пускай еще чуть поднимется, если нормально переносит.
при температуре 38,вирусы перестают развиваться, если не совсем, то уж точно медленней.
а так нурофен вам в руки. водкой или уксусом (естественно разбавленным) я бы не рискнула бы растирать. температура кожи спадет быстро, а вот внутри нет, а это черевато (вбейте в поисковик холодные ручки и ножки при температуре у ребенка).
Беременность и роды
сбивают температуру 38? ребенку 1.5 кашляет часто насморока нет
Я всегда сбиваю, зачем мучить ребёнка. Ведь не будешь же сидеть всю ночь с градусником, а вдруг температура подскочит ещё выше, а ребёнок будет спать. Хорошо сбивает температуру настой душицы с малиной. Можно давать пить чай с лимоном, малиной, смородиной. Эффералган в сиропе хорошо сбивает температуру и уменьшает все боли.
я бы сбила, маленький же.. . хотя в большинстве случаев только выше 38
Лучше растирай р-ром воды и уксуса по чаще...
Ирина, "ежик" тебе правильно ответил .НЕ паникуй. Прояви терпение, сразу не получиться .
У таких маленьких детей при высокой температуре есть риск возникновения судорог. Я бы сбивала
Полтора года или месяца? Это многое меняет. 1.5 мес - скорую . 1,5 года можно самим побороться ( 1.снять подгузник- это почти градус сразу снимет, 2. нурофен, парацетамол ( каждое через 3 часа можно по норме по весу ребёнка, 3. если умеете уколы делать, анальгин+димедрол ( дозу уточнить по весу у дежурного врача десткой скорой. 4....) Удачи !
Я когда врача доче вызывала, она мне сказала температуру до 38 не сбивать, моей год и два было, температура была 38, 7, тоже кашель был сильный и без насморка
Как долго держится температура? Вообще, если выше поднимается - можно сбить на ночь. Утром вызывайте врача. Желаю выздоровления.
Нурофен (детский сироп )
)))))))
)))))))
Сбивают когда выше 38, но смотреть как ребенку плохо, нет сил я всегда сбиваю!
Сбивайте обязательно! Когда выше поднимется, сбить будет сложнее. Лечитесь и выздоравливайте!!!!
Похожие вопросы
- нормально, если ребёнок(1,5 мес) часто, так сказать, скакивает(т е совсем по чуточке)?
- Температура у ребенка, 7,5 месяцев, что делать? помогите!
- ребенку 1,5 мес- температура 37,4, весь день плохо спит, вялый, глаза "больные",горло чуть красное-доктор сказала-это не
- Ребенку 1,5 мес. Померила температуру 37. Вызывать скорую?
- режим сна ребенка 1,5-2месяца
- 38 недель 1.5 часа назад начали отходить воды. Подтекают до сих пор по немногу, но схваток нету вообще. Как быть????
- как лучше отрывать ребенка от груди? чем заменить, может смесь подавать? ребенку 1,5 мес, а грудь перевязать?
- Отец моего ребенка,сваливший от нас на 3 месяце беременности,собирается прип*здить к нам в гости ,ребенку 1,5 месяца...
- знакомая (у неё ребёнок 1,5 года) сказала что телек-плазма или ЖК очень вреден для ребёнка, правда? не вреднее ли комп?
- помогите.ребенок 1,5 мес не какает 2,5 суток на ГВ. Что делать? вчера поела свеклы и чернослива и ничего.