Беременность и роды

какие процедуры нужно пройти мужчине ?

ну вот например женщине для здорового зачатия и беременности следует пройти полную проверку у гинеколога, и еще других специалистов, кровь мочу на анализы, за три месяца - фолиевую кислоту и т. д, а что мужчине необходимо сделать для здорового зачатия?
1. спермограмму. проверить его способность иметь детей вообще
2. мазки на скрытые инфекции (это обязательно для обоих партнеров)
3. кровь на носительство гепатитов, вич, RW
4. флюорография
5. при наличии показаний--гормоны, МАР-тест и другие специфические исследования
Евгения Александрова
Лучший ответ
Для здорового зачатия мужчине необходима одна обязательная регулярная процедура: секс без противозачаточных средств. Сдача анализов к зачатию не приводит- проверено.
Ну во первых сдать тоже анализы на инфекции, еще не мешало бы сдать спермограмму (ну это если зачатия не происходит) . Желательно не курить и не употреблять алкоголь. Ну и желательно быть в курсе относительно генетических заболеваний по его линии.
Нужно сдать анализы на ЗПП, пропить курс обычных витаминов для мужчин и больше ничего!
Дарья Мухина
Меньше бы ваще заморачивались по такому поводу, дык на 100% забеременили здоровым ребенком. Если в целом никто не болен, то и не надо никому пудрить мозги, мужчины вообще такого не любят. Муж может посчитать, что вы брезгливая и недоверчивая.
Danny Mops
Спиртное бросить! Минимум за 40 дней до зачатия.
Естественно надо и ему проходить все анализы, сперму сдать на исследование! Женщине на гормоны сдать кровь и на фибриноген и Д-димер. Если у мужчины активность сперматозоидов всего 10 процентов. а женщина будет мучиться и лечиться, а мужинек ее обвинять. что дети не получаются! Это при условии, если не можете зачать.
А если все нормально и вы запланировали ребенка - то сходить в женскую, пролечить эррозию, герпес и так далее. А мужчине если доверяете-можете не посылать на обследование. Но чтоб пить не пил месяц. Еще советуют женщине 4 месяца пропить витамины.
Отказаться от вредных привычек, так же пропить фолиевую кислоту, провериться на наличие ЗППП, сдать сперму на анализ
Любовь Коваль
в первую очередь сделать расширенную спермограмму