Беременность и роды
Почему после родов так всё быстро забываецца?например ужасные болезненые роды или как протекала сама беременность?))
ведь после родов твердила никогда больше не буду рожать, а вот месяц после родов уже другое мнение.
это инстинкты... природой заложено, что такой якорь не будет болезненно всплывать, пока репродуктивные функции в норме.
А вот хто его знает.... Я тоже когда только родила :ДА Я, ДА НЕ В ЖИЗНИ, ДА НЕ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ,,,! "=))))А вот буквально через года после родов, опять забеременели и оставили. Во как бывает.
потому то так устроена человеческая память - забывать боль, защита такая.
И потом - сам ребенок, любовь к нему перебивает весь негатив
воспоминания в самый дальний уголок и на защелку. . природный защитный механизм, чтоб не свихнуться и род продолжить.. . :/
Самой интересно.. . я через день после родов сказала, что еще рожать буду (хотя роды были ооочень тяжелые)
не у всех забывается. . я как сказала, что не хочу повторять - так и не повторяла и ничего не забыла, хоть уже и 10 лет прошло
ага я после кесарева нутро мужу сказала хочешь еще детей сам беременей))) а через месяц опять захотела
потому что видишь плоды своих страданий и они очень клевые )
я немножко о грустном
у меня замершая была два года назад делали чистку вот ту боль я никогда не забуду
пустая бессмысленная жуть
а после кесарева боль была легкой не в смысле что не больно а просто ты понимаешь насколько она оправдана )!
я немножко о грустном
пустая бессмысленная жуть
а я сразу после родов сказала что хочу повторить)))) ) срочно второго ребенка)) )
а год прошел - не хочу уже!
наверное появление ребенка все затмевает и женщина понимает ради чего она ппрошла через все это
Может это такая защитная реакция организма, иногда бывают такие случаи, когда мозг стирает в памяти какие-то страшные моменты в жизни, чтобы защитить психику от разрушения.
защитная реакция организма и сила инстинкта продолжения рода сказывается
А что, если ты сегодня на ногу кастрюлю уронишь, то будешь помнить это всю оставшуюся жизнь и больше к плите никогда не подойдешь?)))
Это оказалось мелочью по сравнению с результатом.
Ну у меня через пять дней было желание второго ребенка родить. А вобще то это такой псхологический барьер мозг выстраевает
Потому что вы смотрите на своего малыша и понимете - какое это чудо!:)
Мы тоже "очень чувствительные", но малыш помогает забыть не только роды, боль итд, а горе, одиночество.. . ради него-то и стоит жить.
блин, я вот, если честно не верю в это.. . я очень чувствительная, всю боль помню (даже когда мне в 7лет гайморит удаляли, бррррр.... )
я наверн вообще с ума сойду.
лан, рожу и проверю))))
я наверн вообще с ума сойду.
лан, рожу и проверю))))
я тоже так думала что не буду больше рожать, и вообще как будто не со мной было, но сейчас понимаю что второго ребёнка хочу но лет через 5
защитная реакция организма для продолжения рода.... если помнить всю эту боль, то рожать повторно никто бы не стал....
потому что уже не до этого а о ребенке думаешь)))
Да некогда просто про это думать, надо заботится о малыше
ГГГггг отето вопрос некто незнает )