Беременность и роды

А как вы относитесь к абортам?? ? +++

Аборт до сих пор продолжает, к сожалению, оставаться основным средством регуляции рождаемости. Более того, никогда в истории человечества прерывание беременности искусственным путем не было распространено так широко, как в наши дни. По данным ВОЗ, в настоящее время в мире ежегодно производится более 40 миллионов абортов, то есть абортом заканчивается практически каждая пятая беременность, хотя в разных странах этот показатель существенно отличается.

Запреты на аборты
Запрет на производство абортов и строгое наказание за них не приводил к уменьшению их числа, а просто делал все их нелегальными, криминальными. Это приводило к тому, что аборты производились неквалифицированными лицами, в антисанитарных условиях, в результате чего смертность от них была чрезвычайно высока. Да и наказать всех сделавших аборт женщин и способствовавших им в этом лиц просто не представлялось возможным. Например, в 1914 году в России было проведено примерно 400 тысяч абортов. А судебные дела возбуждены только в 20 случаях. Почему? Да потому, что царское правительство понимало: посадить на скамью подсудимых 400 тысяч женщин и столько же врачей - немыслимо.
Личное дело каждого. А вообще присоединюсь к мнению, лучше честный аборт, чем рожать и бросать. И еще замечу - как правило кто громче всех кричит о святости - грешен:)
Александра Башаева
Лучший ответ
зависит все от каждого конкретного индивидуума однако
Как к необходимости.
Спокойно отношусь....
Suyumkan Turgunbaeva
Нормально отношусь, потому что могу понять ситуации, в которых аборт необходим. Но сама вряд ли когда-нибудь решилась бы на него.... наверное.. .
Отношение спокойное, без истерии. Это личное дело и посторонних не касается. Не осуждаю
это личное дело каждого .
мне как-то пох)))))
Не рассматриваю жизнь в одной плоскости, потому что, это неправильно.
Irina Neteta
отношусь как к убийству, если только это не аборт по мед показаниям.
запретить их, к сожалению, не реально. к каждой женщине охрану не приставишь. если она хочет избавиться от ребенка - за 9 мес способ найдет.
плохо отношусь, ничего хорошего и приятного в них нет и делают их по очень большой необходимости
Наташа Пиратова я вообще сторонник аборта, т.к. лучше сделать аборт, чем плодить наглых и ни кому не нужных безпризорников
Наташа Пиратова которые потом обиженные на весь белый свет...
Хотите вы или нет, а аборты были, есть и будут и это првильно, учитывая рост медицины.
Каждый сам морально и физически делает выбор... кто против-не делайте абортов, только и всего
Иногда аборт - необходимость.
А уж в чужие аборты нос совать - вообще кретинизм.
Маrika ***
я против, только по мед показателям
Zhanar Alshyn
я против) для себя лично
Яки ж Ынтересно, пишуть писаки.... и вы такую новую темку подкинули, пошла писать опус на тему "Аборты против рода женского, причины.. последствия.. судьбы"
Nurka Amir
каждый сам для себя решает вопрос "быть или не быть"
У меня смешанные чувства по поводу абортов.
Вот к чему я точно плохо отношусь, так это к брошенным детям. Также резко отрицательно я отношусь к многодетным мамашкам, которые не обеспечены материально, но упорно плодят нищету. Еще мне не нравится, когда мать бухает целый день, а ее дети забиваются по углам и думают, что сегодня сделают с ними мамины собутыльники. Я понимаю резонные вопросы в соц. защите: А на хрена вы столько наплодили? Я могу понять только тех матерей, которые попали на грань бедности по причине смерти/ухода/раззорения мужа. И после таких примеров повсеместно, я должна быть против абортов? Да и они должны быть бесплатны для определенного слоя населения. А некоторым особям женского пола я бы вообще трубы перевязала.
Мне самой 26 лет. У меня нет ни одного аборта. Мне мама объяснила, как избежать такой процедуры. Личной самой мне было бы психологически невозможно пройти через аборт. Но осуждать я никого не возьмусь. Обстоятельства бывают разные.
Положительно. Лучше аборт, чем очередной беспризорник или детдомовец.
отрицательно. особенно, когда сама не могу забеременеть, а другие разбрасываются таким даром.
с одной стороны - отрицательно.
с другой - бывают различные жизненные ситуации, от них никто не застрахован, к сожалению.
Лида Ладыгина
отрицательно, если это только не аборт по мед показаниям
Мужчинам и женщинам нужно относится более ответственно, чтобы до абортов не доходило. Не нужно никого убивать, нужно думать головой.
двояко отношусь. иногда он бывает просто необходим.
я тоже отрицательно отношусь к абортам. но ни в коем случае не буду осуждать других, кто сделал такое. в жизни ведь всякое бывает, да и не в праве я осуждать.
Отрицательно, т. к. аборт - это убийство.

Однако, в некоторых случаях могу понять девушек/женщин, которые решили сделать аборт, но только в тех случаях, если они были изнасилованы.

Во всех остальных случаях, когда тупо порвался презерватив, или просто захотелось без предохранения сексом заняться, и в итоге беременность - аборт. Честно, хочется чтобы у таких людей в дальнейшем никогда уже не было детей, даже если бы они всерьез захотели завести ребенка. Убила - пожалуйста, будь всю жизнь одна без наследников.
Долгора Жабон
Алена Копылова А вы не слышали, что и таблетки и спирали подводят порой?И что?
Аборты делали, делают и будут делать, как бы громко люди не кричали "Мы ПРОТИВ! "
Лично я считаю, не суди, да не судим будешь, ситуации разные бывают. Беременнеют и по глупости, и против своей воли (в результате изнасилования, я имею в виду), и по нелепой случайности, и по медицинским показаниям. Поэтому, обсуждать данный вопрос не есть актуальным. Моё мнение - я безусловно против, никогда не делала аборт, но мне всего лишь 26,и не знаю, не придется ли мне когда-то его сделать. Поэтому очень категоричной не буду.
Очень отрицательно!!!!
ну когда систематически их делают или типа "меня мама убьет", то охота в бубен съездить, а бывают вынужденные меры... тогда понять и простить.
А наши ответы ни на что не повлияют. Каждый останется при своем мнении. Для некоторых это вообще способ контрацепции
Против абортов
я против абортов. покрайне мере 2 детей в наше время родить можно)) ) а дальше надо предохраняться.
Как можно относиться к убийству ребенка? Аборт -это ппц ваще! Не хочешь детей - не занимайся этим делом...
Алена Копылова а вы только ради деторождения сексом занимаетесь?
отрицательно
Gulbaxar Xalmuratova
Я против
вы когда-нибудь видели видео, как делают аборты? ? ребенок боится, убегает от ножей и ведет себя напуганно. Это ужасно!! ! К тому-же слой матки сдирают, и есть вероятность заслужить бесплодие!
против абортов! лучшее противозачаточное-это мозги. общество осуждает если мамаша убьет родившегося ребенка, но совершенно не осуждает если она убьет его в своей утробе!!! не хочешь детей, не занимайся этим делом, а занимаешься дак умей нести ответственность за последствия.. . я не понимаю, почему неродившийся ребенок имеет право например на наследство, но извините не имеет право на жизнь???
Не особо отношусь.