Что врач говорила?
Как седня мне сказала доктор-узист, что состояние в целом хорошее, но у малыша 120 ударов, а можно было бы и побольше, за счет этого нехватка кислорода. Надо больше времени проводить на свежем воздухе!
Беременность и роды
Девочки, на последних сроках беременности вам делали КТГ?
У нас КТГ в такой душиловке поставили в консультации, что у меня постоянно 110 там было на посл сроках, а в роддоме все нормально и сейчас здоровый малыш растет. От многого зависит не переживайте и по-больше гуляйте - это не повредит.
Нет, не делали. Делали только непосредственно в родах. Было от 140 до 160, небольшая гипоксия, быстро прошла.
Мне первый раз делали, когда я уже в родах была, во время беременности не делали, может быть потому, что беременность была идеальная.
да. мне тоже говорили что всего 140. гипоксия плода это.
на сохранении вообще каждый день делают. и что?
нормальное у вашего ребенка сердцебиение.
Мне последних полтора месяца до родов его каждые 2 недели делали. На КТГ врач упорно говорил, что есть обвитие. На УЗИ говорили, что не видят никакого обвития. В итоге он все-таки было.
мне делали на 30 неделе и за день до родов. 120 и правда маловато, у гипоксии внутриутробной бывают плохие последствия вдальнейшем.. . так что гуляйте помаксимуму, дышите спокойно и глубоко. во всех вопросах слушайте врача.
Может просто малыш спал?
Делали перед родами часто. У нас сомнительно-где получаешь больше кислорода, дома или на улице. Нужно просто двигаться-у Вас кровь будет обогощаться кислородом, ну и у малыша соответственно
Yelena Kuhn (Larina)
Когда делали обследование малыш шевелился. А если шевелился -значит не спал)
Мне часто это делали, особенно перед родами.
Yelena Kuhn (Larina)
вот и мне седня сделали - до родов недолго
делали в 30 нед и потом уже в предродовой…
Мне вчера делали -срок 32недели, сказали что малышка очень активная и что все хорошо.
делали, и до последнего перед родами с ктг лежала, так бесило! хотелось походить-мне так легче переносить схватки было, а врач уложил, ктг поставил и ушел
мне часто делали. был плохой ктг
Yelena Kuhn (Larina)
Малыш здоровенький родился?
надо делать.. ведь если гипоксия не корегируется то возможно родорозрешить если уже доношена.. 120мало, но норма идёт от 110-170
Yelena Kuhn (Larina)
А мне доктор сказала, что норма от 120, но тем не менее, это немного!