Беременность и роды

Действительно ли у меня лишний вес?

У меня сейчас беременность 28 недель. вес 67. до беременности был примерно 56 кг. врач сказала что у меня лишние 2,5 кг и заставила сесть на диету ( есть одни овощи, фрукты и немного мяса) . а хотя в книге про беременность я читала что такая прибавка нормальная. кто нибудь знает какая точно прибавка должна быть на этом сроке? а то мне от этой диеты как то плохо, два дня дохлая хожу. да и с виду по мне многие наоборот говорят что я наоборот худовата.
Да, у меня такая ж фигня! Причем сижу уже на диете, а толку нет! Правда, уходит весь вес в ребенка, я сама не поправилась. Может у тебя деффицитный был до беременности?
Ирина Русакова
Лучший ответ
Свой рост идет к весу ± 10 кг!
Удачи!
zame4atelnyj ves u vas ne volnujtes i NIKAKIH diet! ne znaju(li4no) ewe ni odnoj devuwki kotoraja by za beremennost vsego 10kg nabrala. Eto dlja kitajcev norma, tak kak oni malenkie :))
V osnovnom po 18-20 kg nabirajut. Moj slu4aj kstati. Rebenok zdorovee nekuda. 4erez 1,5 mesjaca posle rodov ostalos 3 liwnih kg. sej4as(pol goda) ostalos' 1.5kg, no ja ewe grudju kormlu. Ni na kakih dietah ne sidela i sport u menja odin - hojdenie, pryganie, podnimanie i t.d. rebenka.
Tak chto kushajte nazdorovje vse budet SUPER u vas :)))))))))))))))))))
Нормальный у Вас вес, не слушайте этих врачей, никаких диет во время беременности, подумайте о ребёнке - ему сейчас очень нужно, чтобы мама полноценно питалась, и давала ему все необходимые питательные вещ-ва для полноценного развития. Вы знаете, что у вашего ребёнка сейчас не только кости формируются, но и уже зубики внутри дёсен формируются, так вот чтобы молочные зубки у ребёнка были крепкие, мама должна уже во время беременности об этом думать, а после рождения творогом для этого пичкать это уже поздно - они же ещё в утробе сформировались.
а может это не вес а отеки?
Милая, что тебе больше нравиться -дитя угробить или себя? Какие диеты во время беременности ?
Патимат .
все ерунда. если изначально худая была, то можно набрать побольше. я до беременности была 58, на роды приехала 79100. сказали норма.
я с первой и третьей бер-тью (когда по 1 ребенку вынашивала) за ВСЮ берменность 9кг набирала (дети по 4 кг рождались) ! а во вторую бер-ть двойню вынашивала-так за ВСЮ бер-ть 40нед. набрала 15 кг (дети почти 7кг были) ! а у вас 28нед. и уже больше 10кг прибавка! конечно много!
Татьяна Осинина Всё очень индивидуально - не судите по себе!
Ainur Tungatarova Да-да, не судите. Я со старшим 17 кг, набрала, с младшей 13. Никаких проблем.
Оптимальный вес на данном сроке 64 - 68 кг при исходных 56 кг (точнее зависит от роста) . Так что все у вас в порядке. Посмотрите здесь: http://www.9months.ru/calendar
Беременность: норма прибавки веса

Случается, что будущая мама принимает решение соблюдать строгую диету, чтобы… не поправиться. Кто-то боится испортить фигуру, а кто-то ( в основном женщины с узким тазом ) считают, что ограничения в еде приведут к рождению небольшого по весу ребенка. И в первом, и во втором случае эти доводы ошибочны. Если женщина прибавит за беременность 10-12 кг, то с помощью разумной диеты и занятий гимнастикой она обязательно вернет себе прежние размеры. Подумайте, ведь, например, балерины быстро возвращаются в форму после родов, хотя за беременность они обычно прибавляют до 18-20 кг!

Вы можете рассчитать допустимую прибавку в весе сами. Для этого вам нужно знать свой рост и исходный вес, который затем превращается в индекс BMI ( body mass index ). Подсчитайте свой BMI: BMI = вес ( кг )/[ рост ( м2 ) ]. Результаты:

BMI < 19,8 – женщины худощавого телосложения;

BMI = 19,8 – 26,0 - женщины среднего телосложения;

BMI > 26 женщины тучного телосложения.

Пример:
Рост – 1,60 см, вес – 60 кг, BMI = 60/ ( 1,60)2 = 2,30

Получается, что женщина имеет среднее телосложение, а это значит, что на сроке 30 недель оптимальный прибавкой в весе для нее будет 9,1 кг, а на сроке 40 недель – 13,6 кг.
Таблица прибавки веса по неделям беременности
Неделя беременности246810121416182022242628303234363840
Прибавка в весе
BMI< 19,80,50,91,41,61,82,02,73,24,55,46,87,78,69,810,211,312,513,614,515,2
BMI=19,8– 26,00,50,71,01,21,31,51,92,33,64,85,76,47,78,29,110,010,911,812,713,6
BMI> 260,50,50,60,70,80,91,01,42,32,93,43,95,05,45,96,47,37,98,69,1
это нормально. потом уйдет. многое от роста зависит и того сколько было до беременности. у меня сейчас 38 недель, а я уже набрала 15 кг. Врач конечно иногда ругается, но говорит, т. к. я было очень худенькая до беременности, то мне можно.

Вот есть ссылочка расчета веса, но тут по месяцам, а не по неделям http://www.malipuz.ru/632.html . Если поищите, то можно такой же калькулятор по неделям найти
Анна Шабалова
У тебя все нормально до беременности твой вес был в норме, каждого прибавка индивидуальна не слушай здесь умниц которые за беременность по 9 кг набрали нормой считается до 18 кг за беременность, скоро родишь сразу все уйдет
Дамегуль Батеева это я умница что ли? зато никаких отеков не было,на сохранениях и тп.не лежала. вам завидно что ли?
Нормальная прибавка! 11 кг за 28 недель - это вполне приемлемо.. . дальше прибавка будет меньше. . я за весь срок набрала 17 кг ( хотя сама с избыточным весом) и врач мне не слова ни сказал.. . все после родов уходит....
до родов у тебя должно быть не больше 15-17 кг. после 3 недели начинаешь набирать очень сильно. вот и сама посчитай. у меня 20 я нарала за все время 4.5 кг.
Дорогая, Вы врачам довенряйте, но проверяйте! Это строго индивидуально - зависит от конкретной женщины, а если Вам плохо, немедленно прекращайте. Организм сам Вам скажет, чего ему нужно и сколько!
не садись не на какие диеты!! ! кушать надо то что просит малыш, иначе потом можешь и пожалеть, у меня тоже лишнего 13 кг было и ничего страшного.
не садись ни на какие диеты, все что ты наберешь во время береммености уйдет после родов (конечно не сразу) , по себе знаю
Таня Некрасова была до родов 46 кг, когда рожала вес был 63 с копейками, щас ребенку полгода, я вешу 55 кг
Роза Тазиева (Борисова) nam pol godika, 1,5 kg liwnih ostalos;)) a bylo +18-20kg
прибавка большая! ! что за книги ты там читаешь??
Dana Audan*