Беременность и роды

Мамочки, которые за искусственное вскармливание, а как бы вы поступили, если б у вашего ребенка была

Есмукашева .
у меня старший был аллергический. поэтому я покупала каши безмолочные и вообще до года не давала молока коровьего. И грудью кормила до года и двух. Но это было 11 лет назад. А сейчас я не знаю че делать. Вся соя в мире на 90 с чем-то процентов генетически модифицированная. Непонятно что лучше
Анита Стиденко
Лучший ответ
мне жалко было своего ребенка кормить с рождения разбавленными порошками .
Есмукашева . Мне тоже.
ну тогда бы и стала думать, возможно если уж даже специально преданазначенная для таких деток смесь не подошла, пришлось бы как в старину - кормилицу искать))
Есть без лактозы смеси, есть смеси на козьем молоке, есть просто козье молоко оно менее аллергенно в отличие от коровьего. . Нашли бы выход, не оставили быголодным!
Svetlana Baratova
Есмукашева . Лишь бы он от этого не болел
Смеси гипоаллергенные.
Есмукашева . Неа, здесь обычно пропогандируют что-то одно))
Радость моя ненаглядная, дык давно уже есть гипоаллергенные безмолочные смеси.... Мы ж не дикарями в пещере живём. Хотя.. . Как сказать...
Есмукашева . Ну и гадость наверно эта безмолочная смесь))
Аселька Дикоша Жангабылова Я случайно оценку поставила, прошу прощения, хотела комент почитать.
Перешла бы на козье молоко или специальные смеси для аллергиков. Было бы из чего проблему строить.
Инна Леонтьева
Ну есть же смеси - полные гидролизаты, соевые, на козьем молоке.
@ @@@
Да ведь есть специальные смеси для таких деток, только стоят они дороже...
Это вопрос типа - какого хрена вы детей порошками пичкаете... .
У некоторых женщин просто нет возможности кормить грудью, что же, ребёнок пусть голодает... .
У меня у дочки аллергия на молочные продукты до года была, только кефир с молочной кухни могла пить, а она в другом посёлке была. . Ребёнок вырос на смеси, подобрали подходящую. . Кушать до года без молока варили или смесь добавляли в картофельное пюре, к примеру.. .

И вообще, чаще аллергия не на белок, а на сахар, содержащийся в коровьем молоке. Аллергии на белок редко бывают, но и на этот случай смеси есть и не сильно уж они дорогие. .

С такой точкой зрения нужно после родов сразу на поле- картошку копать, ребёнка до полу года туго пеленать и лечится к бабушке ходить.. .
Есмукашева . Как хотите, так и понимайте. Но суть вопроса в другом.
У меня сестра очень сильно мучается со своим сыночком из - за этого. Ему 8 месяцев, у мамаы молока просто нет, на коровье и козье молоко жуткая аллергия, так же как и на все смеси. Постоянно какие - то высыпания, жуткий диатез, а из -за недомогания, естественно, капризы. Вобщем если есть возможность кормить грудью, то кормите, это лучшее, что природа придумала для наших детей!
В каждом городе найдутся женщины, которые за определенную плату будут для вашего малыша сцеживать свое молоко, их можно найти в интернете или же в молочной кухне, не исключен вариант по поиску в роддомах. Но в молочной кухне дают уже проверенных женщин, с справками, анализами (?). Но тут встает другой вопрос- о диете кормящей, той которая сцеживать будет.
И в заключение- цена. Кто то может и бесплатно отдавать- взамен на витаминки да молокоотсос, а кто этим занимается, как бы это мягче сказать.. , уже серьезно может и запросить кругленькую сумму....
у подруги так было. Ниче, подобрали какую-то смесь. Ща не проблема, всего полно. вот в совке да, это жопа была б.
Есмукашева . Дочке через 2 месяца будет 4, а ей молочное до сих пор нельзя. Диатеза уже нет, а почки не справляются.