я пока беременна, потратила от силы руб. 4 000
витамины, баночи для анализов, бандаж, компрессорные чулки. .
рожать буду бесплатно, но по договоренности, т. е. максимум 2-3 тыс . рублей.. .
что за цены пишут, 150 тыс. рублей, 60 тыс. рублей! за что их отдавать???? если роды это естественный процесс?? ?
ЧТО такого может сделать врач акушер за деньги?
золотого ребенка что ль достанет?
Беременность и роды
навеяло!! ! А сколько вы потратили на роды?? ? ну ладно, за всю беременность и роды..
Не подсчитывала, но намного больше, я часть анализов, все узи и скрининг платно проходила, по собственному желанию, бандаж и компрессионные чулки не покупала, чулки и не буду покупать
Ни копья, если не считать дюфастон.))
40 000 за контракт - отдельная палата с удобствами, телевизором, холодильнком, кондеем (рожала летом) муж круглосуточно рядом, отличное питание. Педиатр который ведет ребенка с рождения, юрисконсульт, медсестра круглосуточно по звонку. Потребовалась операция - мужу отдали ребенка пока я в реанимации валялась 5 часов. Ребенку по моему желанию не давали прикорма, не делали прививок - это все было прописано в контракте. Мне лично все понравилось. Случись повторить опыт, с удовольствием обратилась в тот же "семейный роддом" - там к людям как к людям относятся.
в тот же год в кремлевке действительно было 150 000 за палату с бОльшими удобствами, но нам было совсем не удобно территориально, да и джакузи мы сочли излишними :)))
У меня наверное самые дорогостоящие роды были за 1 000 000 руб, правда в 1996 году)))) ) До деноминации.
Второй раз в 2008 за 24 000, третий раз за 650 руб (сами роды бесплатные, а 650 руб за присутствие мужа) . Платили мы за роды потому, что за денежки наши врачи намного любезнее и старательнее, дадут то, что бесплатно не дадут да и во многие платные роды входят отдельные послеродовые палаты со всеми удобствами, а не общая на 6 человек и без удобств. Рожаем не так уж и часто, чтобы экономить на себе и детях.
200 евро за три похода к частному врачу
и усе
контракт около 15, курсы около 10, ну и косметика от растяжек, бандажи, витамины, анализы некоторые 5 тыс.. . итого: 30 тыс
100 $ врачу на ручки... .
остальное 70$ это точно. .
2005...контракт... 29,500....в основном за отдельную палату совместно с ребенком... +присутствие мужа на родах.. .
за всю беременность не помню уже....
Я ни копейки не потратила. А знакомые щас 85 за гениколога в платной клинике платят (ну хреновая у нас ЖК и если есть проблемы, то туда лучше не ногой... ) и контракт на роды 80 тыщ. С роддомами в нашем районе тоже напряженки))))
Я бесплатно рожала, никому ни копейки не дала.
Платят обычно за палаты повышенной комфортности и выбор конкретного врача.
Я второй раз в платной клинике наблюдалась и рожала тоже платно. И третий раз в платную пошла, жаль не получилось.. .
Это личное дело каждого.
Я не считала.. .
Роды были бесплатны+собралась в роддом полностью+на ребенка всего напокупала, причем оказалось нужно ВСЕ) не 150 и не 60)значительно меньше))
4000 платная палата+ тыс 2-3 на подарочки бригаде, которая роды принимала... это чисто роды
а за беременность...)) ) одежда и всякие беременные прихоти считаются?))) до полугода стояла на учете в частной клинике ( по полису ДМС - стоимость полиса ок. 15000 была, ну он все равно был куплен - считается?) , ну там некоторые анализы платные, УЗИ ходила тоже в платную клинику (был вот такой бзик) три раза по 1700, короче тыс 30. наверное вышло
во время бер-ти потратила копейки) все анализы и узи - бесплатно, в том числе витамины, потртила в начале на фолиевую кислоту и витамин Е) ) Рожала по договору официальному - 16 т. р. , больше никому ни копейки.
первый раз даже витамины бесплатно давали в ЖК. Потратилась на пеленки-распашонки, конверт из овчины 2000 как щас помню ну и подгузники. Наверное 4000 набежало бы. Рожала бесплатно, потом врача и акушерку поблагодарила- чай весовой купила черный и зеленый каждой. Сейчас витамины и канефрон и магнерот- все сама покупала. Уже наверное 4000 есть. Распашонки от старшего, конверт куплю и подгузники. Договариваться не планировала, но не зарекаюсь.. . Но у нас цен нет 150,60....я в Туле- тут наверное дешевле- не узнавала...
За беременность потратила многовато. Пила Дюфастон и еще кое-какие таблеточки, они в копеечку влетали, плюс УЗИ и анализы на гормоны тоже не дешево обошлись. За роды заплатила 500 долларов примерно вместе с палатой, думаю, это не много.
на роды ничего не потратила, потратили мои родные на шампанское и конфеты персоналу, вкусняшки для меня. За всю беременность потратила не более 1000 руб. витамины, кстати выдали бесплатно. Хотела рожать платно + кесарево+эпидуралка, цена 30000 р. , но мне роды оплачивают на работе, главное контракт заключить, но там где рожать хотела, деньги попросили в карман, без контракта. я обиделась и рожала сама, бесплатно и без анестезии.
Тратят на палату, врача конкретного, который по звонку в любое время дня и ночи примчится в больницу, за укол обезболивания, за присутствие мужа, за дополнительные анализы. я оба раза тратила по минимуму. рожала по скорой. витамины в жк, анализы тоже. разве что узи, бандаж и белье. но это не много вышло.
около 700$ за вторые и 600$ за третьи
договаривалась с врачом, т. к. первые роды были бесплатные и после них я вообще зарекалась больше рожать.
лет 5 о детях и слышать не могла.
процесс-то естественный, а вот у меня особенность такая - потуги очень слабые и слабая родовая деятельность.
сама бы без помощи фиг бы разродилась.
лет 5 о детях и слышать не могла.
сама бы без помощи фиг бы разродилась.
я тут сходила в аптеку за таблетками 1700р насчитали.. это только на месяц, решила что до зимы от витаминов откажусь, буду пить только дюфастон.
тоже непонимаю смысла... у нас конечно платная палата 15,но всёже.. если все ок дитя тебе отдают через 2-3 дня, на 4-5 день выписывают.. за что там платить и бесплатно все отлично рожают, а потом можно денюжек чуть чуть дать кому посчитаешь нужным
За беременность потратила только на вещи для себя. Витамины почти не пила, покупала продукты натуральные. За роды отдала 2500р за укол и все.
30 тыщ рэ точно потратила, всякую хрень покупала, шоколадки каждый денЬ, фрукты, шмотки и т. д
а рожала бесплатно
я ничего не платила, рожала сама, за беременность: витамины, курантил, магний-фрукты, овощи как обычно.. ну и в роддом собраться, малышу причиндалы.. ну на российские деньги-где то 15000
мы тоже наняли свою аккушерку но т. к муж работает в больнице водителем то нам бесплатно. нафига отдавать 150т, за что, роды примут как обычно, ничего сверхестественного не роизойдет, зачем нужна отдельная палата, мне муж предложил я отказал не хочу одна лежать.