Беременность и роды

если ребеночку, который внутри мамы его папа будет рассказывать сказки и петь колыбельные - он их ведь его услышит?)))

Наталья Зуй
Он конечно слышит, но еще не понимает. Просто привыкает к голосам. Те голоса, которые ребенок слышит в утробе, к тем спокойней относится после рождения.
Пусть он и не понимает что ему поют, но чувствует. Если мама испытывает спокойствие, получает удовольствие, ребенку поступает гормон эстроген (счастья) и ребенку хорошо. А если мама пугается, ребенку поступает адреналин, и ребенок тоже пугается.
Natalja Titova
Лучший ответ
Всё слышит. От первого до последнего слова.
Но ребёнок в поле матери, а не отца. Слышит и чувствует маму.
Папа пусть говорит - вы будете спокойны и счастливы, и малыш тоже.
@sem@ Абдрахманова Ой, оказывается, это вопрос папы...
Повезло малышу с папой.
ну конечно "услышит"....И будет Вам подпевать и танцевать в животе!)) )
Вот только у новорождённых почему-то со слухом хуже.. . Мои дети в возрасте недели-две никак не реагировали на громкие звуки...
Мария Мачехина они просто не сразу адаптировались к новому миру))
Слышит. Даже на свет реагирует, попробуйте лампу на живот направить в темной комнате, малыш пинаться начнет. У меня муж разговаривал с пузом, дети пинались на его прикосновения. Я к мужу ночью пузом прижималась, сына (вторая беременность) пол ночи его пинал: ) доча (первая беременность) любила на автобусе кататься, целую дискотеку устраивала в животе и сейчас тоже любит кататься на автобусе, на машине, а ей уже почти 4 года. Так что детки все все чувствуют и понимают!
Наталья Тен
когда мой муж пел ребёнку или я слушала музыку малыш пинался наверное танцевал даже в утробие матери они всё слышат и понимают поэтому могу точно сказать что ваш маленький ангел точно услышит вас! здорового вам и не капризного ангелочка!
конечно услышит
Алена Нелин
наука говорит что он все слышит и понимает с ранних сроков. в любом случае ваши сказки ему не навредят и заодно маме будете уделять внимание. главное не ссорьтесь))