Беременность и роды

Сколько по времени делали массаж вашим грудничкам? И ещё платно или нет?

делали платно 45 минут. В него входил собственно сам массаж, гимнастика и занятие на шаре.
Бесплатно в поликлинике 15 минут - только массаж.
После платного, конечно, эффект гораздо лучше) Тонус стал меньше.
После бесплатного тоже были улучшения, но не так хорошо, как после того)
Людмила Шрайберг
Лучший ответ
Сеанс 30мин. Платно, у нас дома
Инна Кошелева
сама делала каждый день перед купанием
Жaннa Бестье
у нас была замечательная патронажная медсестра, она показала, как надо делать массаж и зарядку моей грудной дочке...
Cофия Алдошина
Платно, дома.. в зависимости от возраста от 15 до 30 минут. Месяцев с 2-х в дополнение к массажу начали в ванной плавать. Массажистка показала несколько раз - потом делала сама. Можно было получить направление на массаж (бесплатно) , но делали бы его в поликлинике - это не очень удобно.
платно, вызывали на дом. Сеанс 30...40 мин
Евгения Аношка
платно на дому, 30-40 минут сеанс
Дарья Хорова
10 сеансов, постепенно увеличивая время до 60 минут и платно (10 у. е. за сеанс на дому) и бесплатно. массаж очень помог, ребенок и ворочатся стал и садится.
К нам иногда приходит массажистка - хорошая женщина) Я сама немного массаж умею делать)))
Olga Popova
Я делала сама по видео-урокам в интернет. Считаю, что мама лучше делает своему ребеночку массаж, чем какая то тетя, хоть и с мед образованием.
Людмила Шрайберг лечебный массаж правильно мама не сделает
Когда лежали в патологии новорожденных, всем делали натощак по 5 минут сеанс (поглаживание) , делали бесплатно. А больше и не надо в этом возрасте и при гипертонусе.