Беременность и роды

продолжение предыдущего (вн)

вы че народ? совсем охамели? ребенка на помойку, в дом малютки... .
особо остроумные мимо вопроса проходите, вместо того, чтобы грязь всякую выливать в вопрос!
я про таблицу нормы спрашиваю, вы мне тут про помойки пишете.. .
впервые с таким сталкиваюсь в этой категории... .
Gelnaz Uynusova
я тоже в шоке- как будто все обожают ночью не спать! или забыли каково это! и как потом себя чувствуешь весь день!
приноровилась давать с утра компотик черносливовый. тогда её меньше пучит ночью и она спит.
!! Ули[Я] !! .
Лучший ответ
тут не все белые и пушистые сидят, и если человек откровенно гонит - его заклюют
какие таблицы нормы? сколько часов должен спать? с каким промежутком есть?
а если он не захочет жить по таблице? как же его заставить?
это не робот-это живой человек! ЛИЧНОСТЬ!!!! уважайте в нем ее с самого младенчества и не ЗАСТАВЛЯЙТЕ его жить по вашим законам) )
так что терпения вам мамочка!!!!
Виктория @
ребенок не может жить по таблице! каждый ребенок индивидуальный!
я думаю люди именно это хотят сказать !)
Аааа, вы же на ГВ, совсем забыла. Я там тебе писала в предыдущем вопросе, как мы режим выработали, но мы на смешанном, почти на ИВ. Конечно на Гв сложнее.... Но надеюсь хоть чем-то помогла. Я считаю, что начать надо хотя бы с вечернего ритуала. В предпоследнее кормление покормить немного, можно чуть недокормить, потом поиграть, искупать, массажи всякие и т. д. Как раз энергию потратит, проголодается, потом плотно покушает и спать))) ) Но не знаю насколько это выполнимо на ГВ,
...вопрос задан некорректно.. потому и.. . вы сейчас не выспатые, раздраженные и злые - ничо хорошего из общения не выйдет ((
А как можно КАКАТЬ по режиму?
Мясо и овощи к примеру перевариваются разное время и соответственно овощи быстрее покинут прямую кишку.
да нет ни каких норм и таблиц. все дети разные.
ко всем свой подход и у каждого свой режим.
надо что бы было удобно обоим, а не только вам.
ребенок сам себе устанавливает режим. вам надо только контролировать соблюдение режима.
да уж... .
своих, наверно в дом малютки отдают (((
Только что прочитала Ваш предыдущий вопрос. Как делаю я: кормлю ежедневно в одно и то же время, спать так же кладу.. . Мы живём по режиму с первого дня жизни, так что получится ли у вас ребенка приучить к режиму с 3,5 мес. - не знаю.... Пробуйте.. . Удачи) Кстати, режим- очень хорошая штука, я не нарадуюсь.. . Всегда могу что-то спланировать. А насчёт хамов- в лес их.. . Те, кто не был в Вашей ситуации, никогда не поймут Вас. Не стОит даже внимания обращать.
Да вообще народ оборзел. Тоже спрашиваю что делать что б малыш пальцы не сосал, а мне пишут рот скотчем заклеить.. . Оч полезный совет, себе бы они заклеили, что б такие советы не раздавать.
а вы на гв или смеси ??
конечно есть... на гв рекомендуют кормить по требованию.... мы вот перешли на смесь ...у нас начал режим формироваться.. . кушаем... каждые 3 часа.... ночью.... по 5 часов начал спать