Беременность и роды

Девоньки кто на и. в. ,какая смесь по вашему мнению лучшая?

Я понимаю, что это все индивидуально, но все же хочу услышать личные отзывы, какая подошла вам, а с какой были проблемы и какие проблемы? Уже отчаялась, никак не можем подобрать смесь, то срыгиваем, то в туалет не ходим, то наоборот 10 раз сходим, а теперь и вовсе обсыпало: ((Педиатор дельного ничего сказать не может, кроме как пупок посмотреть (который зажил давным давно) разводит руками и говорит попробуйте малютку (это наверно вообще единственная смесь, название которой она знает) новую смесь ввожу правильно, постепенно... не знаю уже чем кормить малышку.
нам 2 месяца всего.
только не малютку - в ней очень много сахара! хотя ее детки кушают с удовольствием, потому как она сладкая.
мы кушаем НАН и 2 раза в день НАН кисломолочный уже с 2-х недель. никаких проблем.
пробовали перейти на нутрилон, т. к. дают по рецепту бесплатно, но вот он нам не подошел, у ребенка были запоры.
вернулись на НАН и все наладилось.
сейчас у вас идет настройка кишечника и частая смена смесей не есть хорошо.
пробуйте одну хотя бы дней 14, постепенно все налаживается.
вызывала на дом диетолога детского, она посоветовала пропить Лактобактерин 10 ампул по 1 в день - это помогло наладить кишечник.
еще она сказала что их центр занимался изучением смесей, и разницы в них особой нет, разница не принципиальна. (в обычных смесях)
Юся Мечты... :)
Лучший ответ
Алина Каменева нас тоже с нутрилона закрепило, перешли на нан, обсыпало, стала давать жидкий нан и с утра нан к.м., как вы, вроде лучше стало, только зеленые какашки появились, думала от смены, пили так недельки три уже и тут нас вчера опять обсыпало, жалко ляльку, личико чешет, беспокойная(( лактобактерии тоже пьем, уже курс практически прошли.Вот думаю что теперь делать.
Та, которая ему подойдет.
Единой универсальной смеси не существует.
Был Нан, проблем не было.
Дарья Хегай
Моей подошел нутрилон, нам в роддоме подарили две банки смеси нутрилон и симилак, от симилака запоры были, нутрилон подошел идеально, а когда на молочке стали давать микамилк, перевела на нее, тк тоже ела хорошо и проблем не было. А от нестожен колики были ужасные.
Алина Каменева Приветик Дашка, ага дома, уже давно, мучаемся вот всё ((я тоже нутрилон давала, закрепило, перевели на нутрилон комфорт, сначала норм было, потом обсыпало, перевела на нан, сыпь еще хуже, стала давать жидкий нан +кисломолочный по утрам,вроде стало лучше,потом какашки стали зелеными, а вчера опять высыпало...уже не знаю что и делать, моську чешет, жалко её (( а по началу фрисо пробовали, с роддома ее посоветовали, так она от неё вообще орала.Уже крыша едет, всё никак у нас наладиться не может, сижу вот думаю как быть, переводить её на другую смесь или нет и на какую (((Педиатор вообще жесть, кроме пупка ничего сказать не может.
Лучшая - это та, что подходит ребенку. В нашем случае это как раз Малютка - наедается, аллергии нет, со стулом все в порядке, не срыгивает смесь вообще, только воздух.
а я тоже слышала, что малютка неплохая.... я, прежде чем подобрать, перепробовала 4 или 5 смесей. нестожен - зеленые какашки с комочками, запор, малютка - зеленые какашки с крупинками, типа песка, нан кисломолочный - проблем со стулом не было, но дочке она на вкус не понравилась, несладкая и густая сильно, даже через соску 2 не могда прососать и плакала.... попробовала нутрилон - все нормально! хорошие какашки, минимум 1 раз в день.
педиатр говорила, что все эти реакции - не повод менять смесь, надо было немного подождать и все бы пришло в норму.... но я все равно искала то, что бы подошло максимально.. . аллергии ни на что нет.
мы с рождения кормимся нан и еще даю кислую агушу, и вообще никаких проблем: ни коликов, срыгиваний, проблем со стулом, все просто идеально. а вот старшенькому чего только в свое время не давала вообще на все смеси то аллергия то колики, ужас был, пока месяцев в 5 не плюнула пошла и наобум нестожен купила, ему подошел!
т. к. у нас аллергия на коровий белок, для нас самая лучшая нэнни (на козьем молоке)
Олеся Ахунова
Я слышыла Малютка неплоохая, мы едим Белакт и раз в день Семпер Бифидус (для нормализации микрофлоры)
Вот НАН- это был кошмар!
От больших срыгов нам помогает 1-2 раза в день дней 5 Линекс.
Лерка Деген
Алина Каменева вот и у нас с нана проблемы начались, высыпало, перевела на жидкий нан вроде стало лучше, уже было расслабилась, как появились зеленые какашки :((нужно наверно опять переводить, а на что, ума не приложу:((
Светусик Шапурина В Беллакте плесень находили и партии вечно просроченные! Смотрите новости. А в малютке полно сахара, безумно полезно👍
мы сразу купили "малыш",он оказался сильно сладкий, дочку высыпало, потом начали кушать "нестожен",у нас были запоры и кал зеленый, а сейчас кушаем с удовольствием "Малютку"
Нутрилон, Нан, Фрисо. У нас в крутых роддомах сажают на Фрисо искуственников. Все довольны.
**
***nadezhda ***
Алина Каменева нас тоже с роддома на фрисо сажали, но как начала давать дома, так орать начала и плеваться, затем был нутрилон, запоры, теперь нан-сыпь и зеленые какашки :( вот и думаю что делать:'(
***nadezhda *** А вы не пробовали восстановить лактацию? Есть еще Хипп, мне врач говорил смеси у них норм, дети хорошо переносят, сами не давали, но когда были проблемы с запорами советовали Хипп, мы спасались обильным питьем, потом нутрилон на Нан поменяли и все отлично.
Для нас нестажен. Но врачи все советуют нан. Так как нестожен сладкая.
Алина Каменева А нас вот на нан обсыпало, хочу попробовать нестожен, но все никак не могу осмелиться.
нестожен
Анна Зубцова она не вздувает животик это меньше хлопот маме и меньше дискомфорта ребеночку
Мы сначала на симилаке были... у ребеночка запоры начались и кричал сильно.. потом перевели на фрисолак голд и все стало хорошо... и со стулом и с животиком