Беременность и роды

Вот все читаю,читаю,что если после года регулярного секса не получается забеременить,то тогда к врачу(продолжение вн.)

И вот я задумалась,а если пара допустим занимается сексом раз в неделю или лучше раз в 2 недели,не высчитываю овуляцию и по прошествию года не может забеременить,она относится к той категории людей,которая указанна в названии темы?Ну т.е. у такой пары тоже проблемы с зачатием или можно сослаться на то,что они просто не попадают в дни овуляции?Очень интересно ваше мнение!
Светлана Белс
возможно просто не в те дни занимаетесь. Овуляция у здоровой женщины наступает примерно через 4-7 дней после прекрощения месячных. Попробуйте в эти дни. На 13-17день от начала цикла. А вообще год это не показатель. Обычно если у пары нет зачатий в течении 3х лет это уже проблема. Сдайте анализы на инфекции, и если всё в порядке, не переживайте, у вас всё получится.
Кристина Ермакова
Лучший ответ
Всё равно относится. Год-это в среднем. Рассчитано на среднюю пару, а не только на тех, кто занимается сексом по 5 раз на день. Но и естественно, в пределах разумного. (на тех, кто занимается сексом 1-2 в год - не распространяется)
Если каждый раз занимаясь любовью вы думаете о том чтобы зачать -не надо этого делать . Расслабьтесь и доставляйте друг другу удовольствие -и тогда получится.
Год - это не показатель!! !
Врачи утверждают, что если в течении 3-х лет не наступает беременность, то надо прибегать к обследованию супругов!!!
Не так давно диагноз бесплодие ставили паре после двух лет брака ( при у словии, если пара не предохраняется)
Аюна Аюшеева
может просто парень плохо старается....
Наталья Есько
я думаю, что имеется ввиду, если конкретно пара уже год пыхтит над этим делом и ни чего не получается, то тогда к врачу, а если раз в2 недели, то не надо парится :)
dymau statisticheski oni doljnu popast neskolko raz za god v ovylyacionnu period. dymau takie paru toje ychituvautsya. i kastate, dlya togo ctob zaberemennet ne nado zanimatsya kak mojno chashche- raz v 3 dnya eto idealno- i ovylyacuya ne propystitsya i silnue spermatozoidu yzpevaut nasobiratsya i "ne postaret".
вопрос, конечно, интересный! Если хотите забеременить, то надо заниматься сексом, как можно чаще! Все же еще зависит от того, кто проверялся у врачей, какие рекомендации и тд! Многие пары усердно пытаются и если не получается, то идут в больничку и выясняют причины!!!! А год это еще сосем не срок...
Анна Чехлина
Если не получается год, стоит обратиться к специалисту, чтобы не терять время. Дальнейшее лечение будет долгим. В среднем один курс лечения 3 мес. Сначала врачи будут пробовать разные. Два курса – вот уже полгода прошло.. . Так что лучше не затягивать и не ждать пока 3 года пройдет.
Врят ли. К врачу лучше всё-таки сходить.
Если оба здоровы вообще не должно быть проблем. Я бы уже давно былау врача.
Возможно не попадаете, а может проблемы и по серьёзнее.
Лучше от врача услышать, что все нормально и стараться дальше, чем потерять время и кусать локти...
мне 32. мой врач сказал, если через пол года не получиться забеременнеть, приходите..
Действительно-обследование это лучшее, темболее как раз и анализы все сдадите, они все равно пригодятся!
La Femme Le Diable
после 2 лет.