Беременность и роды

РАсскажите честно сколько вы потратили на роды?

Врачам, до, после. все благодарности?
Живу в Казахстане.... Многодетная мама 7 детей... Уже бы точно ездила на Хаммере...))) Каждый ребенок это еще и подготовительный период в перинатальном центре.... беременности и роды протекали с различными осложнениями.... Рожала и в платном отделении и в бесплатном ...НО... одна мамочка кричала в окно своему суженому-здесь как в тюрьме-чем больше денег тем лучше себя чуствуешь... хотя рожают собственно все-САМИ.. И каждый порой сам определяет сколько и кому ДАТЬ помимо прейскуранта.. .
А подчас люди просто теряются и не верят в бесплатную медицину.... Счастливых родов мамочки!!!! И пусть у вас всегда хватает денег...
Гузелия Миннеханова
Лучший ответ
Первые роды более 6 лет назад - в 200 у. е.
Вторые - в 350 у. е.
Это Украина, большой промышленный город. Роды прошли нормально.
Это именно врачу за роды.
Плюс палата, некоторые медикаменты.
Елена Худенко
по контракту - 40 тыр.
Нюта Собко
Лариса Девятая не жалко стьолько денег платить когда можно бесплатно? 49 тыр можно на ребенка потратть)))
Я не вела тетрадь расчётов... но суки, много высосали... ни за что...
в роддоме на все про все заплатила 200 у. е. и врачу дала 600 у. е-итого 800)))
честно -нисколько, рожала при социализме, особого внимания мне не было, но все, что нужно сделали.
Ирина Бессонова а пять лет тому назад рожала жена моего племянника. насколько я знаю, роды+ палата+ первое приданное + благодарность = 1000 евро.
Aigerim Alpeissova У моей мамы трое детей, ни об одних родах не может сказать ничего хорошего. При СССР очень плохо относились в роддомах. Мне так кажется. Конечно, бывают редкие исключения.
17 тыс за роды+6 тыс. за отдельную палату.
рожала бесплатно. врачам Валентина Григорьевна и Татьяна Николаевна, до сих пор благодарна, 9 лет прошло, за мои роды. муж принес коробку конфет и цветы!
Мне кажется. даже если все хорошо было и прошло, то врача, принимавшего роды, нужно поблагодарить. Просто элементарная вежливость. У меня все вышло очень дорого. Все вместе около 500 долларов по курсу на сегодня. Именно благодарность врачам-100 долларов. Больше возмущают поборы на нужды отделений. Ушло 10 процентов всех затрат. Украина. Луганск
К*
Катюня ***
2 раза рожала, бесплатно, не считая коробки конфет, цветов и шампанского
честно? я рожала по контракту со страховкой (здесь платишь только за контракт, ни каких "на руку") обошлось 400 евро. с Украины
Елена Ширяева
Елена Газинская В Украине живете? Или сами с Украины. а живете не там?
бесплатно
Сына 16 лет назад -бесплатно (лучше бы платно )! А дочку за 30 000 (кесарево )4 года назад! Питер !
У нас это делается бесплатно.
Алёна Яшкина
контракт 5 лет назад = 42.000т. р.
контракт 3 года назад =66.000т. р.
при выписке - цветы медсестрам и конфеты, врач была одна и та же, ей - дорогой мобильник, правда во вторых родах она меня чуть не угробила. Спасибо М. А. Курцеру, - спас.
Елена Балан
Украина, небольшой промышленный город, август этого года, около 1000 у. е.
Виктория Епихина ни хрена себе Украина живет!
Галина Кукареко уж да уж... я думала в москве это норма, но пром город!!!!
Дарья Лепихина Ни че се!!! Это кесарево че-ли??? Нафига так до фига???
Елена Худенко В большом промышленном городе на Украине надо еще поискать роды за такую цену, если все нормально протекает...
Ирина Вельмяйкина Это как-то ну очень "круто". Наверное, семейный родзал? И роды "по очень большому блату" у большого начальника?
Залина Терентьева нифига это не круто...например в Одессе меньше 800-1000 у.е за роды не платят..дорогие детки..что делать()
Я рожала платно у нас это стоило почти 3000 грн. (хохлятских денег)
Tatiana ________
3 коробки шоколадных конфет! После родов. А рожала просто великолепно.
За отдельную палату отдали 3500рэ. Акушерку отблагодарили 2000 рэ+тортик (она мамина знакомая) , и медсестрам пакетики собрали на детский и на акушерский пост, ну там коробочку конфет, вино, кофе.
врачу 30 000 (кесарево) санитаркам по мелочи, а что значит после? после тока на дите.
6 лет назад отдала за всё около 25-30 тыс (точно уже не помню)

Московская область.
500 рублей и цветы нянечке, которая мне помогала с дочкой.. Хотела платно рожать, но получилось все внезапно.. Хотела потом отблагодарить- но мой доктор в отпуск ушла на след день после родов: ) Бывает же такое:)
честно говоря - нисколько.. . хотела отблагодарить именно медсестер, которые смотрели за мной до родов.. . но к ним больше не пускали, хотела - отблагодарить врача, который меня наблюдал, но когда он назначил мне таблетки несоответствующие с кормлением, передумала..
Оба раза (кесарево и сама) бесплатно. Доктору конфеты шампанское, медсестре на выписке положено коробку конфет. Очень благодарна 9 рд СПБ!
Asel Temirbekova