Беременность и роды

6 месяц, он там шевеится, пинается а я по прежнему не испытываю к нему практически никаких эмоций. . это нормально???

нет желания сюсюкать и сказки ему читать и тд и тп. Нет, и отрицательных эмоций впринципе по отношению к ребенку у меня нет, но и не о какой любви речи тоже не идет, у папы и то помоему больше чувств к нему. а я просто как робот. последнее время накрывает волна какой то депрессии, и по этому поводу, и потому что безумно страно рожать, и кажется что я так его никогда и не полюблю по настоящему, да и вообще не справлюсь с ним, страшно что муж отвернется после родов от меня или вообще изменять начнет.
Когда родите, увидите ребенка, тогда и появятся.
Алла Черепанова
Лучший ответ
это в кино так показывают, так редко бывает, любовь приходит после родов, в период ухаживания за ребенком.
Эти розовые сопли и ути-пути никому не нужны. А те, кто их распускают, потом страдают и пишут какая у них депрессия, какой плохой муж и т. д.
Так что не загоняйтесь, времени еще полно, успеете полюбить и понять. Когда видишь своего родного ребенка, это чувство называется даже не любовь, а что-то намного большее, даже не знаю как назвать. Мать должна следить за своим здоровьем - это лучшая забота о ребенка, а сказки и песенки ему до фени пока. Еще начитаетесь сказок и напоетесь песен)))
Lidia Wagner
всё будет отлично после родов-главное-если муж ждёт
S:
Sunny :3
не задавайте вы Здесь подобных вопросов.. ведь сейчас напишут в ответ хрень собачью!
все придет, со временем и любить и жалеть и лелеять будете... ну рано еще вам.. РАНО,,
Все люди разные, кто-то просто фонтанирует эмоциями, а кто-то эмоционально холоден. Это не плохо и не хорошо, гораздо хуже, когда человек пытается вести себя так, как ему не свойственно.
Зато у вас намного больше шансов вырастить неизбалованного ребенка. Вы сможете дать ему все что необходимо (уход, питание, заботу) , но в тоже время вряд ли ваш малыш узнает что такое вседозволенность. Знаете как это часто бывает: сначала мамочка с пеленок балует малыша, а к двум годам уже не знает что делать с этим "маленьким монстром", который абсолютно не слушается и строит всю семью.
Не переживайте, все будет хорошо, легких родов и здорового малыша.
ну не знаю. я как только тест сделала, так сразу полюбила, а после того, как я отстояла его жизнь (на аборт гнали), увидела на узи то вообще всем сердцем люблю его, тем более после узи.
у всех по разному, материнский инстинкт в разной степени развит, но я думаю увидите малыша когда родите, и мрачные мысли покинут вашу голову
Юлия Наумчик
дЫк нормально всё у вас. Я тоже ни сюсюкала, песни не пела, сказки не читала. Я только гладила по животу. Были приятные от этого ощущения.
Поверьте, как родите, так и придут у вас ТЕ самые ощущения, которые не описать) И чувствовать будете и любить и много чего другого) Муж не отвернется и не изменит_)))))))
Aizhana... A.
все нормально!)) ) и у меня так было, до родов я вообще ненавидела всех детей.. . и сомневалась, смогу ли я полюбить своего. смогла! и очень даже сильно) так что и мимо вас не пройдет материнский инстинкт))) ) после родов мир переворачивается, ты это потом увидишь))))))
Гулайым
ой да даже сразу после родов не появиться. далеко не сразу все это появляется.
не парься.
радуйся жизни и что здорова.
Вотякова Елена
Мужа любишь?
Наталья Савенкова незнаю, ето скорее не любовь а просто правильный выбор а сейчас еще и привычка. я в определенный момент жизни вообще перестала верить в любовь, и дальше моя жизненная позиция была такой, что замуж надо выходить по расчету, а любовь это все глупости. стала какойто чересчур прогматичной.
Ну я тоже вообще не испытывала никаких эмоций к ребенку в животе. Я его еще не вижу, совершенно нормально, что нет эмоций. А читать сказки и петь песенки животу я вобще считаю верхом маразма и уделом кааих-нибудь фанатичных теть-домохозяюшек))) ) да не слышит ребенок в животе никаких песен, там куча слоев тканей, амнион и амниотическая жидкость. Да, позитивные эмоции матери он чувствует на гормональном уровне, и только. Поэтому делайте то, что доставляет положительные эмоции вам, а не ребенку ( мне к примеру доставляли удовольствие крутые фильмы и поездка на море) а до песенок и сбсюканий ребенку в животе плевать) ) я вас уверяю)) ) а так, я училась, каждый день проводила много времени с молодым человеком и вообще жила активной жизнью. Вес практически не набрала и живот был маленький даже к родам) я не заметила как родила) родите- эмоции появятся, это точно, но возможно тоже не сразу. Не надо просто сейчас зацикливаться на ребенке, полюбите вы там его или нет, бросит там муж или нет, живите нормальной жизнью. Самая лучшая щабота о ребенке сейчас- вовремя посещенный врач) насчет всего остального вообще не думайте, занимайтесь только важными и интересными делами.
Алёнка .
Конечно нормально!
Вы же не общественное мнение, а индивидуальная личность.
Не испытывать к своему ребенку каких-то особенных чувств - интимное дело,
такие вещи критике подвергаться не могут, тем более, что судя по вопросу,
с уровнем ответственности все в порорядке.
Желаю вам, чтоб близкие разделяли с вами и нагрузку и ответственность)) )
А любовь к ребенку больше (и лучше когда) в поступках, чем в сюсюканье.
ну вы даете... после родов ваши загоны и депрессии от усталости и криков только увеличатся, а любовь со временем приходит, у меня стали чувства появляться к ребенку только через полгода после родов, хотя все время с ним сама сидела
Значит это нежеланный ребенок, и вы неуверенный в себе человек.
Многие сначала не испытывают никаких чувств к малышу, но со временем они появляются. Но у вас слишком все категорично.
Будем надеяться, что придет с рождением)
это либо пройдет... .
либо вы попали в список стандартных типичных бессмысленных связей, как и многие росияне
Это до родовая дипрессия. Все хорошо будет! Как только этот маленький комочик ляжет к вам на грудь!