Беременность и роды

Навеяно... может быть для кого-то этот вопрос покажется неприятным...

Но вот объясните мне.. почему.. Я так понимаю большинство здесь людей верующих, ну или по крайней мере те, кто себя таковыми считает... почему в вопросах про аборт верующие дамы начинают налево и направо сыпать проклятия... типа -да пусть у тебя будет рак матки... и да пусть у тебя никогда больше детей не будет... и это ещё самые невинные проклятия... Я атеист... но я никогда себе не позволяю таких личностных оскорблений... а вот в эффект бумеранга я верю)))) Вообщем дамы почему вы оскорбляете совершенно незнакомых вам людей, не зная их конкретной ситуации?
Лет 15 назад я пришла в церковь в короткой юбке (выше колен) . На меня агрессивно набросилась бабуля с нравоучениями, начала обзывать. Но батюшка её осадил.. . Так можно и отбить желание в церковь приходить.. .
Относительно ярых агрессивных противоабортниц, могу сказать, что тут та же ситуация. Человек берёт на себя миссию Бога"наказывать" провинившегося (по их мнению).. . Хотя никакого права не имеет судить человека.
Васильева Анна
Лучший ответ
читая ответы-можно подумать. что вообще никто не делает аборты .а с вами я согласна
Как раз верующие таких вещей говорить не будут.
А в данном случае все не от большого ума, да от злобы человеческой.
Я не оскорбляю - вполне допускаю, что есть ситуации, когда аборт - необходимость - жизнь-то повидала.
вера и религия -разные вещи
Юлия Баранова
Всё проще гораздо: люди играют в игру и строго соблюдают её правила. Одни тролли задают вопросы про аборт, а другие на них отвечают, чтоб выплеснуть свою злобу.
вот поэтому то я предпочитаю общаться с атеистами, и здесь и в реале.
самые вежливые интеллигентные люди.
Верующие, пардон, если кого обидела, но это наблюдения из жизни.
Я против абортов, но судить никого не буду. И уж тем более гадостей желать...
Да вот им просто поорать хочется! Правильных построить, мол какие они молодцы что защищают нерожденного ребенка! Да им всем срааааать!!!! А ляпнуть убйца и прочий гнев да им только в радость! Аборт это личное дело каждого- обсуждать это надо с родными а не с тетими из интернета! А кто советует рожать при любых условиях тупо опять же хотят показать свою добрую натуру.
ни разу не видела, вот честно. ну говорят мол не убивайте, это грех, про бесплодие, а вот пожеланий я не видела
Инна Соловьева Не очень то хотелось выставлять это...ну вот типичный пример..
http://otvet.mail.ru/mail/natlive/
я никого почти никогда не оскорбляю.. . к аборту отношусь скорее положительно, чем отрицательно, а на чужие аборты мне вообще все равно!
G1
Galchonok 1998
а я верю в эффект бумеранга.. и никогда себе не позволяю пожелать другому человеку зло... да и грех это тоже
Aiymkyz Galdybaeva
а вот в этом вся суть т. н верующих, называть себя можно кем угодно, но гниль внутри все равно прет наружу
Так дети еще обычно делают, когда аргументов не остается для отстаивания своей точки зрения, начинают обзываться. И тут типа того
не суди и не судим будешь... я по жизни следую этому правилу и всем советую...
Анна Девяшина
А при чем тут атеист и верующий человек? Все дело в воспитании.
То что человек верующий не делает его автоматически безгрешным одуванчиком.
Мне тоже это не понятно. Иногда реально хочется просто спросить посоветоваться, услышать что то конкретное, а тебя тупо закидывают помидорами. Неприятно до одури. А на счет аборта, я хоть и верующая и в церковь хожу, но ведь бывают такие ситуации когда он необходим...
Светлана Т
Вера Филиппова напрашивается вопрос,во что вы верите? если заповедь не убей у вас подлежит неисполнению. спросите у батюшки по этому поводу,есть ситуации,когда аборт необходим? и посмотрите,что у вас от веры нет ничего!
а какая конкретная ситуация? по большому счету все аборты - это халатное отношение к контрацепции. Я конечно ни разу тут никого не оскорбила, насколько я помню. Но понять, простить или поддержать женщин, делающих аборт я не могу. Тем более им от этого ни жарко ни холодно
Я женщина верующая. И верю, что никто не знает, что есть грех и убийство, а что не есть это.
Ммм... адеватных людей на ответах единицы =) Полно тролей школьников и просто уе.... в по жизни.. . В общем не заморачивайтесь. Это не верующие, а фанатики
Оскорбления и проклятия - это признаки беспомощности и неспособности отстаивать свою точку зрения.
Н*
Наталья ***
Не судите, да не судимы будете!!!
Это вечный спор. Недалеким свойственно осуждение, к сожалению - таких достаточно много.
банально, не могут промолчать..
я аборты рассматриваю как вред здоровью и только. как грех в последнюю очередь. никому не желаю плохого, ибо бумеранг весчь сурьёзная... и я её боюся.
Н*
Наташа *
Я тоже атеист, никогда не оскорбляла. Разные ситуации бывают.
умными и всезнающими наверно хотят себя показать
Ника A
я тут как-то отвечала уже.. . выдержка из моего ответа:
"уже успела отлежать на сохранении месяц. и вот что могу сказать: омерзительнее зрелища, чем женщины-абортницы, я не видела. правда, вот я - пытаюсь изо всех сил сохранить свою уже нежданную беременность - и вот она, выковыривающая ее. сердце переворачивалось и старалась поскорее пройти мимо них, иначе бы не сдержалась. знаю, что у всех свои причины - но у меня ТАКЖЕ свои причины так думать. "
я никого не оскорбляю, вообще для своего спокойствия, прохожу мимо таких вопросов, даже не открывая их
злость людей переполняет их, а все сказанные ими слова дадут эфект бумеранга, в жизни всякие ситуации бывают, и делают аборт от безысходности и мужской трусости.
ух ты, даже такие есть (про оскорбления).. не встречала такие комментарии правда, но очень удивлена, что такое желают
потому что каждая такая курица считает себя умной и правильной! это как бабки у подьезда! я тоже себе не позволяю оскорблений! но бывают вопросы из разряда " мой ребенок подавился и синеет что делать", тут всплеск эмоций допустим. но отнюдь не пожелания смерти рака и т. д.
насчет верующих можно рассуждать бесконечно)
Liraril
Вряд ли эти дамы сюда зайдут, и ответят на вопрос. Неадекватных везде полно, только тут приоритет, их никто не видит.
*2
*яра 29Mk)