Беременность и роды
навеяло. суррогатное материнство+++
почему все осуждают проституток, а суррогатных матерей нет? по-моему шлюхи честнее. они хотя бы торгуют собой, а не маленькими личностями, торговать которыми просто не имеют права. да и вообще, почему мамами их называют? странно, не подходит к ним это слово, имхо
Суррогатная мать никем не торгует, она вынашивает ЧУЖОГО ребенка. Максимум что она делает сдает в аренду свою матку. Она инкубатор. Но это звучит грубо.
Странно вы рассуждаете.. . Т. е. если няня/воспитатель в саду/учитель в школе полюбил ребенка, проводит с ним много времени, то он автоматически становится ему родным? И учитель имеет полное право забрать себе ребенка жить, он же родной, так? ?
НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ ТО ЧТО ТЕБЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ.
Елена Колесникова
ага, тётя добрая дала на улиц конфетку, всё! считай мама
как раз те кто бл*дует и аборты делает каждый год--они и рожают, все проститутки (настоящие с шоссе) с детьми как правило и даже при мужьях (это к вопросу о том что все бесплодные сами виноваты) . А потом ещё и детей своих с крыши сбрасывают оптом сразу по 2 штуки. Все алкашки---при детях (святые матери) , так, на минуточку. А суррогатные матери оказывают большую услугу, ничего нет бесплатного, -и за это тоже надо платить, женщина-роженица в род. доме рожая естесственно--и то платит, если уж нести бред как вы--то можно договорится до того. что по сути покупают здоровье своих детей. Рожали бы в ванной, почему нет.. А брать из дет. дома--ну берите сами, кто вам мешает. Каждый сам решает чужих ему растить или своих. Никому нельзя навязать чужой послед. да и жизнь показывает, когда женщина выстрадает, выждет своего ребёнка, прочувствует что это такое. принесёт за это некую жертву (включая материальную) --она уже не пойдёт так просто к помойке и не оставит маленький кулёчек на съедение собакам (как это делают залётные курицы-малолетки. которым всё легко досталось) . И спасибо сур. матерям что дают возможность женщине стать матерью. ДЕт. домовских чужих уже редко можно исправить (гены пальцем не замажешь) , а своих матери вырастят достойными людьми, не сомневаюсь в этом
Слушай.... не нам судить кого-либо. Мы любим по обсуждать кого-то, а сами тоже бываем с усами, как говорится. Ведь ситуации разные могут быть и тут в каждом случае не станешь же разбираться. Все совершают ошибки.
Этак можно до чего угодно договориться. А что, женщины, сдающие свою яйцеклетку в качестве донора, или мужики - доноры спермы - тоже что ли, проститутки???))))))))))) ) А-а-а... они торгуют своими нерожденными детьми!!!.))) ) Не, ну бред же.. .
Я в НИИ Кулакова три года провела. За это время познакомилась с женщинами, сделавшими по 20 ЭКО. И руки опускаются, и денег немыслимое количество оставлено, и нагрузка на организм бешеная гормональная, и нервы ни к черту, ни о чем больше говорить не могут. И знала девушку, у которой вообще нет яичников, такой врожденный дефект, откуда у нее могут быть дети?? ? Какой у нее есть выход, кроме суррогатного материнства, позвольте спросить?
А усыновление - это вещь тонкая, это не для всех, поверьте.. . Многие люди хотят своего, именно своего ребенка, они вообще других детей не любят, только своих. Здесь, на проекте, кстати, не раз встречался этот вопрос: "Любите те ли вы детей? " И всегда большинство ответов: "Только своих"....
Kuanysheva Al`bina
ура!!! первый грамотный ответ. спасибо )))
А я бы им в пояс поклонилась! Не каждый может пойти на такой поступок, даже за деньги!
а пасрать их праблемы
Знаете, тут как и у медали - две стороны.
Ведь есть и те семьи (и молодые семьи) , где кто-то из супругов не может иметь детей.
Им как поступать?
