Вот многие пишут, что я да никогда не сделаю аборта. А если к примеру случилось так, что вас подвела контрацепция, ну вот залетная вы женщина оказались, ничего не спасло, дети у вас уже есть и так. После какого раза вы скажете СТОП и все таки решитесь на аборт? У каждого существует свой предел!! ! Или же вы согласны будете бить рекорды по рождению детей, в любых условиях? !
Просто считаю что никогда не говори никогда, жизнь иной раз так может поставить, что подобное может случится с каждым. А то уж многие так категорично пишут. Вот и интересно, подобная ситуация имеет место быть....
Беременность и роды
Ну раз пошла такая пьянка и я спрошу.
Так пишут скорей всего молодые и амбициозные, которые еще и жить то толком не начали, взрослой жизнь я имею ввиду.
Спросить их об этом лет через 20, большинство скажут обратное.
Ну чёт я сильно сомневаюсь, что контрацепция будет меня подводить ежегодно. Это обычно один случай на мильЁн, если не реже. Даже если и подведёт однажды, то конечно же рожу, от меня не убудет.
сделают, а потом будут врать про никогда
А я все-таки скажу- ну не смогу я пойти на убийство, ни за что! Мне хватает одного описания этого процесса, а если еще и картинки посмотреть.. . Предохраняемся тщательно, на авось не надеемся, не подводила контрацепция ни разу пока. Подведет- ну что ж, рожать. Лет через 20 не думаю что откажусь от своих принципов. Для меня ваше- "не зарекайся" равносильно- "ну, жизнь длинная, может убьешь, ограбишь и т. д. "., Против своей морали и совести я не пойду. Кстати моя мама такая же- и никаких абортов-у нее, хотя ей уже за 50.
Контрацепция может подвести один раз, ну два. А если женщину ПОСТОЯННО подводит, значит, пользоваться не умеет! У кондомов и ОК гарантия близка к 100% при правильном использовании. Спираль вот сомнительно, с ней многие залетают.. . после первого залета делаем вывод - не моё! и переходим на ОК. И кстати, я НЕ против аборта в исключительных случаях, но не регулярно же...
Я не залетала случайно. Планирую первую беременность в 2014 году. Не верю я, что можно побить рекорды, предохраняясь. Больше одного ребенка в своей жизни не планирую. Если залечу второй раз, рожу. А там и климакс не за горами ))).
Ну наверное те, кто такое пишут, знают, о чем говорят) )
Я НИКОГДА не сделаю аборта, и докажите мне обратное))
согласна с вами -никогда не говори никогда.
Юлия Алексеева
очень правильный комментарий!
Нет Даша!! ! Нет!
Противоабортницы никогда не сделают аборт в этом вся соль)
Надежда Стрельникова
да ладно)))))когда петух клюнет))из 100% "противоабортниц" 50 забудут о своих принципах
после третьего
мы все себя сами до конца не знаем) ) потому и я не могу ответить на этот вопрос - я не знаю сейчас, как поступлю, если попаду в такую ситуацию) хоть я и противница абортов
Троих родить для меня допустимо (в идеале, конечно, двоих) , вот если 4 вдруг, то сделаю аборт. Но я не противница абортов, здравый смысл для меня прежде всего.
Я просто не смогу сделать аборт. Стоял передо мной такой выбор, не могу я. Всю жизнь потом себя бы винила за это, и не важно какой ребенок - первый или десятый.
Скорее сексом перестану заниматься, чем на аборт пойду.
,да. я могу сказать с уверенностью, что никогда не сделаю добровольно. Только по мед. показаниям не совместимым с жизнью ребенка. И мне далеко не 15 лет. я знаю о чем я говорю. И Вообще существуют средства контрацепции, и если раз они подведут, так тому и быть. Просто должна быть голова на плечах. для рассмотрения всех последствий от секса.
сделаю аборт не задумавшись, еслиуже будет то количество, что меня устраивает...
ну наверное после 45 лет я бы уже не стала рожать. как-то пугает меня возможность повесить на своих детей еще одного, может быть уже не вполне здорового ребенка.
А вообще мне кажется у сильно залетных как раз такой вопрос не стоит. Я знаю девушку, которая 11 абортов сделала. Она мне не подруга, поэтому не могу сказать, как она к этому относится
вот это ты правильно сказала.
Никогда не говори "никогда", я полностью с этим согласна. Ситуации в жизни бывают самые разные. Зарекаться нельзя.
Обычно тем, кто так категорично заявляет, жизнь и делает козью морду.
Ах, как мне таких правильных всегда жалко.
У меня есть знакомая, которой поставили диагноз "бесплодие" Когда она забеременела первый раз даже сомнений не было, конечно родила. Диагноз так и остался. Но но всякий случай она поставила спираль. И забеременела второй раз. Родила. Ко всему перечисленному стала пить ОК) ) Может это смешно, но она опять забеременела! И родила.. . На четвертый раз она сделала аборт и перевязала трубы.
К чему я это - бывает, конечно, такое в жизни.. . Но очень редко. Как правило залеты совсем не случайны, надежда на "авось" и нежелание пользоваться какими-то другими методами. Поэтому хождение на аборт как на работу это просто безответственность в большинстве своем.
Мне одного раза хватило. Поняла на всю оставшуюся жизнь про - никогда не говори никогда.
если у вас уже есть дети и вы знаете что больше не хотите ребенка, так стерилизацию можно сделать
ну к примеру я противница абортов! знаете, если у вас уже есть дети, и вы пока не готовы стать мамой, то можно и спираль поставить, и таблетки попить.. . голова дана не для того что бы на ней волосы росли, а что бы думать и соображать!
а вообще да, есть исключения, когда без аборта просто не куда, к примеру изнасилование подростков, и ни только... .
но раз уж женщина добровольно идет на "акт любви" то должна понимать что не все безоблачно, и могут быть последствия!
И да, у меня мама сделала аборт, потом через года 2 родила братишку, но до сих пор себя карит за это, сейчас хочет ребенка еще одного, но уже 45 лет и не могут ни как с отчимом забеременеть.... да и он ей бывает высказывает за ту ошибку
Я думаю так.. . Если есть возможность.. . Где угодно рожать, кого угодно рожать, как угодно рожать, то я буду рожать! На мой взгляд аборт надо делать тогда, когда выбора нет.. . Заболевание серьезное ( допустим, когда женщина СЛУЧАЙНО стала беременной и не может родить, когда плоду пора выходить и т. п. )... Но я с Вами совершенно согласна - никогда не говори никогда! Каких только сюрпризов нам всем жизнь решила приготовить - сказать никто не может...
После четвертого ребенка муж сделал стерилизацию, поэтому вероятность залета исключена.
Даша Дардугина
Как он только решился на такое!
Ольга Козак
Какой заботливый мужчина. Молодец!
Все правильно пишите, аборт-я считаю это нормально.... но именно для тех кто не желает лялю. Или алкашка например или скажем наркоманка, зачем таким рожать? А вообще всякое бывает
Наталья Табунец
алкашей и наркоманов вообще стерилизовать надо!
Мы с мужем об этом говорили и решили, что будем предохраняться. есть разные спирали идр контрацепция