Беременность и роды

Навеяло вопросами и комментариями. Донорство и суррогатное материнство (продолжение вн)

Юлия Монблан
а я не против ни того, ни другого. если по-другому никак не родить ребенка, то можно и сур. материнство. и это дело касается только родителей и сурматери. и никто не вправе осуждать их. да и было бы за что. да, сур. мать получает деньги (очень даже хорошие деньги) . и делает счастливыми пару людей. и себе приятное делает в виде компенсации. короче, не вижу ничего в этом греховного, аморального и неправильного.
ну а про яйцеклетки даже спорить не хочется. ))))))) кому надо, могу и своих пару десяточек подарить))))))
Елена Вязовская
Лучший ответ
я с вами полностью эту тему поддерживаю. Для кого-то это последний шанс продолжить свой род. Пусть продолжают. Меня чужие яйцеклетки или в результате чего появился на свет хорошенький ребёнок--абсолютно не волнует. Долбёжка это была вечерне-утренняя или результат действия медицинских манипуляций--главное чтоб у человека получилось, и этот то ребёнок точно будет желанным, когда 600000 отвалишь только за возможность его иметь. А те кто помогает это воплотить--хорошие люди. лучше б конечно они делали это даром. но я лично на это даже за деньги бы не пошла (своё здоровье дороже денег) , да и бесплатного ничего нынче нет
Маржан Мусахан
Юлия Монблан безвозмездного донорства яйцеклеток у нас в стране нет.
и потом--это же не как кровь сдать. пришла, 5 минут--и готова. это серьезная подготовка, ежедневные инъекции гормонов, пункция под общей анестезией--почему это не должно оплачиваться?
к тому же напрямую донору реципиенты платят только тогда, когда у них есть договоренность. анонимным донорам платит только клиника
Это не аморально и не подлежит осуждению. Но суррогатное материнство - это способ заработать деньги. И не самый лёгкий, кстати, способ. Без материального вознаграждения это делают только близкие родственники бездетной пары. Альтруистов из числа посторонних в этом деле нет.
***juuulija ***
Юлия Монблан не для всех и не всегда. зачастую СМ--родственницы. реже--люди не родные, но достаточно близкие
Я считаю суррогатное материнство аморальным. Если паре не дано иметь детей, а хочется - усыновляйте, детей обделенных масса. Но ведь нет, хоцца своего. И начинается. Ищут женщину нуждающуюся, и поэтому готовую родить за большие деньги, и уж конечно меньше всего думающую о том, что она делает благое дело. Что легко проверить - не дайте ей денег. Родит? Нет конечно. Да и отнимать ребенка у женщины, которая носила его 9 месяцев, питала собой, чувствовала его толчки, имела с ним связь физическую и душевную - есть факт аморальный. Это просто амбиции бездетной пары.
Ирина Федорова
Юлия Монблан усыновление--тоже тот еще вопрос. во-первых, генетика, против которой не попрешь. и что из такого ребенка вырастет--не угадаешь. во-вторых, а почему, собственно, кто-то должен воспитывать и нести ответственность за ЧУЖИХ детей? кстати, усыновители тоже получают деньги. не будем о размере этих выплат--но по факту. но это, почему-то высокоморально, а суррогатное материнство--нет? не находите ли Вы, что это--двойные стандарты?
также можно обхаить мужиков - доноров спермы))))))))) ) тоже ить не забесплатно дрочат)))))))))))))
Юлия Климина
Юлия Монблан про это вообще молчу))) и в кайф, и за деньги, и помидоры в них за это не летят--хорошо устроились)))
на западе это как раз и запрещено поэтому все едут сюда
Юлия Монблан да ладно! как раз все наоборот! люди вынуждены ехать в Европу, потому что у нас в стране не могут найти ни суррогатную мать, ни защиту у закона в случае, если та не отдаст ребенка
я как то над мужем пошутила - а может ты донором спермы станешь? почти за просто так денег будут давать, до 11000 в месяц доходит. Он на полном серьезе выкатив глаза: "И чтобы мои ребенки по планете бегали без моего участия в воспитании! " И он прав.
Ольга Сураева
Юлия Монблан в чем-то он, безусловно, прав. никто с этим не спорит. хотя мужчины зачастую имеют в этом вопросе другую позицию.
но доноры не знают, что потом происходит с их материалом. не знают даже, использован ли он.
очень сомневаюсь, что суррогатные матери и доноры яйцеклкток руководствуются столь благородными идеями-помочь бездетным... для них это только деньги, не больше... а прикрываться можно какими угодно лозунгами
Мария Воронова
Александра Бурцева Надеюсь, Вы НЕ сомневаетесь, что политики, со слезой в голосе рассказывающие, как их заботят нужды НАРОДА, -на самом деле "руководствуются столь благородными идеями"?...:))) Я к тому, что вполне понятно, что в подавляющем большинстве случаев людьми руководит материальный интерес. А автор вопроса спрашивала, что "плохого" в том, что люди, пусть и ради денег, но делают ХОРОШЕЕ дело - в отличие от большинства наших с Вами сограждан...
у каждого свои понятия. Обычно "темные" люди всегда враждебно относятся к тому, чего не понимают. Но вот суррогатноее материнство как раз и является целью заработать денег. Вы слышали хоть один пример, когда б этим занималась успешная и богатая женщина? даже в целях помочь? Я - нет. И я б например не смогла - рожать в таких муках, носить под сердцем, а потом отдать.. . А на счет донорства яйцеклеток, так ничего плохого не вижу. Мужчины ведь сперму сдают
Лиля Садыкова
Юлия Монблан я не только слышала, но и видела пример весьма успешной СМ. Правда, она была родственницей биологической матери, но сам факт.
В Европе уже давно никто не видит ничего криминального в суррогатном материнстве.
про донорство клеток ничего не знаю, а вот стать сур. матерью я бы смогла за вознаграждение конечно!!!! труд должен же оплачиваться)) ) ну и действитвельно помочь кому-то ...я даже как-то хотела одной знакомой предложить ...может как-то и предложу попозже....
Дарья Никиша
Полностью с вами согласна, я уже давно фигею от таких тупых куриц! Стараюсь даже не читать их тупые рассуждения, уж больно злят!
Эко тоже не хорошее явление - естейтсвенный отбор нарушается - дети рожд слабые
а стать родителями можно УСЫНОВИВ ребенка из дома малютки
ведь столько детишек ждут там своих мам и пап
Юлия Монблан дети, рожденные путем ЭКО, здоровее обычных. потому что идет строжайший отбор эбрионов вплоть до генетической диагностики перед имплантацией. так что слухи о том, что такие дети слабые--бред.
а усыновлять чужое--извините. кто-то его по-пьяни сделал, а другим за него ответственность нести?