при чем здесь торговля?? ? ребенок--НЕ ЕЕ!! ! ее задача--его выносить, она--инкубатор. и это полное право женщины решать, как ей распоряжаться СВОИМ телом.
по дополнению. усыновление--это всегда риск. неизвестно, что из этого ребенка вырастет, против генов не попрешь.
а бесплодных от рождения женщин очень много--тех, кто берегся, абортов не делал никогда--а вот никак
Людмила Квитка
даа, уж. а от своих генов сто пудово типа родится правильный ребёнок.? и откуда интересно у хороших родителей бывают плохие дети?? тут как воспитаешь. можно ребёнка алкоголика воспитать гением. а отпрыска профессоров -серийным убийцей!!!
Поддерживаю. Мне отвратительно читать про детей Киркорова к примеру- у которых неизвестно кто мать и как потом они все это воспримут когда подрастут. Торговля людьми для меня дикость.
как многие любят выдавать своё мнение за истину в последней инстанции.. да ещё с таким гонором..
Все ищут свой выход. И кто как поступает, пусть будет на их совести.
Для меня суррогатное материнство не приемлемо. Но и осуждать ни тех, ни других не стану.
да, скажу честно: мне чужой нафиг не нужен, неизвестно с какой наследственностью и какими генами. .
а женщинам, вынашивающим людям ИХ детей, надо вообще ордена за отвагу давать и пожизненные льготы.. .
и вообще: сравнить человека, дающего счастье отчаившимся иметь детей людям, с грязными шлюхами - просто кощунство
и ребенок не ее.... не надо розовых соплей на тему того, что он шевелился "в животике" и от этого он стал родным...
что-то не понятно как одно с другим связано....
мир стал с ног на голову.
вынашивать ребенка на продажу-полный армагеддец.
нужны бабки-продай почку, так нет своя почка ближе к телу.
общество потреблядства.
да, осуждаю. и хотелось бы не только на словах, а по закону.
общество потреблядства.
Они торгуют не детьми, которые кстати им и не принадлежат, а своим здоровьем и предлагают услугу вынашивания чужого ребенка. Не вижу в этом ничего преступного.
если продолжать рассуждение в том же духе, то скоро и жены все хуже проституток станут .. они же считают, что мужья их содержать обязаны ))))) типа : я тебе семейный очаг за твои бабки )))))блин ...проститутки и впрямь честнее )))))
Нормально отношусь к суррогату, а сравнивать суррогат и проституцию, это как жопу с пальцем.. .
У проституции нет никакой вообще морали. Суррогатные мамы сдают в аренду матку, чтобы выносить ребёнка бездетной паре, заметьте - ЧУЖОГО ребёнка, которого будут любить их биологические родители.. .
А проститутка тупо деньги пиндой зарабатывает, не принося никакой моральной пользы...
А если суррогатная мать- это родственница или подруга биологической матери и делает это бескорыстно, чтоб помочь близкому человеку стать матерью. Это тоже сродни "проституции"? Я считаю, что эти люди достойны уважения и делают доброе дело для тех, кто потерял надежду на материнство. Это выход для многих бесплодных семей. Я не вижу причин для осуждения,, если люди за свою работу получают в благодарность деньги.. .
Врачи же тоже получают деньги за свою работу. Например те, кто дохаживают детей, рождённых раньше срока в кювезах по несколько месяцев...
не склонна осуждать ни одних, ни других. У каждого свой выбор. К счастью я не на их месте и врядли буду, а посему не могу знать что ими движет, кроме материальной стороны вопроса. Наверняка у каждой из них есть какое-то объяснение.
Я суррогатных осуждаю, а проституток- нет. Шлюхи называют вещи своими именами и не прикрываются псевдо-добротой.
Елена Колесникова
суррогатная мать не трахается, ей подсаживают имбрион
а что делать бездетным? хочется ведь своего, для многих это единственный выход, не все желают приемного брать
Вы уже имеете усыновлённых/удочеренных детей?. . А почему вы считатете, что лишенные возможности выносить свою кровинку, не имеют права воспользоваться помощью дркгой женщины, а обязаны усыновлять/удочерять брошенных именно они?
