Беременность и роды

При кормлении грудью, все можно кушать? кроме цитрусовых и шоколада

Говорят, надо воздерживаться от того, что не растет в полосе проживания матери и ребенка, например, фруктов экзотических, а также всего, содержащего много консервантов и химических добавок, например, колбасы, сосисок, пельменей покупных. Ну и от всяких газировок, фастфудов. Я ем практически все, кроме вышеперечисленного, еще не ем цитрусы и шоколад, у меня самой на него аллергия) ) по-немножку экспериментируем с аллергенами, варенье земляничное ела, клюкву, чернику, смородину, облепиху, ттт все в порядке.
Ольга Круглова,
Лучший ответ
смотря сколько ребёнку. в первые 2 месяца лучше воздержаться от некоторых продуктов. потом по немногу пробовать, смотреть на реакцию. нам 6 мес, я ем всё,и цитрусовые и шоколад)
Anastasiia Belozerova
А нам 2 недели... я пока ем только кисло-молочку... макароны, каши, фрукты ...и пью чай ...после месяца планирую потихоньку включать в свой рацион разные продукты питания... кроме сильных аллергенов (цитрусовых, шоколада, фруктов и овощей ярких окрасок)...
Понемного ем все, в том числе шоколад, мандарины, гранаты. Строго диету соблюдала первый месяц. Все зависит от конкретного реьенка. С первым сыном до 6 месяцев на строгой гипоаллергенной диете
Людмила Дё
нельзя красное, крепящее, слабящее, газообразующее. а вобще лучше воздержаться только пока у ребенка не наладится пищеварение, а потом кушать все понемногу, чтобы малыш знакомился со всеми продуктами, привыкал к ним. через грудное молоко это более всего безопасно и лучше усваивается)
И. Г.
ела всё, кроме острого, цитрусов, газированного..