Беременность и роды

Как вы относитесь к присутствию отцов на родах?

Муж моей близкой подруги поприсутствовал и, теперь, вообще к ней не притрагивается в сексуальном плане. Говорит, что ЭТО было настолько ужасно, что просто не забыть.
Машка Rasteruashka
я против)
категорически.. это сильно интимный процесс.. мужчине там не место)
Галина Боровцова
Лучший ответ
Отрицательно!!!
видимо муж подруги не был ей близок эмоционально и духовно.. . сейчас я расскажу о себе - мой муж был на родах от и до, он увидел ребенка раньше меня! не только хочет по-прежнему (несмотря на то что я сильно потолстела) , но и сделали мы уже 2-го! ! через 7 мес после родов. и конечно муж будет и на 2-х родах.. . наверно это индивидуально - я знаю людей которые в обморок падают когда у них кровь из пальца берут - куда им на роды))
Svetlana Belozerova
Алена Банчикова если у вас все так хорошо то почему же тогда вы ведете себя так странно или у вас ко мне какая то личная неприязнь?
исключительно положительно. все рассказы про якобы охлаждение-считаю вымыслом слабосильного мужика.
живу не в России-здесь странно когда роженица одна и роды вместе явление обыденное
ну если у изголовья сидеть и за ручку держать и то если муж не испугается
есть такое поверье если муж увидит рожающую жену то охладеет к ней именно в этом плане и потом мужья все время врачам норовят помешать
Мы рожали вместе 2 раза. это было осознанное желание моего мужа. Ничего ужасного он в этом не увидел. живем мы в Германии, но муж у меня русский. Здесь все рожают с мужьями. Это считается нормальным. Ненормально, когда ты на родах одна.
Яна Казакова
значит он ее не любил... .
мне так кажется,
мой муж был на родах, очень помог, переживал, там не думаешь как это ужастно или нет, там страшно что бы с мамой и ребенком было все в порядке... я бы там умерла от страха без него
а еще были случаи, недавно буквально, роды пошли аномально, ребенок в реанимацию и маму тоже, пока вышла из под наркоза, пошли искать ребенка его нет, путаница с документами, ребенка первого перевели из реанимации а бумаги не дошли чего то такое.. . и мамочка чуть с ума не сошла, находит ребенка а ей говорят а что это не отказник, маму искали не нашли, вот одели во что насобирали.... а вы мама да, а ребенок больной его лечить надо, у мамы шок, что если отказник то лечить не надо... .
а как путают детей если мама под наркозом, показывали, по телику 6 лет детям перепутали, родители в шоке.... а если мама под наркозом рядом есть вменяемый папа который увидит ребенка не перепутает его и проследит что с ним делают, мне так было спокойней.... а если слабонервные можно на момент рождения непосредственно выйти и потом сразу зайти.... кто как.. . но если человек не хочет насиловать не нужно у всех разная нервная система, мы с мужем очень близки и после родов еще более сплотились, он был родных а стали еще роднее, ребенку годик, и наша сексуальная жизнь не расстроилась, стал нежнее, бережнее относиться...
нечего ему там делать. Мужчины ведь у нас гораздо более впечатлительные, чем мы сами))))
отрицательно! бред полнейший!
Даша Каторова
Я тут уже говорил, что студенты мед вузов видят сию картину в обязательном порядке (400 человек в 1 МЕД ВУЗе за 1 год) Поверьте, никто из сотен тысяч людей прошедших подобное "крещение" импотентом не стал.. . Ничего страшного в этом нет, просто все зависит от восприятия информации у отдельно взятого субъекта...
D.
Dikosha ....
Я не хотела, чтобы муж присутствовал при родах.
Анна Конгуева
отрицательно.
всё очень индивидуально. Мне просто очень повезло, что мужу разрешили присутствовать на родах. Когда мы были в предродовой, у персонала началась пересменка. Закомое сотстояние прострации? А меня начались роды.. . а должны были делать кесарево. Если бы не мой муж - ни меня ни ребёнка уже не спасли бы. Вот где мужской крик пригодился!
Вот такие казусы бывают.
Я была с мужем во время схваток, он мне очень помог, а на самом рождении можно и не присутствовать
я считаю что если оба этого хотят то почему бы и нет. главное чтобы мужчина подготовлен был и понимал что его ждет процесс не для слабонервных