а я не осуждаю суррогатных матерей. они не ребенком торгуют, а сдают свое тело в аренду.
Суррогатная мать не торгует детьми, это не ее ребенок, яйцеклетка и сперматозойзы, от людей, которых она раньше даже не видела, просто используется ее матка, в качестве контейнера. Давайте осудим и тех кто делает ЭКО, они же тоже получается торгуют детьми!
так она же не детьми торгует, а своим здоровьем. Инкубатор по большому счету. Да еще и семьям помогает.
Я не осуждаю ни сурматерей, ни проституток. Их тело-их дело.
Вам кажется, что так просто: пошла в детдом, усыновила.... Но не все могут полюбить чужого ребёнка, как своего. Я точно не смогла бы, уверена в этом. И не обязана. И никто не обязан. Люди хотят СВОИХ детей, что в этом плохого?
всегда было святым таинство материнства. Раньше бездетные вымаливали рождение ребёнка. А теперь потребительские отношения, которые далеки и от милосердия и других присущих человечеству качеств. Назвать самое святое, что есть у женщины инкубатором какой цинизм.
Тогда я бы в первую очередь заказчиков осудила. Так как природа всячески не хочет, чтобы они размножались, а они все-таки размножаются. Еще и за деньги.
А вообще если честно, слава Богу, что меня эта проблема не коснулась. Поэтому осуждать я все-таки не буду, ни тех, ни других. А то мало ли как я бы к этому отнеслась, если бы пришлось...
защищайтесь!!!. буду на вас нападать))))... .
как много вы усыновили детей?... "осчастливили"..по вашим словам... усыновите хотя бы несколько ...вырастите.. воспитайте... а потом уж поучайте остальных!! !
далее... как много случаев суррогатного материнства вам лично известно? (киркоров не в счет)... это буквально единичные случаи... на тысячу детей зачатых обычным способом ...дай бог что бы выпадал один - суррогатного материнства... .
так почему вас заботит этот вопрос?... люди продают почки и костный мозг... яйцеклетки и сперму... вынашивают чужих детей... но ведь они помогают людям!... в жизненно важных для них вопросах.. .
так уважаемые вами проститутки тоже сдают свое тело... только в краткосрочную аренду.. .
....не знаю каким трудом вы зарабатываете себе на жизнь.... но суррогатные матери в обязательном порядке должны иметь собственных детей... и с материнским инстинктом у них все в порядке... они так заботятся о своих детях... на этот шаг надо решиться.... ради счастья своих детей выносить чужого ребенка... и не вам осуждать их...
согласна полностью !! у меня к таким тоже отношение не однозначное. я лучше деньги головой и руками буду зарабатывать, чем таким образом. пусть не так много, но всё же... я б не смогла отдать ребёнка, который шевелился в тебе...
для меня что проституция, что суррогатное материнство- одна херня.
сур матери торгуют и собой и маленькими личностями... предлагают свое тело для вынашивания чужих детей. ИМХО.
Елена Колесникова
поражаюсь бесчувственности и бреду!!!
Странно, все сейчас сидят и осуждают у кого какой доход и как они это зарабатывают, вам посути не по.... й.
м-да. какие все умные в таких ситуациях. ты наверное и против абортов? да? а ты знаешь по каким причинам человек на это идет? нет? вот и не осуждай его. неизвестно что ты сделаешь и как поступишь в его ситуации. Есть конечно неприемлемая ситуация (продажа детей на органы, в рабство и не только детей, издевательства на ними) но в данной ситуации никто никому хуже не делает. И почему человек должен брать чужого ребенка из детдома? а то что в дет домах полно брошеных детей так это предъявляй претензии к родителям которые их бросили
Екатерина Ковалева
почему я обязательно против абортов должна быть?я их сама делала
для меня лично это не торговля, когда вынашивают генетически чужого ребенка. я к этому отношусь нормально, если представить, что решилась бы пойти на это. . а вот донорство я не признаю. одно время подумывала стать донором, т. е. продать свою яйцеклетку. . но потом вдруг меня осенило: это же будет МОЙ ребенок, только от неизвестного мне мужчины. это же ужас!!!! я своего ребенка никому не доверю вынашивать, рожать и растить, пошли все на фиг, это мое и ни за какие деньги вы мою яйцеклетку не получите!!!
