Беременность и роды
как Вы относитесь к абортам?
в жизни всякие ситуации бывают...почему то все считают аборт ужасным?...и никто не задумывается о том что ребёнка нужно одевать,кормить,оплачивать дет.сад и т.д...а Вы попробуйте прожить на 1,5 т.руб. в месяц с ребёнком...ведь не у каждой женьщины есть муж,бабушки,дедушки...которые помогут....а жить в проголодь-это не ужасно?...почему хотят запретить аборты? может лучше будет сделать бесплатными контрацептивы?или государству получше заботится о своих людях....если была бы помощь разве смогла бы мать отказаться от своего ребёнка?
Это выбор каждой женщины - рожать или нет. ошибки все в жизни делают, все мы не без греха. я не оправдываю аборты, но и наказывать себя нежеланным ребенком тоже считаю горячкой
Так надо же думать ТоГДА, когда ноги раздвигаешь!!!! А потом можно оправдания искать, где угодно!!!!
Тамара Гарипова
100% котрацепции не бывает. бывает всякое
Катюша Исаева
а бывает и такое...что молодой человек типа любит...жениться обещает...а потом раз и пропал....и что делать тогда? до свадьбы ноги не раздвигать? так в наше время до свадьбы дело тогда и не дойдёт....
Лариса Смык
Светлана, поддерживаю! просто ДУМАТЬ сложно и напряжно. легче отмазы искать, как многие тут и делают :)
Лучше по возможности обойтись без них.
не то что бы я против.. . некоторым вообще не стоит детей иметь. но когда я слышу про "нищету плодить"... да не ваше дело, хочу и рожаю!
Положительно отношусь. Это сугубо личное дело.
полностью согласна с автором вопроса.
Были бы средства. было бы меньше абортов.
лучше уж тогда перевязывать трубы. Стерилизовать вобщем
Нормально. Ситуации всякие бывают. Сама два мини сделала. Я считаю лучше аборт, чем нищету плодить.
Женщина должна иметь выбор вне зависимости от наличия мужа, бабушек и т. д.
Спокойно, на нищих детей смотреть гораздо хуже. Или в магазинах дети что-то просят, а мамочки-денег нет, и приходиться им в другие рты заглядывать.
А кто это запретить собирается? Как это запретить человеку то, что его частным делом является? Это уже было и известно чем заканчивается-огромные жертвы от криминальных абортов. Никто не может заставить родить, если женщина не хочет. И не только в нищете дело, есть масса других причин, у каждого своих.
Предохраняться нужно и хватит уже искать виноватых - на аборт деньги есть, а на конрацептивы нет? Почему кто-то должен за вас отвечать? Нет денег на презервативы, так нечего сексом заниматься. Слава богу не в 19 веке живем, все есть и все доступно. А так получается денег заработать не можем, а секас всегда пожалуйста!
А аборт ужасным считают потому что это убийство маленького беззащитного человека. Вы на УЗИ 12 недельного малыша видели, слышали сердцебиение?
Катюша Исаева
а если презерватив порвался? или спираль не правильно установили? или таблетка не сработала? в жизни ведь всё бывает....тогда что?
я не против!!!! Ребёнок-это большая ответственность. Ребёнок хочет кушать, одеватся, игрушки, потом садик это всё деньги! ! Вот у меня нет никого, ни бабушек ни дедушек, на нянек денег нет, одного ребёнка остовлять нельзя, а тогда как жить???? Поэтому и не рожаю, годики мои то уже идут уже 29 а стабильности нет.
я считала аборты ужасными, пока моя сестра не залетела из-за ошибки парня.
когда я узнала, что она будет делать аборт, то отнеслась к этому спокойно....
у женщины может многого не быть, действительно, но у женщины (если она Женщина) , должна быть ГОЛОВА. чтобы хватило мозгов спать не с первым встречным, а с ДОСТОЙНЫМ мужчиной. чтобы вместе договориться, как предохраняться без вреда для здоровья, сколько детей иметь и когда. в инете миллион статей типа "как заговорить с ним о предохранении". бред! спать с мужчиной не стыдно, а говорить о важном - неудобно видите ли. и не надо рассказывать сказки про то, что "100% средств не бывает". Когда оба думают головой, а не задницей, и по-человечески друг к другу относятся, когда не лень почитать соответствующую литературу и сходить вместе к врачу - вероятность нежелательной беременности стремится к нулю. а если всё же случается (чо при таком раскладе ОЧЕНЬ маловероятно) , выходить из ситуации ДОСТОЙНО, а не "решать проблему" кровью собственного ребенка
Катюша Исаева
про таких товарищах речь не идёт(здесь я с Вами согласна,что мозги надо иметь)...но ведь даже у семейных пар...которые предохраняются,случается такое....и что же тогда делать?если в семье,к примеру,уже трое детей и так живут не совсем хорошо...и что же тогда делать с ребёнком?
