можно ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНОЙ косметикой для беременных (такая есть! )
на баночке должно быть не просто написано "нет противопоказаний для беременных",
а "предназначено для применения во время беременности"
потому что:
все крема омолаживающего, утягивающего и восстанавливающего свойства содержат ГОРМОНЫ, которые попадая к плоду во время беременности влияют на его развитие (равноценно путешествию в Чернобыль!!! )
в силу дороговизны и труднодоступности этих препаратов для человека со средним достатком (я не знаю об уровне Вашего) лучше подождите сейчас, а то потом и красоты не захочется!
Беременность и роды
можно ли мазаться антицелюлитным кремом во время беремености? и самомасаж делать деревяным масажором
Шорты и массажер можно точно. А вот крем, только если врач разрешит. Объясняю почему: когда у меня болела спина (не из-за животика) мне врач не разрешила пользоваться мазями. Потому что там есть какой-то компонент, который может повредить плоду. даже сли спину мазать. Поэтому нужно с гинекологом советоваться.
Вот с ума сошла! Во время беременности кроме детского крема вообще никаким нельзя мазаться, а уж тем более антицеллюлитным!! ! Там же в состав входят химические вещества, которые через кожу проникают в организм и тем самым они проникают и в орг. ребенка, если вам всеравно, как выстраивается организм и здоровье вашего ребенка, то пожалуйста. от Целлюлита надо избавляться после родов, а не во время беременности!
Людмила Вноровская
обьясните пожалуисто почему.
Марина Ванина
Вы красивая и стройная! Думайте сейчас не о лишнем весе, а о вашем здоровье! а о весе позаботетесь после родов.
можно! а почему нет)))
нельзя, там куча ядов содержится
лучше мазаться теми кремами, которые специально для беременных разработаны рекомендую авентовскую продукцию, там есть и от растяжек, и от целлюлита!
А вот уже после родов носить спец бельё, ходить на антицеллюлитный массаж (10 сеансов - по тир сеанса в неделю) , ну и спорт зал, и инфрокрасная сауна!
проверено на себе! весила во время родов 66 кг, вернулась к своему весу сейчаас вешу 48
Если крема не содержат агрессивных химических и синтетических компонентов и нет противопоказаний при беременности, то можно применять антицеллюлитные крема.
Кремом нельзя, там же сильнодействующие вещества, вы лучше вообще на натуральное перейдите, оливковое масло там и персиковое. А самомассаж можно. Шортики такие вообще не надо, нагрузка на почки сильная идет
Людмила Вноровская
а антицелюлитные шорты можно?