Беременность и роды

Кормящие мамочки, позволите себе на новый год оливье, или селедку под шубой? ) Или все же не будете рисковать?

Елена Чаус
смотря сколько ребенку. .
я первых 3мес. такое себе не позволяла.
Лучше не сьем.. что бы ребенок спал спокойно. .
чем сьем 2 ложки.. и потом ночь спать не буду.

но я давно уже это прошла)))
Наталья Губанова
Лучший ответ
В чём риск, не понимаю
Марин@ .
Елена Музалёва животик + аллергия+ в покупных продуктах куча химиии
Позволю. А что должно случиться?
Елена Чаус Животик у малыша болеть будет. Ну не у всех правда, но мой очень реагирует на это.
а в чём риск?) ) Всё ела, что хотела, когда кормила грудью.
Единственное - первые 3 месяца старалась воздерживаться от продуктов, от которых пучит.
хм... я даже спиртное употребляла и не один бокал. Сыну было на тот момент 5 м.
я ем все подряд.... хоть жуй, хоть не жуй, у моего сына проблема с животиком... .
тем более то, что вы написали... совсем не вредно.. .
уж тем более селедка под шубой, я бы щас съела 2 тарелки... ням ням..
Марина К
Елена Чаус Да у моего тоже вечная проблема с животиком, а это все только еще сильней усугубляет. Кстати, а тебя случайно не Ира зовут?)
кормящие -это очень общее! не сравнить когда ребенку например месяц или 7. дочке 3 мес было на НГ. попробовала немного салат. как раз к этому времени начинала есть многое.
Позволю. . И бокал вина еще выпью. . Ребенок грудь только ночью берет, почему бы и нет? Одну ночь и смесь поесть может..
Елена Моисеева
малышу уже 8, так что я по чуть-чуть начинаю пробовать все
два месяца было сыну, ДР подружки. С осторожностью съела селедки под шубой две ложки, съела Греческий (выковырила помидоры оттуда) . Понемножку можно всё! я так считаю. А на этот НГ молоко для сына в груди уже кажется закончится (((
Лирчик:) ***
Я позволяла) ) Исключила только алкоголь, я его вообще не употребляю.
Ммммммммммммм ням- ням.. . жду не дождусь, правда оч хочется.. но придётся очень мало есть, он у меня оч реактивный, т. е реакции быстрые на еду.))))
А что в салате такого, чего маме нельзя?
Жа
Жанна
Елена Чаус Горох, селедка, огурцы маринованные, да майонез тоже не особо...
Я и не только на нг себе позволяю))
Исключила алкоголь, газированние напитки, а также цитрусовые фрукты, а остальное все кушать буду
Инна Шаст
меня на это особо не тянет..
Аваи
Исключила из праздничного меню только алкоголь. Все остальное понемножку....
Есть можно всё,но в меру.
НЕТ! зачем вредить себе и ребенку? а полезная еда бывает не только невкусной
Djononxon60 Kasimova
Djononxon60 Kasimova у меня жуткая аллергия почти на все и боюсь, что у ребенка будет
селедку под шубой ела, только майонез домашний, да и оливье впринципе можно, ноя не рискнула из-за горошка, хотя потом через время ела, всё было нормально))) ) сыну было 1,5 мес на прошлый НГ)))
у моего реакции нет на это всё.. буду конечно
смотря сколько ребенку. Когда моей дочке было 3 месяца, я уже все себе позволяла, и шоколад, и фрукты, и майонез.. . До месяца не стала бы рисковать, или немного совсем попробовала б
нет. у ребенка сейчас диатез, боюсь обострить, А ТАК ХОЧЕТЬСЯ