кормила сама 9 м-цев. Мой вес до родов был 49 кг. При родах- 57. Потом - 46. Но сын родился нормально. Вернулась к своему весу. 49 кг. Всегда занималась и занимаюсь спортом. В еде-избирательна.
ерунду не говори.. есть генетика.. есть лень.. знал молодых рожавших по 2..3 ребёнка .замечательно выглядят.
Ксюша Пак
ну почему ерунда . я например с 42 перешла после родов на 48 так как кормлю грудью. восстановление не быстрое потому что убирать лишний вес очень трудно так как употребляешь в питание больше продуктов насыщенных жирами. сейчас очень часто блюдут фигуру и бросают гв или же выработка молока на генетическом уровне просто нет вот и ответ
Скучно взаперти сидеть в одиночестве с маленьким орущим кабачком. Даже поговорить не с кем, надо же рот чем-то занять. К матери всегда претензии и требования, обвинения, замечания, давление, и никто ничего молодой матери не дает психологически, зато внезапно всем становишься должна. Еда притупляет беспокойство.
Смотрю на молодых мамочек *на районе* , все как на подбор - стройные, подтянутые, приятно смотреть .
Редко встречаю полных ...очень редко.
Поехала в областной центр, совсем другая картина, много толстожопых девчат, очень много) и даже не рожавших .
Меньше надо жрать .
Редко встречаю полных ...очень редко.
Меньше надо жрать .
Кто как.... И не обязательно много жрать.. Я не пополнела, хотя ела немало.
у меня другой вопрос, почему после родов "девушек" полнеют папы?)
Большинство моих знакомых женщин после родов не то что не располнели, а, наоборот, сбросили вес.
Жрать нужно в меру...
Пролактин гормон такой, да и осталтнве гормоны тож... способствуют)
жрут много.
и очень любят сваливать свое обжорство на гормоны
Гормоны, друг мой, гормоны. Работать на похудение не всем хочется, это достаточно тяжелый труд
Жрут много, роды тут не виноваты
режим нарушается. меньше времени на себя. стараются, чтоб молоко не пропало, вот и полнеют. Через год-другой ПРИ ЖЕЛАНИИ молодые мамочки вес приводят в норму.
Полнеют не после родов, а разжираются во время беременности, и после родов не в силах привести себя в форму. Уже не видят мотивации хорошо выглядеть.
Я задолго до родов имела проблемы с весом. У меня была булимия. Вес доходил до 70 кг. При росте 160 см.
А сейчас у меня трое детей. Младшей 9 месяцев. Я вернулась к добеременному весу в 54 кг.
У кого гормоны, кто жрет много . И не все толстеют, многие худеют
При родах нарушается обмен веществ, а это - прямой путь к полноте. Не стоит рожать (вообще, у человека нет права размножаться), лучше усыновить/удочерить.
это гормональное .
Полнеют не после родов, а во время беременности, от того что не соблюдают определённые рамки, считают что есть нужно за двоих и едят, как не в себя и все попало, что не есть правильно!
Вопрос в другом, что мешает правильно питаться во время беременности и что мешает похудеть после?
В зал конечно не походишь, но больше двигаться и правильно питаться можно и без абонемента в спорт зал.
Как вариант конечно основная причина это привычка есть за двоих. Но не редко причина именно в гормональном дисбалансе. Вот тут почитайте sindrom-shihana.ru там очень много полезной информации. Желаю здоровья)