Беременность и роды
Присутствие отца на родах важно для женщины?
я против! это лично женское дело, и мужчине там видеть нечего (((я бы не хотела чтобы мо муж видел моё лицо, в момент когда я тужится буду, да и ТАМ тоже не на что смотреть!!! ребеночек в слизи будет (((нееет, это не для мужчин)))
Ну я думаю, что во время родов ей будет не до отца :)))))
Ирина Ринг
решение то принимают до родов
лично мне бы он только помешал
Для кого как. Лично для меня - нет категорически. С его гиперзаботой и гиперопекой - мне бы супруг только мешал, и закончилось бы это все тем, что я бы его выгнала.
Для кого-то важно, для кого-то нет. Я не хотела чтобы муж присутствовал при родах. Не понимаю зачем вообще он там нужен.
Первый раз хотела. Второй раз-уже нет. Объяснять не хочу, но это зрелище не для даже самого любящего мужчины.
Нечего ему там делать. После родов пусть присутствует.
Нет. Мне важнее его присутствие после родов....
Для многих женщин важно отсутствие отца на родах, потому как они не хотят чтобы мужчина видел женщину в таком состоянии.
Считаю что мужьям на родах делать нечего. Максимум это ожидание в коридоре роддома. .
Муж мой говорил, что не смог бы присутствовать, зная то что мне ужасно больно, так еще за этим еще и наблюдать.. .
поэтому я считаю что мужчина в род зале лишний. Это будет лучше для всех мужчин и для их психики. .
хотелось чтобы он со мной на схватках был, ну или сестра.... а на роды ему не надо.
по разному.
Это все индивидуально невозможно высказать одно единственное правильное мнение, лично в моем случае муж мне очень помог, заранее скажу на интимных отношений то что там увидел никак не сказалось. Но повторю у всех все индивидуально....
не знаю. а вдруг ему не понравятся рожицы.. какие жена изображает? и подумает.. мама мия.. какая она ужасная в этот миг.. наверное все таки нет.
Смотреть на мучения любимой женщины гораздо больнее чем рожать, если хотите ему отомстить за что-то или доказать - берите с собой.
Я думаю, что отец может присутствовать в предродовой-спинку помассировать, воды принести, врача позвать.
А вот в родовое ему ник чему-и маме мешать, да и потом могут возникнуть проблемы с сексуальной стороной жизни супругов (доказанный психологами факт)
Мой муж перед родами на телефоне будет) Брать его в предродовое-у нас дорогое удовольствие (
Роды - процесс крайне некрасивый, и я хочу по максимуму сократить те, моменты, когда муж видит меня в таком виде. Поэтому я против.
да
Да, как физическая и душевная поддержка
Во время родов мужчине вообще не место в родильном за ле.
Тем не мене, уже во время схваток и дальше, важна поддержка близкого человека. Но пусть это будет человек женского пола.
Так получилось у меня: муж должен был быть только на схватках, но мне было на столько больно и не было сил сказать чтоб на роды вышел, и он остался, скажу, во время родов мужа и не замечаешь, мысли только о том чтоб быстрее родить. В итоге насмотревся на муки когда появилась головка-мужские нервы не выдержали напряжения и он бледный ждал в коридоре: -)
а мой сам рвется со мной на роды!!
Нет. Не до этого будет роженице уж поверьте )) а еще слышала, что многие женщины ругались на своих мужей во время родов )
Отец присутствующий при появлении своего ребёнка на свет. Так же видит то какую боль испытывает его жена, как правило после этого он начинает ещё больше ценить и уважать её
Да. Это большая душевная и духовная поддержка.
против