Беременность и роды

как вы относитесь к абортам? как вы относитесь к абортам ?

Положительно. Женщина должна иметь право выбора. И, как уже было сказано выше, если делает, то значит нет другого выхода. Отрицательно отношусь к эгоистичным кукушкам, которые вынашивают только из желания сохранить возможность родить в будущем, а потом бросают своё же, уже живое и способное чувствовать дитя на произвол судьбы. Отрицательно отношусь к алкашкам и наркоманкам, которые после очередной пьяной потрахушки непонятно с кем, рожают больных детей, которые никому не нужны и вынуждены мучаться всю свою несчастную жизнь. Сейчас появился новый вид аборта - медикаментозный, который не влияет на возможность иметь детей в будущем, один минус - он стоит не хилых денег. Но есть информация, что девочкам-подросткам его будут делать бесплатно. Глядишь, и брошенных детей поубавится.
Елена Стычева
Лучший ответ
а вам какое дело до меня?
*арай Касымова*
Нейтрально
это право женщины распоряжаться своим телом. Хочет делает.
Раиса Видищева
Дело каждого... ситуации разные бывают.. /от нашего мнения ничего не изменится... аборты были, есть и будут, как не крути.. /
Иногда они нужны по медицинским показаниям или чрезвычайно острым жизненным ситуациям... Но в целом - против! раз уже люди зачали ребенка, они несут за это ответвенность. Но НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ!!! -вот именно, что не нам судить женщину и мы не знаем этих ситуаций... В любом случае это лучше чем если родить, потом убить, бросить, искалечить или всю жизнь ненавидеть ребенка...
Лучше аборт, чем родить и бросить.
Инна Кан
Елена Гришина Я не понимаю логики, смерть лучше, чем счастливая жизнь у приёмных родителей? Вы бы сами как предпочли умереть, или жить у неродных. но любящих родителей?
Людмила Трофимова Не все дети попадают к хорошим приемным родителям. Чаще наоборот. Примеров в прессе множество, и еще больше "за кадром", все происходит за "закрытыми дверями", а потом из таких психологически изувеченных детей вырастают маньяки, убийцы, педофилы и прочая прелесть. Лично я бы лучше согласилась не родиться, чем жить с подобными приемными родителями. Конкретный пример Марк Ньютон и Питер Труин. И это только вершина айсберга. Сколько еще таких? Правы те, кто говорят, что сильнее любить ребенка, чем его родители, не сможет никто.
я к ним не отношусь
Лилия Юшкова
А что?
решает каждый сам
Плохо. Однако если УЗИ покажет что ребенок неизлечимо болен, то лучше не рожать.
Татьяна Боцман
В целом отрицательно, особенно в наш век контрацепции. Но и запрещать аборты тоже б не стала, всякое бывает.
к ним не отношусь
Положительно. Никто не делает аборт ради удовольствия. Если уж делают - значит, нет другого выхода.
Кеэмя Бараева
Я - отрицательно, считаю это убийством. Но отрицательно отношусь если бы убивали моего ребёнка, хоть и не родившегося. На остальных плевать, пусть что хотят то и делают их жизнь
Положительно (иногда это нужно, к сожалению - запрет ухудшит положение)
Kulaim Omaroba
Нормально
Скажу в общем, что к проведению абортов отношусь отрицательно, однако есть нюансы, при которых это единственное решение. Вместе с тем считаю, что нужно более тщательно выбирать методы контрацепции, если не планируете беременность. Все-таки, как никак, в наше время можно выбрать наиболее подходящий и эффективный метод. Вот нашла неплохую статью http://kontratcepciya.ru о современных средствах контрацепции, очень интересно.
Елена Раут
я именно против 1 аборта.
Rahat Saparkulova
Отрицательно
Негативно, это уже новая жизнь и никто не вправе ее забирать. У родившегося есть хотя бы шанс на жизнь, а в абортированного уже точно никаких шансов...
Полагаю, что если есть медицинские показания, то необходимо сделать.
Отрицательно
Lashym Bukharbayeva
Lashym Bukharbayeva Детей нельзя убивать даже еще неродившихся
отрицательно.
ненавижу аборты. ведь это грех
Инесса Дорошина плод это не человек у него нет разума и чувств так что это не грех

да и плюс если ребенок родится Дауном или с другим отколнением то лучшее что можно сделать это аборт