Я "за". А "против" обычно те, кто не пробовал. Однозначно рожать лучше с мужем. Сыночка рожали вместе, если даст Бог второго малыша и за вторым вместе пойдем.
Муж для меня самый близкий, самый родной мой человек, его поддержка была неоценима. Я родила бы и без него, но с ним было в 1000 раз легче. Муж носил за мной вещи из приемной в родовую, из родовой в послеродовую, пытался делать массаж, напоминал как правильно дышать, давал попить, я опиралась на его руки, когда тужилась, он кормил меня с ложечки, когда мы с сыном еще лежали на родовом столе. А самое главное он следил за действиями медперсонала и предотвратил выдавливание сына, наш сын здоров в том числе и благодаря тому, что у него такой отец!
Вообще вменяемый человек на родах - свидетель действий медперсонала (роженица таковым не считается, скажут, что была не в себе и все показалось) не повредит в любом случае.
Ничего неприятного или пугающего в процессе родов нет, но если присутствие мужа будет в тягость жене или ему самому, всегда можно выйти в коридор, никто силой удерживать не будет.
И еще обязательно посмотреть фильмы о родах, рекомендую тот, что смотрели мы с мужем в период подготовки: "Три периода родов" называется. Находится обычным поиском по видео "вконтакте".
Беременность и роды
Вы за или против присутствия отца при родах??
Против, нечего ему там делать.
Давайте всех соберем- и отца, и мужа...
Я воздерживаюсь! Откуда мне знать кто отец? Вдруг не того приглашу
Это должно быть решение обоих, а не так, чтобы кто-то кого-то туда за уши тянул. мой не захотел, младший брат пошел и ни разу об этом не пожалел, племяшке уже 13 лет
Я-за.
За. Родила уже двух с мужем - все отлично. Одна туда ни за что бы не пошла. Поддержка родного человека дорогого стоит - тем более ребенок общий, он имеет право присутствовать при его появлении на свет.
Против..
мне все равно, кому как, двоих родила (к\с) -муж не присутствовал
Я против своего мужа на своих родах, а кто там кого с собой завет, мне пох.
Против .
смотря какой муж, как он к этому относится.. .
Я рожала сама, сравнить не могу просто
непосредственно в род. зале он не нужен, зачем ему лишняя психическая травма, еще в обморок некоторые падают. а на всяких там схватках, хождениях по коридорам из кабинета в кабинет он очень нужен.
для кого как конечно.
но зная своего мужа и себя---нет!
ни мне, ни ему это не нужно!
что же пару часов без мужа не прожить?
но зная своего мужа и себя---нет!
ни мне, ни ему это не нужно!
что же пару часов без мужа не прожить?
Против, это только мешает.
А кто если не отец будет петь Высоцкого?
я может за, но по статистике процент кесаревых увеличился в Латинской Америке после того, как стали пускать мужей на роды
Я ни за и не против. Мне все равно. Моя половина такого желания не изъявляла.
Против. Пусть потом приходит в палату, с малышом знакомится...
Если бы выбирала сейчас, то была бы за присутствие...
А мне мой очень помог оба раза! Правда он сам врач.
ЗАААА. родили первого вдвоём и второго тож пойдём вместе. для нас вопрос никогда не стоял, это для нас обоих было само собой разумеющимся. если муж рядом, при условии есл ион адекватен конечно, тебе и медперсонал-то по существу не нужен, такая колоссальная поддержка. я этих акушерок только отгоняла от себя. чтоб не мешали.
На второго ребенка думаю возьму. На первых родах была категорично против.
против... категорически=) нечего ему там делать.
Я против, считаю, что мужчине не стоит это видеть, да и на саму себя со стороны не хотела бы смотреть в такое время)))
Против, однозначно.
Было КС, он на камеру снимал, я полностью за, пусть знают какая это мука
против пишут только те, у кого муж полное г... и которому наплевать на жену на самом деле. а настоящие любящие мужчины идут на это с радостью, лишь бы помочь. у кого настоящие близкие и доверительные отношения-те свою семью партнерскими родами сделают только крепче
только на схватках! функция - поддерживать и контролировать работу врачей! непосредственно в момент рождения - за дверь! ну и совместное пребывание в палате - мамочка отдыхает, папочка помогает с ребенком! м
я против!!!! не хочу чтоб он видел меня всю такую страшную, с посиневшим лицом, орущую, с глазами навыкат и как оттуда вылезает ребёнок! бывали случаи когда после такого зрелища мужьям было противно ложиться в постель с жёнами
этого должен он сам хотеть... если не хочет лучше не заставлять
Если он хочет, то соглашусь.