простите, не знаю, где все выше высказавшиеся рожали, никаких мужчин не должно быть, должны делать в процедурной. но да! клизма необходима. ее делают после начала схваток. желудок необходимо очистить. иначе, простите, после первой потуге... .
и заодно считается одним из признаков в дальнейшем, что раскрыта и готова к родам.
поверьте, рожать не больно, надо только дождаться, чтобы врачи дали "добро" на " тужится"!))) я 15 часов этого слова ждала. а дальше кайф! все можно !
Беременность и роды
Ну раз пошла такая пьянка....При поступлении клизму делают, и че, унитаз прямо в приемной что ли? Не пугайте меня так
В приемном отделениии много места. Есть и клизменная, и унитаз, и душевая. И клизму можно привезти свою. В смысле, наконечник. Есть и бокс, где рожают непобритые и с инфекциями.
у нас все цивильно было... отдельно душевая с клизменной и все норм...
Всё .что вы пишите.... прямо ни в какие ворота не лезет! Вы что --хотите сказать, что сейчас в 21 веке ..вам ставят эти клизмы? Да еще в проходных комнатах без туалетов?. . О чем вы? Если у меня еще 1988 году ...уже не было никаких клизм. . а только касторка. . А вот в 1982 году --еще были эти клизмы ...но это всё происходит В ОТДЕЛЬНОМ БОКСЕ ...где есть кушетка и унитаз к твоим услугам.. и ТЫ ТАМ ОДНА! И опорожняй свой кишечник столько -сколько тебе лично необходимо.... Кстати, я --не голословна! Я могу указать эти роддома в Москве. дАЛЕКО не самые лучшие! Это ---10 (1982) и 6 (1988год)
в одном роддоме подняли на этаж, а уж потом все остальное)
и кушетка стояла в комнатке с унитазом и биде, без душа.
а в другом кушетка, смотровое кресло, унитаз и душ - все в приемном отделении, а потом на этаж.
Почему - в приемной? ! Клизму делают в манипуляционной. А потом идешь в туалет.. . Да не смешите вы людей, девчата! Какие "неприятные ощущения" от воды, от клизмы? ! А обосраться на столе - нормально?! ! Когда все мысли только о том, чтобы РОДИТЬ, кто волнуется о таком пустяке как клизма? Охранник за углом.. . О чем вы, девчата? ! Мы лежали посреди родзала, и в момент родов прямо напротив нас поставили целую группу студентов! Нам было абсолютно ВСЕ РАВНО!! ! Да хоть РОТУ СОЛДАТ! В такие минуты ВСЕ РАВНО!! ! А вы - про страх перед клизмой.. . Совсем это не больно и не страшно. Совсем!!!
Евгения Минович
Однозначно Танюша ты права!А еще есть перспектива вывалять новорожденного в какашках, видимо об этом никто не подумал тут!Да девчушки-веселушки? Поначитаются всякой херни из "Умных" желтых книжек, с ошибками, потом такие анекдоты рассказывают!
а клизма трёхведёрная
Ну да. У нас унитаз в двух шагах от приемного покоя -и там нет дверей, и самое ужасное, что за углом сидит охранник и он спокойно может заглянуть за угол)
Светлана Харина
какой ужас
ааааа... не грузись ты по этому поводу! тебе потом не до этого будет! все там нормально будет, не переживай!
унитаз в туалете
Да в родах самое страшное это клизма!! Главное пережить, а потом уже все мелочи
В роддоме, где рожала я была душевая и туалет. Клизму делают, потом все дела и в душ, потом на кресло... Млин, вспомнила, аж дурно стало...
А я со вторым ребенком примчалась в роддом с полным открытием - уже не до клизм было. Пузырь прокололи и все. И без клизмы все было отлично.
так и клизму не в приемной делают. а что, думаешь; в руки акушерки" какать"-это лучше? кишечник должен быть максимально пустым !
конечно
Эти методы устарели, сейчас микро - НОРГАЛАКС - и все путем! Индивидуальна, стерильна и т. д. Лично я не испытала никаких неприятных ощущений по этому поводу . Легких вам родов!
там много комнат....
клизму делают перед родами. Если Вы поступаете заранее, а не вродах, зачем же клизму делать? А вообще клизма самое неприятное в этом деле, рожать и то лучше, чем клизму пережить. Никогда не забуду - тут схватки, а тут холодную воду в тебя заливают. Незабываемо...
Помню тоже очень волновалась. Потом вспомните мои слова. Клизма это самая самая мелочь, самое приятное воспоминание за все роды. Если у вас в это время уже будут схватки, поверьте, вам будет пофиг, где какать.
В том помещении где клизьму делают за перегородкой чтоб добежать)) ) У нас в роддоме так.
А об.... ться .при родах при врачах.... не пугает тебя?
Евгения Минович
ОХ не могу!Поржала на славу!Я с этих первородок валяюсь!А еще без клизмы пусть мужа с собой почаще берут.Пусть порадуется еще больше, чем те, чьих жен проклизмили и у них геморрой вывалился чистенький,
Инга Гордейчик
умные вы тут,зря так((((((((((((((((((((((
Инга Гордейчик
ой даже не хочу рассказывать.
Не наганяй на себя страхов и ни кого не слушай ))) Это безболезненно и необходимо. Всё пройдёт очень быстро и хорошо. Удачи !
В приемной есть и душ и туалет, а страшно на род. столе казус сделать)))
Клизму делают по желанию. Есди привезли с сильными схватками, то о какой клизме можно говорить. А если и делают - то отдельная комната с туалетом, душем и т. п.
Во время родов это последнее, что будет тебя волновать.