для кого то суррогатные матери-последний шанс, мы не можем их осуждать
Кто чем может, тем и зарабатывает, это тоже в каком то роде услуга, и кто на это идет, то знает на что он идет.
Я тоже против суррогата, ибо усыновить честнее что ль для будущего ребёнка, да и церковь против того, что б ребёнок имел 2-х матерей.
Тем более, суррмамы дорого обходятся.
Я ЗА усыновление или ЭКО
Тем более, суррмамы дорого обходятся.
Я ЗА усыновление или ЭКО
Екатерина Ковалева
первый раз с тобой согласна полностью,подписываюсь под каждой буквой
Анастасия Пекусова
а если не помогает ЭКО? если уже сделаны ВСЕ попытки--и никак? или удалена матка?
усыновление--большой риск. не все решаться взять ребенка неизвестно от каких родителей. да и не все хотят.
возможно, когда-нибудь изобретут искусственную матку--такие работы уже ведутся. но пока--суррогатные матери для таких людей--это выход.
Анастасия Пекусова
и, кстати, церковь против ЭКО--если уж на то пошло
иногда люди не могут заработать
ну а че? и те и другие находятся в "безвыходном" положении
Не вижу смысла в 21 веке в женщине и в детях, надо жить как скотина для себя, надо грабить друг друга и всё законы это позволяют, женишься разводишься отбирая любое имущество, можно это делать не только в браке, обман и мошенечество это норма и давно легализованая норма, ибо мы живём в век сурагата и фальши, ибо даже мозги, вымя, курдюк, глаза, уши, скулы, вагина, анус, губы всё силиконовое, грязное одноразове облапоная в фафле собчей и раковое фууууу мерзость, наш мир назвал я, сурагатнный, гниющий червивый одноразовый мир, где животные рождают моло живучих животных крыс, все с переломанными хребтами судим, познакомить это рай в аду ха ха хааааа, то есть мир заживо мертвых шлюх и кобелей)))) Государство у нас нет, там одни черти со звездами кремлевскими на погонах и на лбах такие же позолоченные и красные как на кремле, по этому какой смысл в мире сосунков и мажёров заводить девушку или парня для девушки, всё ровно это обычная дикая уличная собака будит не важно какого пола и мужчины такие же не на что не способные ка ки женщины, это обреченные крысы которые себя съедят кАк змия поглощает свой хвост, мир крыс он тоже одноразовый, это значит вам осталось чу-чуть и вы захлопнитесь полностью садомиты, в мире крыс все идут по карме крысиной и повторяю судьбы свои крыс предков, одиночество нищета разводы, в мире котором сейчас люди живут даже дети несут страшное наказание за грехи предков, были бы людьми жили по другому, не думайте, что это только в России во всём мире крыс 99% живущих в своих грязных одиноких борделях разведенных доживают в моче кале и при раке с лучшим другом в вурдалаке (унитаз и ТВ ящик)))) Советую просто стреляйтесь и вешайтесь, это намного лучше чем быть заживо мёртвыми, ваши предки пропили страну с потрахами и про гуляли, туалетно генитальная жизнь не доводила не одну содому и Гоморру до добра, шлюхи и кобели одиночки ни когда не были долго играющими в школе жизни у всевышнего творца, по этому не заводите детей, просто не стоит их мучить, ибо крыса породить только может крысу, бойтесь, ибо грызуны по всюду с самого рождения вас окружают, прямо в ваших дамах, вы живете как и любой грызун в мире лжи, с грязью раковой и крысиной лживой опухолью, бойтесь друг друга как огня ха ха хааа
да чё вы паритесь