это всегда дело каждого конкретного случая.
Вы во многом правы. Мы поставлены в такие условия сейчас что иметь нормальную семью сейчас скорее редкость. .
Однако при всем этом нужно осознавать что это убийство, как ни крути, и чем ни смазывай.. . Нужно значит крайне внимательно относиться к своей половой жизни.
Родители (ОБА) конечно имеют право этот вопрос решить как им нужно. однако не стоит забывать чем это может обернуться в будущем.. . и в физическом и в душевном плане. а бесследно это не пройдёт, я тут без пафоса, просто об этом нужно помнить.
Я не против абортов а наоборот поддерживаю, нечего нищету плодить
йа не против абортов.
Глядя на семьи, где живут черт знает как и еще хотят детей - становится страшно от глупости народа
ЗЫ: ну все ща коментами завалят
Не знаю как вам где-то но в Украине, матерям одиночкам платят пособие вполне нормальное А те кто делают аборт и говорят оподобных причинах " Что нет денег! " Это егоистки ведь надо забыть о собственых нуждах, и старатся для ребенка, а не одеватся, за деньги малыша. Тяжело первый год, а потом садик, и так далее.
это всегда палка о двух концах.... и при предохранении бывают беременности..
Аборт - плохо! Но ситуации разные бывают.. . Есть такие, которые потом бросают детей в роддоме... уж лучше бы аборт вовремя сделали!
Хотя с другой стороны, я знаю один случай, когда барышне 14 лет делали прерывание беременности по социальным показаниям на 23 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ! Ребенок остался ЖИВ! Ее продержали неделю в гинекологическом отделении роддома, потом она официально написала от него отказ. Итог - у ребенка куча нарушений, проблемы с легкими, нервной системой и прочее.. .
Не надо рожать ребенка, которого не хотят, если беременность, кроме чувства досады и слез ничего не принесла, если этому ребенку не смогут обеспечит нормальное существование (алкаши вон и прочие асоциальные лица абортов не делают и кто у них растет?!)!!!
Аборты - это ужасно - это убийство собственного ребенка.
И нет этому оправдания и не надо себя убеждать в обратном.
можно сделать стерелизацию.. . или просто умерить свою похоть.. .
простите за резкость...
Наталия Гудян
Вы ещё не попались в цепкие лапы любви?
Acoola Kids
Я уже дважды была замужем и у меня трое детей
я не позволю воей девушке сделать аборт. а случаи действительно бывают разные я согласен. и говрить а чем ты думала когда трахалась, не всегда правильно
Svetlana Cerempei
я не позволю воей девушке сделать аборт.
вот если бы все мужчины так рассужали... повезло Вашей девушке
Я например в 20 лет сделала аборт, не было не денег, не работы. А когда захотела в 22 года забеременеть не получалось, а родила только в 25 лет. Делайте выводы.
Я против абортов!!!! Вокруг очень много добрых людей которые могут помочь в ситуации, без бабушек, дедушек.... и прожить на 1.5 т, можно заработать. Рожать надо, а проблемы всегда будут и с мужьями у некоторых тоже проблема и помощи ни какой от них, а дети не зависимо от этого растут. Если конечно они вообще Вам нужны?
Катюша Исаева
у меня сын...пять месяцев...слава богу есть и муж и бабушки,дедушки....а как прожить на 1500 руб...если только оплата коммунальных услуг на человека 1600...а если бы мужа не было? а работать как с таким крохой? ребёнок и ночью не спит тоже....или бросить его и идти на работу?люди добрые кормить Вас не будут...ну пожалеют сначала...одёжки подкинут ребёнку...вам хлебушка дадут....в любом случае если есть муж..какой бы он не был проблемный...это не одна!!!
Лариса Галуско/сидореня
Совершенно с вами согласна,но если рассуждать,если БЫ было,а если БЫ не было,то далеко можно зайти,Вы согласны?? ведь из каждой конкретной ситуации есть какой то выход.Но аборт-это не выход.Куча примеров когда делают,а потом жалеют!!! их масса!!Жизнь у каждого своя, кто как ее проживет?? неизвестно,правда, и рассуждать можно до бесконечности.Надо по факту,.Я знаю девочек которые рожают одни без мужей,оформляют деток в соц.дом,приходят туда после работы и нянькаются со своими детками.И так проходит не год.Потом встают на ноги и забирают ребят,и все нормализуется.Так что,жизнь это конечно реальность и она не всегда гладит по голове))