сегодня была у врача, она сказала попить 3 месяца гормональных препаратов. а каких именно я не спросила, забыла. слышала что при их приеме многие полнеют, а после их отмены вес приходит в первоначальную форму?
*** народу на прием было много, врач все сказала очень быстро, поэтому часть вопросов я у нее спросить не смогла ((
Беременность и роды
действительно ли после/во время принятия гормональных препаратов девушки полнеют? а после их отмены лишний вес уходит?
То что от приема гормональных контрацептивов полнеют - миф, удерживающий многих женщин от использования надежной контрацепции. Современные ГК содержат минимальные дозы гормонов, достаточные лишь для подавления овуляции. Еще меньшую дозу можно получать, используя кольцо нова-ринг или пластырь Евра.
не правда. современные оральные контрацептивы на вес ни как не влияют.
за 3 месяца точно никто не пополнеет. это возможно, только если пить их годами. и действительно после отмены вес приходит в норму. ну, у меня так было, во всяком случае.
вам врач должен сам назначить таблетки. какие вам больше подходят.
я пью 4 месяца ни на кг ни прибавила.
а вот тут писали что девушка прибавила за 2 месяца 12 кг. . так значит не подошли, к врачу надо было идти.
я пью 4 месяца ни на кг ни прибавила.
Моя подруга пила гормональный препарат/ какой, не в курсе/ всего несколько месяцев. Этого оказалось достаточно, что бы у нее нарушился гормональный фон. Сильно пополнела, после отмены препарата вес не ушел. Сейчас постоянно сдает кровт на гормоны, лечится, но толку мало. Видимо, все зависит от реакции организма.
пила пол года, зряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
за 2 года на меня гормоны никакне повлияли
Я в прошлом году пила с декабря по февраль, не поправилась, но потом располнела, как закончила их принимать. До сих пор вес не уходит ((( Пила Новинет
пью 2 года ничуть не пополнела, только плюсы кожа стала лучше без прыщиков, месячные как по часам, нервозность исчезла, грудь чучуть больше стала)))
за 3 месяца поправиться не должна.
вообще странно, что врач не посоветовала Вам препарат. Я думаю, что стоит сходить в ней повторно. Сейчас препараты выпускают с разных содержанием гормонов. И раз врач Вам сказала, что их НУЖНО пропить 3 месяца, то на это наверняка есть своя причина, а не просто планирование рождения ребенка. Гормональные препараты переносятся индивидуально. Но как правило, Вы почувствуете себя лучше - и кожа станет чище, и настроение лучше. Так что не стоит этого боятся. Но выбрать их должен помочь врач.