Беременность и роды

Наверно глупо звучит, извините, а рожать больно?

Ди
Диана
мне было не больно! Нам врач сказал, такой старенький сморщенный дедочек (со студентами там ходил) , что ж вы кричите? Ведь сегодня самый великий день - день рождения вашего ребенка! Ведь вы когдап свой день родения отмечаете - не плачете? А радуетесь, поздравления принимаете. И сегодня, надо радоваться! Что ты потом малышу расскажешь - что кричала и материлась? Нет, скажешь думала о тебе, как тебе страшно и больно протискиваться сквозь узкий коридор в неизвестность, в неизведанный мир.. . И все затихли.. . Еще он сказал (по секрету шепотом) что кто орет, тот себя не контролирует, а значит может навредить малышу, и себе у таких чаще разрывы бывают. А кто спокойно терпит и врачу доверяется и делает все как он говорит, рожает быстро и спокойно, без проблем для себя и малыша. И мы все кто был в дородовой родили быстро и хорошо. Да, неприятно, но не так уж больно. У зубного больнее!
Natalia Rumleanscaia
Лучший ответ
а если б не больно, то и не заметил бы, как это случилось и ребёнка потерял бы на остановке или в автобусе...
Жене - больно было.. .
Не бойтесь - кругом свои люди, помогут.
Это боль - во благо, результат того стоит.
К тому же, может вам повезет, 10...15% вообще боли не испытывают, вот только угадать это заранее трудно.
некогда там про это думать, некогда
Надо воспринимать это, как важную работу - тогда мышечные сокращения не воспринимаются как боль. Тем более сейчас есть эпидуральная анестезия.
Anastasia Stekolshikova
Елена Колесникова мы отказались от эпидуральной анестезии, 4ро из 5ти знакомых, прибегнувших к такому методу обезболивания, через год после родов приступали к лечению позвоночника. Да и знакомая, врач, тоже очень плохо отзывалась о данной анастезии.
больно конечно. Но оно того стоит)))
9 дней назад родила. честное слово, ничего кошмарнее и больнее в моей жизни не было. двое суток со схватками, без обезболивания, в больнице скорой помощи, да и отношение врачей хуже некуда. плюс ко всему разрезали все, что можно, до сих пор не шевельнуться, не чихнуть.. . но моя девочка стоит того, чтобы пройти через это. но больше детей не хочется...
мне было не больно, надо в школу молодых мам в гинекологии. там правильному дыханию научат. надо будет при родах тужиться по 3 раза, силы как-то расчитывать. Я тужилась по 2 раза, на третий сил не хватало, головку ребенку зажала и были у нас синяки на глазках, долго потом проходили. А родила легко, без разрывов и т. д. Скоро второй раз пойду. не боюсь совсем.
Да уж, так себе вопросец.... Больно, но терпимо.
Не глупо. Больно. Но это же инстинкт, все через это проходят, и все живы! Не бойтесь. Эта боль сразу забывается.
Валентина В
Больно, конечно. Но это не каждый день происходит. Можно пережить))) ) Мне кажется, что если ногу отрезать без наркоза - то будет больнее)))))
Да, схватки болезненные, но терпеть можно. Но бывают и исключения. Когда я рожала второй раз, у меня роды прошли вообще безболезненно.
Порог болевой чуствительности у всех разный и боль каждым воспринимаеться по своему. Главное в это время думать о том что ребеночку тоже не сладко. Удачи
Кажется было больно... Но я уже не помню этого, зато на всю жизнь запомнились ощущения, когда первый раз видишь свое родившееся "сокровище"!!!)))
Вы не бойтесь!! ! Все будет хорошо!!!
Больно схватки, а сами роды совершенно безболезненно, даже если разрывы ты их даже не почувствуешь.
В зависимости от твоего болевого порока, а вообще организм подготавливается схватками к родам так что по мне самое не приятное это были схватки а роды это уже так себе потужился и все, зато потом такой кайф, такое облегчение, после проделанной работы. Так что всех вам благ и успехов!
Терпимо
Тамара Попова
Когда я рожала наша врач высказала удивительно правильную мысль:

Девочки, на нашу судьбу приходится много боли, но она потом обязательно вознаграждается. Вот лишаетесь вы девственности - сначала больно, потом приятно. Эпилируете ноги горячим воском - сначала больно, потом красиво, рожаете - начала больно, потом счастье!! !

