Беременность и роды
почему стало так много рожающих среди молодых: погоня за капиталом, бесконтрольность и необдуманность действий, любовь?
ой я живу в Казахстане, мне 20, родила у нас нету ни какого мат. капитала, государство единовременное пособие дает но на эти средства особо не разгуляешься так сказать, этих денег хватит, чтобы месяца 3,5 подгузники покупать! ! в нашем случаи, просто захотелось ребенка вот и родился!!
я чаще обратную ситуацию наблюдаю.
Очень много рожающих и 1 и 2 после 25, и за 30 рожениц валом.
пока здоровый организм-надо рожать. Сама я родила почти в 19, Взаимопонимание и др. прелести раннего родительства никто не отменял. В свои 40 с лишним-я свободна. Без уроков, переходных возрастов, ждания из армии. Все уже успешно пережито и можно начинать новую личную жизнь. Погоня за капиталом-это скорее не у молодых. бесконтрольность и необдуманность действий- нет, дети сейчас разумные. любовь-наверно.
У меня другая статистика.
Вообще, возраст мамашек зависит от места проживания и от образования. Чем оно выше, все дальше и дальше материнство.
Мне кажется сейчас чаще рожают поздно... .
Так это же хорошо! Народонаселение увеличивается!
ну уж явно не из за капитала. Я на второго даже за млн долларов не решусь, как вспомню адский токсикоз и дикую боль родов...
Вы не поверите, когда я рожала 2,5 года назад, моя акушерка говорила, что сейчас рожают чаще одинокие, безработые женщины после 40,причем первого ребенка, был просто какой-то бум
ну и правильно надо рожать пока молодые, у нас так просто в стране, а в других станах наоборот, женщина сначала делает карьеру, потом лет в 35 только рожает певрого и чего хорошего? я лучше рожу сейчас, а потом убду карьру делать, потом тяжелее забеременеть и организм с каждым годом лучше не становится. а квартиру, если жадть пока купишь, может ты ее только в 40 лет купишь и что не рожать вообще? я умоляю какая погоня за капиталом, то с этими сраными 380 000 сделаешь, квартиру даже однокомнатную не купишь, за иппотеку первый взнос, а потом где взять по 40 000 платить ежемесечно? если наша средняя зарплата 20 000и я пока не работаю, а с детьми сижу, мы не потянет иппотеку и только за второого ребенка? а за третьего участок дают, а где вязть деньги чтоб построить наа нем дом? нафиг он нужен учаток, давали бы квартиру лучше. еще Путин хочет чтоб у нас было в каждой семье по 3е детей, пфф...
А мне кажется наоборот, сейчас больше стараются сначала стать независимыми, деньги заработать, рожают рано только "залетники", но они и раньше были, сейчас не СССР, квартиру никто не даст, гарантий никаких, каждый сам за себя, вот и рожают позже. Вспомните раньше, чаще всего наши мамы выскакивали замуж в 18, 19, 20, мало кто в 30 и далее, зато сейчас таких больше, соответственно и рожают позже. Вообще мы на запад стали сильно равняться, одновременно женщина стала и развязней и рожать особо не спешит.
Сейчас очень много кто рожает в 40...