Беременность и роды
чем грозит не лечить эрозию??
ничем она вам не грозит! ! тут на самом деле все зависит от врача - один категорически настаивает на лечении/прижигании... пугает там всяким, а другой советует не трогать вообще. я не лечила не чем, после родов прошло, а вот знакомой прижигали пару раз и во время родов матка не раскрывалась... так-то... посоветуйтесь с несколькими специалистами.
раком, чем..
если есть инфекции то раком, а так она может и сама пройти, но может и не пройти, так и будет!
Удалением разложившейся матки и заражением крови. Раком и др. заболеваниями.
Обязательно надо вылечить, потом начнутся на фоне эрозии другие болячки. САМА ОНА НЕ ПРОХОДИТ, КАК ТУТ ПИШУТ. Это не прыщик.
перерождением в онкологию. На для начала достаточно вылечить инфекцию, от которой началась эрозия, и тогда эрозия может сама пройти без прижигания
Ничем не грозит... я не лечила, сама прошла после родов. Я серьезно!)
эрозии бывают разные. . некоторые- просто наблюдают ( иногда всю жизнь) , другие- требуют лечения.. . Эрозия может привести к раку..
Да ничем
я в беременность ходила с ирозией через 3 мес после родов она в такое переросла.... страшно вспоминать, еле вылечили.
чаще всего после родов проходит
Мне и от молочницы и заодно от начавшейся эрозии назначали 10 дней свечи Тержинан. Очень помогло.
Бесплодие, рак, частые кровотечения.
У меня после рождения первого сына она сама прошла))
лучше лечить !
Все врачи говорят по-разному. Одни-что это неэкстренная ситуация, другие-выпучивают глаза и говорят, что ее необходимо излечивать сразу, после обнаружения. Так вот.... я за то, чтобы сразу ее излечивать. Но эррозия бывает разной. если вам диагностировали врожденную эрозию (что бывает достаточно редко) , вам очень повезло. Такая ситуация проходит сама собой после родов или другого гормонального всплеска. Но все эе требует наблюденияу специалиста. Есть еще истинная эрозия (когда на эпителии появляется ранка) , которая встречается тоже не часто. Такая ранка обычно заживает сама за несколько недель. Но самая распространенная – это ложная или псевдоэрозия. Она появляется так же, как и врожденная, только не заживает сама. Закончиться это может очень плачевно. В этом случае, безусловно, необходимо лечение. Большинство девушек не планируют беременность, так что следует заранее очистить шейку матки. Не затягивайте с этим;)