И, кстати, вы сможете вспомнить, больно ли вам было, когда вы девственности лишались? И про роды забудете через 10 минут, когда вам вашу кроху нв грудь положат. Не бойтесь, и здоровья вам и маленькому)))
Виктория Калугина Ну смотря как всё прошло, я вот почти 15 лет забыть не могу, до сих трясёт когда мимо роддома прохожу. Двое сыновей родились в ужасных муках. Я счастлива, что они у меня есть, но ничего больнее в жизни не было, думала не выживу.
Надежда Анатольевна Серенко Марина - вы исключение... Или вам врач плохой попался, или правда болевой порог у вас низкий.
Мама сказала, это когда в ж---у зонт засунут, раскроют, и тащат назад
Рита Гнедова
Если скажут что нет -ниверь. Я вот троих родила-с первым было очень больно.... но это скорее всего от неизвестности больше себе навнушала.... а вот вторые роды уже нормально-главное себя настроить.... от самовнушения очень многое зависит! И вот ещё хочу поделится ...когда первйый раз рожала, когда меня на лифте в палату поднимали-в лифт пропустили мужа (У знакомого врача просто рожала.) так вот я лежу, глаза б мои его не видели,,,. а он заглядывает так мне в глазки... и спрашивает -Ну что больно???? -я естественно как рявкну-НЕТ!!!! Так это чудо мне отвечает-Вот видиш, я же тебе говорил.... ВВот таки е мужчины.... как будто он сам уже когдато родил.... и знает как это происходит
Это естественная боль, так что ее почти не чквствуешь, особенно, когда думаешь, что все это ради счастья!!!! Удачи вам и здоровья Вам и малышу!
Не всем! Самое больное это схватки, но зато потом такое счастье и облегчение!!!!
Вера Златкина
Немножко. Но природа так создала женщину, что как только вы увидите свое чудо, сразу же всякая боьль забывается. Остаются только приятные воспоминания рождения ребенка
не сколько больно сколько страшно (в первый раз)
Главное настрой мне даже весело было, рожать небольно самое больное это потуги но вы спаравитель и если врач хороший анастезию сделает.
Как Вы себе внушите, так и будет. У меня супруга вообще не переживала за роды, не слушала рожавших подруг и старых бабок. И всё прошло великолепно. Думаем через годик о втором задуматься. Все рожали. рожают и будут рожать...
Татьяна Козак
Это индивидуально... Родите, узнаете) Все терпимо.
Aisuluu Sultanova
боль - это такое состояние, к которому в процессе родов просто привыкаешь. причем быстро. сам процесс родов почти ни у кого плохих воспоминаний не оставляет. а вот всякие клизмы и зашивания ...
главное не смертельно
рожать вообще нет, а вот схваточки придется потерпеть, но ничего страшного в этом нет, это естественный процесс, зато когда появится ваше солнышко, вы забудите все боли, что пережили, главное морально настроиться и не вбивать в голову, что вы боитесь, боятся не надо, от этого только хуже, все будет замечательно, главное слушать что говорят врачи при родах, вот это действительно важный момент
Это нормально, учитывая, что существуют ещё предродовые схватки, да и сама женщина к этому морально готовится весь период беременности. Ну ещё, необходимо помнить о так называемом "Пороге чувствительности", у каждого разный. Главное позитивный настрой!
Рожать не больно, а схватки ...особенно перед потугами просто караул, но как только родишь вообще никакой боли больше не испытываешь. Главное во время схваток максимально расслабить мышцы таза - реально легче становится
Пока сама не попробуешь - не поймёшь!
Больно, но оно того стоит!
рожать нет, но вот схватки....
У всех по-разному, ощущение не из приятных, но каждая женщина должна пройти через это, не переживай раньше времени!
Копец как больно!!! После того как мальчика своего увидела, боль как рукой сняло...
рожть нет если слушать акушерку, а вот схватки больновато, все хорошо будет, родишь, а через день согласишься в скором будущем ещё за одним прийти.
очень
У всех по-разному. Смотря как сама беременность проходит.
Смотря у кого какой организм. Например я очень легко родила, как будто и не рожала. Вот так.
Все зависит от тебя, как ты себя подготовишь. Еще зависит от здоровья.
Enzhe Galimova
Когда начинаются схватки первый раз то больно. . но потом когда схватки учащаются ты просто об этом не думаешь. . Вернее не успеваешь думать и задумываться. . И простите за нескромность ужасно хочется покакать.... И ты всё время думаешь.. об этом А когда ребенок рождается ты начинаешь понимать. . головной мозг начинает работать. . И боли ты как правило почти не помнишь.