Беременность и роды

мамочки, которые купали деток с гругом воздушным для купания, как у вас себя вел ребенок в первый раз? не испуался?

Мы купали с 2-х месяцев, сейчас нам 5,пока ей очень нравиться. Она может двигаться сама как хочет и ее это очень радует. Возможно было не комфортно ребенку, слишком теплая вода (мы купаем в 36 градусах) или жарко в помещении (мы проветриваем перед купанием немного) или слишком долго купали и ребенок переутомился, устал. У нас было несколько раз купание с истерикой, но причиной было все то что я перечислила, сейчас мы моемся с кругом и без слез.
ВН
Виктория Негода
195
Лучший ответ
Того кто крупнее купала с 1,- 2 мес с кругом. . Малой у меня мелкий- его в 3 мес запустила- никто не пугался. . Как вариант может не понравиться запотевший круг - т. Е храните в ванной, набрали воду, круг вынесли - мерзко круг в каплях) ) попробуйте круг приготовить - пусть в комнате будет.
Но у меня не на шею. У меня свим тренер
так чтоб не боялся, надо вместе с ним. . игрушечек, уточек, всякой отвлекающей фигни накидать
Купали с 2-х месяцев, даже чуть раньше. Сын не боялся, ему понравилось. Немного испугался когда одевали, но сразу успокоился в ванне. Спал потом хорошо.
Майя Петухова
Майя Петухова
38 324
с 2х мес начали- довольный был
Елена Норбоева
Елена Норбоева
30 629
нет не боялась наша) купали с 3 месяцев
Айым Акатова а как ваше ппервое купание произошло?
Айым Акатова вы вместе с ребенком в ванную залазили?
мы с месяца купали, немного нервничает до сих пор когда надеваем на него (нам 4), но в целом все нормально. Думаю, дело привычки
да нет, нормально все прошло=)месяцев с 2 начали.
пробовали купать с кругом в годик -истерика... нивкакую. . потом попробовали в 2года-замечательно-понравилось
Нюта_ Proxy
Нюта_ Proxy
2 831
Наш сыночек родился под знаком Рак и очень любит воду. Купать с кругом начали его, когда месяца еще не было. Перед купанием обязательно делаем массажик, опускаем в воду медленно, температура воды не выше 37 градусов. Во время купания обязательно находимся рядом, ласково разговариваем, поем песенки, обязательно хвалим за успехи. Заканчиваем купание гимнастикой в воде. Сейчас нашему крохе 7 месяц пошел, плескаться обожает, плавает и на животике, и на спине. Иногда ныряет, но при этом не пугается, а смеется.
Мы с двух месяцев купали нашего малыша и все было отлично. Очень любил круг, хохотал всегда в нем и засыпал потом отлично. Возможно вы круг выбрали плохой? Долго мучалась над этим вопросом, читала отзывы, статьи. В итоге выбрали круг Flipper. Опирались на то, что он двухкамерный и с мягким швом. Так что конкретно его могу советовать. За год использование ни одного казуса и так и не сдулся.
Айым Акатова Спасибо за ответ, может кому ещё пригодится))
А моя уже выросла давно и без кругов сама купается (7лет уже ребёнку)
Вопрос очень старый ))
я в месяц так начала купать.. аккуратно в воду кладете, в это время с ним разговаривая, не испугается... только не оставляйте даже на минуту без присмотра, даже с кругом ребенок может хлебнуть воды!
Айым Акатова да вот видимо испугались, орала дочь очень сильно

Похожие вопросы