Беременность и роды

Девочки услышала, что есть бесплатное эко это правда или миф?? ? В екатеринбурге может знает кто!

везде есть эта программа, только очередь долгая.
Валентина Сапегина
Лучший ответ
да, есть такие программы, обычно туда выдает направление гинеколог, дальше надо будет пройти обследование и это все отнюдь не бесплатно))) ) т. е. некоторые анализы, конечно, делают по полису, а за некоторые надо будет заплатить и не маленько
Это правда.
Ольга Сорокина
Надо много лет иметь диагноз бесплодие и чтобы ваша ЖК именно Вам подписала документы на эту программу. Так что это практически не реально.
Рита Головкина
В каждой гос. клинике, которая делает ЭКО есть квота на эту процедуру. Но бюджет, естественно, ограничен, отсюда - очередь. Плюс к этому надо иметь четкие показатели бесплодия. Квота распространяется на саму процедуру (а это, как правило, лишь 30% от общих затрат).
да, есть бесплатное в РФ
Любовь Ярец
правда, но это очень долгая история и плюс нужен диагноз бесплодие, у меня знакомая не могла забеременеть, удалила трубы, чтобы диагноз поставили, дождалась очереди своей, а ей сказали, вам 40 лет, вы уже старая, и отказали ей.
Anastasija Bajandina
Насколько я знаю, делают первое ЭКО бесплатно в МОНИАГе г. Москва.
Очереди колоссальные на бесплатное эко. И что самое печальное много народу, мало внимания врачей и поэтому к сожалению много отрицательных результатов. Вам надо обращаться в свою жк и узнавать все подробности.

Мы честно говоря даже не стали связываться с этими квотами. Сразу пошли в клинику Мама в платный центр и сделали там эко.

И все получилось сразу же! И без нервов и очередей.